Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 18.205.109.82

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 2

Total visites : Total visites : 262540  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 1ère journée de la 2ème phase - par Patrice le 15/01/2017 @ 17:22

L’équipe 1 recevait Pinon Anizy 1 pour cette 1ère journée de la 2ème phase et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.Le PPC Marck enregistre 5 victoires, 1 nuls et 3 défaites pour le Week End.

Samedi14/01/17

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Pinon Anizy 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Marck menait 3 à 2, on aurait pu prendre l’avantage mais Maxime Houzet et François Noyelle se sont inclinés à la manche décisive sur le N°456. On était à égalité avant les doubles 4 à 4 puis 5 à 5, puis 6 à 6 et enfin 7 à 7. Kevin Ringot n’a pas eu de chance car il a abimé son revêtement sur un coin de table dès la 1ère partie.

Marck 1 – Pinon Anizy 1 : 7 à 7

François Noyelle 2/3, Maxime Houzet 2/3, Sébastien Laurent 2/3, Kevin Ringot 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Divion 1 et a gagné la rencontre sur le score de 6 à 4. L’équipe perdait 3 à 1, 4 à 3 après le double remporté par l’entente, puis on a remporté les 3 dernières parties. Belle performance de Ambre Jarbinet qui bat une classée 7.

Calais Balzac/Marck 1 – Divion 1 : 6 à 4

Camille Louchez 2/3, Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Angèle Barbet et Camille Louchez

Dimanche 15/01/17

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 recevait Coudekerque Branche 3 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Sébastien Camus, David Lecomte et Paul Steichen ont réalisé un sans faute

Marck 2 – Coudekerque Branche 3 : 12 à 2

Paul Steichen 3/3, Sébastien Camus 3/3, David Lecomte 3/3, Laurent Heude 2/3.

Défaite du double Sébastien Camus et Laurent Heude

Victoire du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 était en déplacement à Fort Mahon 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Jenny Cuvillier a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Fort Mahon 1 : 9 à 5

Jenny Cuvillier 3/3, Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3,Olivier Brunet 1/3.

Victoire du double Corentin Harinck et Jenny Cuvillier

Défaite du double Olivier Brunet et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Balinghem 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Balinghem 2 : 5 à 9

Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 1/3, Jean Claude Baron 1/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Le Touquet 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Charlie Poreye a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Le Touquet 1: 9 à 5

Charlie Poreye 3/3, David Cadart 2/3, Christophe Poreye 2/3, Richard Lamblin 1/3.

Défaite du double Charlie Poreye et Richard Lamblin.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Coquelles 2 et a perdu la rencontre le score de 3 à 11.

Marck 6 – Coquelles 2 : 2 à 12

Roger Failly 1/3, Antoine Steichen 1/3, Francis Menier 0/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Christophe Coyot et Francis Menier.

Victoire du double Roger Failly et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Preures Zoteux 2 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Cédric Planque et Raynald Fontaine ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Marquise 4 : 7 à 7

Cédric Planque 3/3, Raynald Fontaine 3/3, Victor Agneray 1/3, Florian Wallaere 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Victoire du double Cédric Planque et Raynald Fontaine.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Samer 4 et a perdu la rencontre sur le score 1 à 13.

Marck 8 – Samer 4: 1 à 13

Arthur Agneray 1/3, Célien Chazal 0/3, François Lemaitre 0/3, Christophe Jarbinet 0/3.

Défaite du double Célien Chazal et Arthur Agneray.

Défaite du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 21 janvier, l’équipe 1 se déplacera à Villers Bretonneux 1 et l’équipe féminine recevra Vendin les Béthune 1

Le dimanche 22 janvier, l’équipe 2 se déplacera à st Omer Helfaut 2, l’équipe 3 recevra Wimereux 1, l’équipe 4 recevra Wimereux 2, l’équipe 5 se déplacera à Marquise 3, l’équipe 6 se déplacera à Balinghem 1, l’équipe 7 recevra Rang du Fliers 2 et l’équipe 8 recevra Quiestéde 10.


Top Départemental - par Patrice le 11/01/2017 @ 10:00

La photo des jeunes:

top-departemental.jpg

Les résultats de nos jeunes :
Maxim Legrix : 7ème sur 16
Maxime Meltzheim : 13ème sur 16

résultats 7ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 11/12/2016 @ 15:28

L’équipe 1 recevait Escaudain 1 pour cette dernière journée de la 1ère phase et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 4 et accède en Pré Nationale. Le PPC Marck enregistre 8 victoires et 1 défaite pour le Week End.

Samedi10/12/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Escaudain 1et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Ce résultat nous permet de terminer 1er de la poule et d’accéder à la Pré Nationale pour la 1ère fois.

Marck 1 – Escaudain 1 : 10 à 4

François Noyelle 2/3, Maxime Houzet 2/3, Kevin Ringot 2/3, Sébastien Laurent 2/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Béthune 5 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 2. Angèle Barbet et Camille Louchez ont réalisé un sans faute. Calais Balzac/Marck termine à la 2ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Béthune 5 : 8 à 2

Camille Louchez 3/3, Angèle Barbet 3/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Angèle Barbet et Camille Louchez

Dimanche 11/12/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 était en déplacement à Noyelles Godault 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Sébastien Camus et Paul Steichen ont réalisé un sans faute. Marck 2 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 2 – Noyelles Godault 1 : 8 à 6

Paul Steichen 3/3, Sébastien Camus 3/3, David Lecomte 2/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double Sébastien Camus et Roger Failly

Défaite du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 recevait Rinxent Hydrequent 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Laurent Heude a réalisé un sans faute. Marck 3 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 3 – Rinxent Hydrequent 1 : 11 à 3

Laurent Heude 3/3, Corentin Harinck 2/3, Jenny Cuvillier 2/3, Charlie Poreye 2/3.

Victoire du double  Laurent Heude et Jenny Cuvillier.

Victoire du double Corentin Harinck et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Rinxent Hydrequent 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute. Marck 4 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 4 – Rinxent Hydrequent 2 : 10 à 4

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 2/3, Daniel Hurtrel 2/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Calais Balzac 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Marck 5 termine à la 2ème place de la poule D

Marck 5 – Calais Balzac 3 : 4 à 10

Gauthier Menier 2/3, Remy Delahaye 1/3, Florent Delmedico 0/3, Antoine Steichen 0/3.

Victoire du double Rémy Delahaye et Antoine Steichen.

Défaite du double Gauthier Menier et Florent Delmedico.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 était en déplacement à Boulogne 7 et a gagné la rencontre le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute. Marck 6 termine à la 2ème place de la poule.

Marck 6 – Boulogne 7 : 14 à 0

Christophe Poreye 3/3, David Cadart 3/3, Francis Menier 3/3, David Becquet 3/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Samer 2 et a gagné la rencontre sur le score 9 à 5. Cédric Planque a réalisé un sans faute. Marck 7 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 7 – Samer 2 : 9 à 5

Cédric Planque 3/3, Raynald 2/3, Clément Boidart 1/3, Arthur Agneray 1/3.

Victoire du double Arthur Agneray et Cédric Planque.

Victoire du double Raynald et Clément Boidart.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était en déplacement à Quiestéde 9 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. François Lemaitre a réalisé un sans faute. Marck 8 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 8 – Quiestéde 9: 8 à 6

François Lemaitre 3/3, Célien Chazal 2/3, Christophe Jarbinet 1/3, Eric Delannoy 1/3.

Défaite du double Christophe Jarbinet  et Eric Delannoy.

Victoire du double Célien Chazal  et François Lemaitre.

Bonnes Fêtes de fin d’année

Reprise du championnat pour la 2ème phase le samedi 14 janvier et dimanche 15 janvier 2017.


résultats 6ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 04/12/2016 @ 14:41

L’équipe 1 était en déplacement à St Quentin 4 pour la 5ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2.L’équipe va très certainement jouer en Pré nationale en 2ème phase Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Week End.

Samedi 03/12/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 était en déplacement à St Quentin 4 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. On est toujours 1er avec 2 points d’avance sur Amiens mais avec 8 sets d’avance. Maxime Houzet et François Noyelle ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – St Quentin 4 : 12 à 2

Maxime Houzet 3/3, François Noyelle 3/3, Sébastien Laurent 2/3, Kevin Ringot 2/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Sébastien Laurent et Kevin Ringot.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Divion 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 7.

Calais Balzac/Marck 1 – Divion 1 : 3 à 7

Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 1/3, Manon Noel 0/3.

Défaite du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Dimanche 04/12/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 recevait Aubigny en Artois 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Sébastien Camus, Antoine Demanet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Aubigny en Artois 1 : 11 à 3

Antoine Demanet 3/3, Paul Steichen 3/3, Sébastien Camus 3/3, Arnaud Ruzié 1/3.

Défaite du double Paul Steichen et Arnaud Ruzié

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 était en déplacement à Estaires la Gorgue 2 et a perdu sur le score de 6 à 8.

Marck 3 – Estaires la Gorgue 2 : 6 à 8

Jenny Cuvillier 2/3, Corentin Harinck 1/3, Olivier Brunet 1/3, Charlie Poreye 1/3.

Défaite du double Olivier Brunet et Jenny Cuvillier.

Victoire du double Charlie Poreye et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Longuenesse 4 et a perdu sur le score de 4 à 10.

Marck 4 – Longuenesse 4 : 4 à 10

Jean Claude Baron 2/3, Patrice Warnault 1/3, Eric Shipman 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Wimereux 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Rémy Delahaye a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Wimereux 2: 7 à 7

Rémy Delahaye 3/3, Antoine Steichen 2/3, Christophe Coyot 1/3, Florent Delmedico 0/3.

Défaite du double Christophe Coyot et Rémy Delahaye.

Victoire du double Florent Delmedico et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 recevait St Omer Helfaut 7 et a gagné la rencontre le score de 14 à 0. Toute l’équipe 6 a réalisé un sans faute

Marck 6 – St Omer Helfaut 7 : 14 à 0

Francis Menier 3/3, David Cadart 3/3, Christophe Poreye 3/3, Jean François Hillewaere 3/3.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Victoire du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à St Martin au Laert 2 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 7 – St Martin au Laert 2 : 6 à 8

Richard Lamblin 3/3, Victor Agneray 1/3, Florian Wallaere 1/3, Clément Boidart 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Clément Boidart.

Victoire du double Florian Wallaere et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était exempt.

Le samedi 10 décembre, l’équipe 1 recevra Escaudain 1 et l’équipe féminine recevra Béthune 5.

Le dimanche 11 décembre, l’équipe 2 se déplacera à Noyelles Godaut 1, l’équipe 3 recevra Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 4 recevra Rinxent Hydrequent 2, l’équipe 5 se déplacera à Calais Balzac 3, l’équipe 6 se déplacera à Boulogne 7, l’équipe 7 recevra Samer 2 et l’équipe 8 se déplacera à Quiestéde 9.


résultats 5ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 20/11/2016 @ 15:31

L’équipe 1 recevait Neuville en Ferrain pour cette 5ème journée de la 1ère phase et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 3 nuls et 2 défaites pour le Week End.

Samedi19/11/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Neuville en Ferrain 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute. On était à égalité avant les doubles 4 à 4 puis Neuville en Ferrain remporte les deux doubles à la manche décisive 11 à 13, il a fallu beaucoup de mental et l’appui du public pour remporter 3 des 4 derniers simples. Ce résultat nous permet de rester à la première place avec 2 points d’avance.

Marck 1 – Neuville en Ferrain 1 : 7 à 7

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 1/3, Sébastien Laurent 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Dunkerque 2 et a perdu la rencontre sur le score de 0 à 10. Beaucoup de parties ont été perdu à la manche décisive, score sévère qui ne reflète pas la rencontre.

Calais Balzac/Marck 1 – Dunkerque 2 : 0 à 10

Clara Prévost 0/3, Camille Louchez 0/3, Angèle Barbet 0/3.

Défaite du double Clara Prévost et Camille Louchez

Dimanche 20/11/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 était en déplacement à Tilloy les Mofflaines 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 2 – Tilloy les Mofflaines 2 : 7 à 7

Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 2/3, Sébastien Camus 1/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet

Victoire du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 recevait Burbure 1 et a perdu sur le score de 6 à 8.

Marck 3 – Burbure 1 : 6 à 8

Olivier Brunet 2/3, Jenny Cuvillier 2/3, Laurent Heude 1/3, Charlie Poreye 1/3.

Défaite du double Laurent Heude et Jenny Cuvillier.

Défaite du double Olivier Brunet et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Boulogne 6 et a gagné sur le score de 13 à 1. Jean Claude Baron, Eric Shipman et Patrice Warnault ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Boulogne 6 : 13 à 1

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 3/3, Daniel Hurtrel 2/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Cucq 1 et a gagné sur le score de 9 à 5. Rémy Delahaye et Corentin Harinck ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Cucq 1: 9 à 5

Remy Delahaye 3/3, Corentin Harinck 3/3, Gilles Henon 2/3, Antoine Steichen 1/3.

Défaite du double Rémy Delahaye et Antoine Steichen.

Défaite du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 était en déplacement à Outreau 7 et a gagné la rencontre le score de 12 à 2. Christophe Poreye et David Cadart ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Outreau 7 : 12 à 2

Christophe Poreye 3/3, David Cadart 3/3, Arnaud Ruzié 2/3, Christophe Coyot 2/3.

Victoire du double Christophe Coyot et Arnaud Ruzié.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Marquise 4 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7. Cédric Planque a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Marquise 4 : 7 à 7

Cédric Planque 3/3, Clément Boidart 2/3, Victor Agneray 1/3, Florian Wallaere 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Victoire du doubleCédric Planque et Clément Boidart.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était en déplacement à Eperlecques 1et a gagné la rencontre sur le score 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Eperlecques 1: 14 à 0

Florent Delmedico 3/3, François Lemaitre 3/3, Arthur Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 3/3.

Victoire du double Florent Delmedico Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 3 décembre, l’équipe 1 se déplacera à St Quentin 4 et l’équipe féminine se déplacera à Divion 1.

Le dimanche 4 décembre, l’équipe 2 recevra Aubigny en Artois 1, l’équipe 3 se déplacera à Estaires La Gorgue 2, l’équipe 4 se déplacera Longuenesse 4, l’équipe 5 recevra Wimereux 2, l’équipe 6 recevra St Omer Helfaut 7, l’équipe 7 se déplacera à St Martin au Laert 2 et l’équipe 8 est exempt.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 10.24 secondes