Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.92.148.165

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 257517  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 4ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 06/11/2016 @ 15:05

L’équipe 1 était en déplacement à Amiens 4 pour la 4ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi05/11/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 était en déplacement à Amiens 4 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Victoire importante pour rester en tête de la poule, pourtant Marck était mené 5 à 3 avant les doubles qui ont été remporté par Marck et revenir 5 à 5, ensuite aligner 3 points sur les 4 dernières parties.

Marck 1 – Amiens 4 : 8 à 6

Maxime Houzet 2/3, François Noyelle 2/3, Sébastien Laurent 1/3, Kevin Ringot 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Sébastien Laurent et Kevin Ringot.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Erquighem/lys 1 et a gagné la rencontre sur le score de 7 à 3.

Calais Balzac/Marck 1 – Erquighem/Lys 1 : 7 à 3

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Victoire du double Ambre Jarbinet et Camille Louchez

Dimanche 06/11/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 recevait Coudekerque Branche 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 2 – Coudekerque Branche 3 : 7 à 7

Antoine Demanet 2/3, Paul Steichen 2/3, Sébastien Camus 1/3, Rémy Delahaye 1/3.

Victoire du double Paul Steichen et Rémy Delahaye

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 était en déplacement à Quiestéde 2 et a perdu sur le score de 13 à 1.

Marck 3 – Quiestéde 2 : 1 à 13

Jenny Cuvillier 1/3, Corentin Harinck 0/3, Olivier Brunet 0/3, Charlie Poreye 0/3.

Défaite du double Olivier Brunet et Jenny Cuvillier.

Défaite du double Charlie Poreye et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Longfossé 2 et a gagné sur le score de 10 à 4. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Longfossé 2 : 10 à 4

Jean Claude Baron 3/3, Eric Shipman 2/3, Patrice Warnault 2/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Boulogne Eurvin 1 et a gagné sur le score de 9 à 5. Antoine Steichen et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Boulogne Eurvin 1: 9 à 5

Antoine Steichen 3/3, Gilles Henon 3/3, Christophe Coyot 1/3, Florent Delmedico 1/3.

Défaite du double Christophe Coyot et Florent Delmedico.

Victoire du double Gilles Hénon et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 recevait Quiestéde 5 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8. Francis Menier a réalisé un sans faute

Marck 6 – Quiestéde 5 : 6 à 8

Francis Menier 3/3, David Cadart 1/3, Christophe Poreye 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Victoire du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Preures Zoteux 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Preures Zoteux 2 : 3 à 11

Victor Agneray 2/3, Clément Boidart 1/3, Florian Wallaere 0/3, Richard Lamblin 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Clément Boidart.

Défaite du double Florian Wallaere et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 recevait Preures Zoteux 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 8 – Preures Zoteux 4 : 6 à 8

Arthur Agneray 2/3, Célien Chazal 2/3, Laurence Guichard 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Célien Chazal et Arthur Agneray.

Défaite du double François Lemaitre et Laurence Guichard.


Le samedi 19 novembre, l’équipe 1 recevra Neuville en Ferrain 1 et l’équipe féminine recevra Dunkerque 2 (rencontre pour la montée en R1)

Le dimanche 20 novembre, l’équipe 2 se déplacera à Tilloy les Mofflaines 2, l’équipe 3 recevra Burbure 1, l’équipe 4 recevra Boulogne 6, l’équipe 5 se déplacera à Cucq 1, l’équipe 6 se déplacera à Outreau 7, l’équipe 7 recevra Marquise 4 et l’équipe 8 se déplacera à Eperlecques 1.


résultats 3ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 16/10/2016 @ 22:02

L’équipe 1 recevait Fâches Thumesnil 1 pour cette 3ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Weekend.

Samedi15/10/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Fâches Thumesnil 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Maxime Houzet a réalisé un sans faute.

Marck 1 – Fâches Thumesnil 1 : 8 à 6

Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 2/3, François Noyelle 2/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et David Lecomte.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était exempte

Dimanche 16/10/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 était en déplacement à Wormhout 1 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Il manquait 2 joueurs titulaires dans l’équipe.

Marck 2 – Wormhout 1 : 4 à 10

Sébastien Camus 2/3, Paul Steichen 2/3, Daniel Hurtrel 0/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Roger Failly

Défaite du double Sébastien Camus et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 recevait Lomme 3 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Charlie Poreye et Jenny Cuvillier ont réalisé un sans faute. Laurent Heude a abandonné lors de sa 2ème partie étant souffrant.

Marck 3 – Lomme 3 : 10 à 4

Charlie Poreye 3/3, Jenny Cuvillier 3/3, Olivier Brunet 2/3, Laurent Heude 1/3.

Défaite du double Laurent Heude et Olivier Brunet.

Victoire du double Jenny Cuvillier et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Coquelles 2 et a perdu sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Coquelles 2 : 2 à 12

Jean Claude Baron 1/3, Patrice Warnault 0/3, Eric Shipman 0/3, Victor Agneray 0/3.

Défaite du double Eric Shipman et Victor Agneray.

Victoire du double Patrice Warnault et Jean Claude Baron.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Pont de Briques 2 et a gagné sur le score de 12 à 2. Rémy Delahaye, Gilles Henon et Corentin Harinck ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Pont de Briques 2 : 12 à 2

Remy Delahaye 3/3, Corentin Harinck 3/3, Gilles Henon 3/3, Antoine Steichen 1/3.

Victoire du double Rémy Delahaye et Antoine Steichen.

Victoire du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 était en déplacement à Coupelle Neuve 3 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8.

Marck 6 – Coupelle Neuve 3 : 6 à 8

Christophe Poreye 2/3, David Cadart 2/3, David Becquet 1/3, Francis Menier 0/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Longuenesse 5 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7.

Marck 7 – Longuenesse 5 : 7 à 7

Richard Lamblin 2/3, Florian Wallaere 1/3, Clément Boidart 1/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Clément Boidart et Florian Wallaere.

Victoire du double Ambre Jarbinet et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était en déplacement à St Omer Helfaut 9et a gagné la rencontre sur le score 12 à 2. Christophe Jarbinet et Dominique Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – St Omer Helfaut 9 : 12 à 2

Dominique Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 3/3, Arthur Agneray 2/3, François Lemaitre 2/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 5 novembre, l’équipe 1 se déplacera à Amiens 4 et l’équipe féminine se déplacera à Erquighem Lys 1.

Le dimanche 6 novembre, l’équipe 2 recevra Coudekerque Branche 3, l’équipe 3 se déplacera à Quiestéde 2, l’équipe 4 se déplacera à Longfossé 2, l’équipe 5 recevra Boulogne Eurvin 1, l’équipe 6 recevra Quiestéde 5, l’équipe 7 se déplacera à Preures Zoteux 2 et l’équipe 8 recevra Preures Zoteux 4.


résultats 2ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 02/10/2016 @ 15:21

L’équipe 1 était en déplacement à Boulogne 2 pour la 2ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0.Le PPC Marck enregistre 4 victoires et 5 défaites pour le Week End.

Samedi01/10/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 était en déplacement à Boulogne 2 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 1 – Boulogne 2 : 14 à 0

François Noyelle 3/3, Sébastien Laurent 3/3, Cédric Planque 3/3, Richard Lamblin 3/3.

Victoire du double Richard Lamblin et François Noyelle

Victoire du double Sébastien Laurent et Cédric Planque.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Arras 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 1. Clara Prévost et Camille Louchez ont réalisé un sans faute.

Calais Balzac/Marck 1 – Arras 2 : 9 à 1

Clara Prévost 3/3, Camille Louchez 3/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Victoire du double Clara Prévost et Camille Louchez

Dimanche 02/10/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 recevait Marcq en Baroeul 2 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Sébastien Camus a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Marcq en Baroeul 2 : 6 à 8

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 1/3, Charlie Poreye 1/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double Paul Steichen et David Lecomte

Défaite du double Sébastien Camus et Charlie Poreye.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 était en déplacement à Fretin 1 et a perdu sur le score de 5 à 9.

Marck 3 – Fretin 1 : 5 à 9

Jenny Cuvillier 2/3, Laurent Heude 1/3, Antoine Steichen 1/3, Patrice Warnault 0/3.

Défaite du double Laurent Heude et Jenny Cuvillier.

Victoire du double Antoine Steichen et Patrice Warnault.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Quiestéde 4 et a perdu sur le score de 0 à 14.

Marck 4 – Quiestéde 4 : 0 à 14

Jean Claude Baron 0/3, Eric Shipman 0/3, Clément Boidart 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Clément Boidart et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Samer 1 et a gagné sur le score de 8 à 6.

Marck 5 – Samer 1: 8 à 6

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Gilles Henon 2/3, Roger Failly 1/3.

Défaite du double Rémy Delahaye et Roger Failly.

Victoire du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 recevait Wizernes 2 et a gagné la rencontre le score de 9 à 5. Christophe Poreye et David Cadart ont réalisé un sans faute. Marck 6 va gagner 14 à 0 car Wizernes a fait jouer 2 joueurs qui avait joué en équipe 1 à la 1ère journée.

Marck 6 – Wizernes 2 : 9 à 5

Christophe Poreye 3/3, David Cadart 3/3, David Becquet 2/3, Francis Menier 0/3.

Défaite du double Christophe Poreye et David Cadart

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Balinghem 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Balinghem 2 : 3 à 11

Victor Agneray 1/3, Florian Wallaere 1/3, Rémy Defosse 0/3, Christophe Jarbinet 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Rémy Defosse et Christophe Jarbinet.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 recevait Ste Marie Kerque 2et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 8 – Ste Marie Kerque 2: 6 à 8

Arthur Agneray 2/3, François Lemaitre 1/3, Célien Chazal 1/3, Laurence Guichard 1/3.

Défaite du double Célien Chazal et Arthur Agneray.

Victoire du double François Lemaitre et Laurence Guichard.

 

Le samedi 15 octobre, l’équipe 1 recevra Fâches Thumesnil 1 et l’équipe féminine sera exempte.

Le dimanche 16 octobre, l’équipe 2 se déplacera à Wormhout 1, l’équipe 3 recevra Lomme 3, l’équipe 4 recevra Coquelles 2, l’équipe 5 se déplacera Pont de Briques 2, l’équipe 6 se déplacera à Coupelle Neuve 3, l’équipe 7 recevra Longuenesse 5 et l’équipe 8 se déplacera à St Omer Helfaut 9.


Résultats de la 1ère journée 1ère phase - par Patrice le 18/09/2016 @ 14:34

L’équipe 1 recevait Clermont pour cette 1ère journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3.Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 3 défaites pour le Week End.

Samedi17/09/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Clermont 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle, Kevin Ringot et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Clermont 1 : 11 à 3

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 3/3, Sébastien Laurent 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Vendin les Béthune 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 2. Clara Prévost a réalisé un sans faute.

Calais Balzac/Marck 1 – Vendin les Béthune 1 : 8 à 2

Clara Prévost 3/3, Ambre Jarbinet 2/3, Angèle Barbet 2/3.

Victoire du double Clara Prévost et Angèle Barbet

Dimanche 18/09/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 était en déplacement à Sainte Catherine les Arras 3 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Sébastien Camus a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Sainte Catherine les Arras : 10 à 4

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Gauthier Menier 2/3, Antoine Demanet 2/3.

Victoire du double Gauthier Menier et Antoine Demanet

Défaite du double Sébastien Camus et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 recevait Béthune 6 eta perdu sur le score de 4 à 10. Béthune est venu avec 4 jeunes qui jouent en dessous de leur classement.

Marck 3 – Béthune 6 : 4 à 10

Laurent Heude 1/3, Jean Claude Baron 1/3, Charlie Poreye 0/3, Olivier Brunet 0/3.

Victoire du double Laurent Heude et Jean Claude Baron.

Victoire du double Olivier Brunet et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Calais OTT 4 et a perdu sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Calais OTT 4 : 2 à 12

Patrice Warnault 1/3, Roger Failly 0/3, Rémy Defosse 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Roger Failly et Rémy Defosse.

Victoire du double Patrice Warnault et Daniel Hurtrel.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Etaples 3 et a gagné sur le score de 10 à 4. Rémy Delahaye et Corentin Harinck ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Etaples 3: 10 à 4

Remy Delahaye 3/3, Corentin Harinck 3/3, Antoine Steichen 2/3, Gilles Henon 1/3.

Victoire du double Rémy Delahaye et Corentin Harinck.

Défaite du doubleGilles Hénon et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 était en déplacement à Tatinghem 3 et a gagné la rencontre le score de 9 à 5. Christophe Poreye a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Coquelles 3 : 5 à 9

Christophe Poreye 3/3, Francis Menier 2/3, David Becquet 2/3, Jean François Hillewaere 1/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Victoire du double Christophe Poreye et Jean François Hillewaere

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Calais OTT 5 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 7 – Calais OTT 5 : 5 à 9

Victor Agneray 2/3, Richard Lamblin 1/3, Florian Wallaere 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double François Lemaitre et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était en déplacement à Arques 5et a gagné la rencontre sur le score 11 à 3. Célien Chazal et Dominique Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Arques 5: 11 à 3

Dominique Agneray 3/3, Célien Chazal 3/3, Arthur Agneray 2/3, Christophe Jarbinet 1/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et Célien Chazal.


Le samedi 1 octobre, l’équipe 1 se déplacera à Boulogne 2 et l’équipe féminine se déplacera à Arras 2.

Le dimanche 2 octobre, l’équipe 2 recevra Marcq en Baroeul 2, l’équipe 3 se déplacera à Fretin 1, l’équipe 4 se déplacera à Quiestède 4, l’équipe 5 recevra Samer 1, l’équipe 6 recevra Wizernes 2, l’équipe 7 se déplacera à Balinghem 2 et l’équipe 8 recevra Ste Marie Kerque 2.


Résultats de la 7ème journée 2ème phase - par Patrice le 16/05/2016 @ 10:03

L’équipe 1 recevait Tilloy les Mofflaines 1pour cette dernière journée de la 2ème phase et a gagné la rencontresur le score de 10 à 4.Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 5 défaites pour le Week End.

Samedi14/05/16

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 recevait Tilloy les Mofflaines 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. La rencontre a été avancée au 7 mai 2016. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute. L’équipe 1 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 1 – Tilloy les Mofflaines : 10 à 4

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 2/3, Jérôme Dufossé 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Jérôme Dufossé.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Beaurains 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 7. La rencontre avait été avancée au 30 avril 2016. L’équipe de Beaurains était composée de 2 joueuses. L’entente termine à la 6ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Beaurains 1 : 3 à 7

Camille Louchez 1/3, Angèle Barbet 1/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Défaite du double Camille Louchez et Angèle Barbet

Dimanche 15/05/16

Régionale 3 Poule H :

Marck 2 recevait Estaires la Gorgue 2 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. La rencontre a été avancée au 7 mai 2016. Les joueurs d’ Estaires la Gorgue se sont présentés à 3 joueurs. L’équipe 2 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 2 – Estaires la Gorgue 2 : 8 à 6

Sébastien Camus 2/3, Charlie Poreye 2/3, Stéphane Failly 1/3, Paul Steichen 1/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Stéphane Failly

Victoire du double Charlie Poreye et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule B :

Marck 3 était en déplacement à Merville 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. La rencontre a été avancée au 1er mai, 1ère victoire pour Marck 3 qui assure le maintien en Régionale 4. L’équipe 3 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 3 – Merville 1 : 8 à 6

Rémy Delahaye 2/3, Laurent Heude 2/3, Gilles Hénon 1/3, Corentin Harinck 1/3.

Victoiredu double Rémy Delahaye et Laurent Heude.

Victoire du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait St Martin au Laert 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. Antoine Steichen a réalisé un sans faute. L’équipe 4 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 4 – St Martin au Laert1 : 5 à 9

Antoine Steichen 3/3, Jean Claude Baron 1/3, Stéphane Duvivier 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Antoine Steichen et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Jean Claude Baron et Daniel Hurtrel.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Boulogne 6 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. L’équipe 5 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 5 – Boulogne 6 : 7 à 7

Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 2/3, Christophe Poreye 1/3, David Cadart 1/3.

Victoiredu double Christophe Poreye et Patrice Warnault.

Défaite du doubleDavid Cadart et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule C :

Marck 6 était en déplacement à Pont de Briques 2 et a perdu la rencontre le score de 4 à 10. L’équipe 6 termine à la dernière place de la poule et descend en Départementale 2.

Marck 6 – Pont de Briques 2 : 4 à 10

Jean François Hillewaere 1/3, Francis Menier 1/3, Rémy Defosse 1/3, François Lemaitre 1/3.

Défaite du double Rémy Defosse et François Lemaitre.

Défaite du double Francis Menier et Jean François Hillewaere

Départementale 2 Poule E :

Marck 7 recevait Calais OTT 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Raynald Fontaine a réalisé un sans faute. L’équipe 7 termine à la 7ème place de la poule et descend en Départementale 3.

Marck 7 – Calais OTT 4 : 6 à 8

Raynald Fontaine 2/3, Christophe Coyot 1/3, Clément Boidart 1/3, Victor Agneray 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Raynald Fontaine

Défaite du double Clément Boidart et Christophe Coyot.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Calais Balzac 6 et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10. Marck était à 3 joueurs. L’équipe 8 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 8 – Calais Balzac 6: 4 à 10

Dominique Agneray 2/3, Arthur Agneray 1/3, Christophe Jarbinet 0/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Reprise du championnat le 17 et 18 septembre 2016, bonnes vacances à tous.

L’assemblée Générale va se dérouler le vendredi 24 juin 2016 à 18h30.

Les personnes désirant pratiquer le tennis de table en compétition ou en loisirs pour la saison 2016-2017 peuvent contacter le Président au 0321368922, le club recherche des joueurs pour évoluer dans les différents championnats (Régional ou départemental).

Entraînement en juillet et août, les mardis et jeudis de 18h00 à 20h00 pour tous (jeunes – loisirs – compétiteurs).


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 2.24 secondes