Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.84.236.168

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 239533  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

Résultats de la 1ère journée 1ère phase - par Patrice le 18/09/2016 @ 14:34

L’équipe 1 recevait Clermont pour cette 1ère journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3.Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 3 défaites pour le Week End.

Samedi17/09/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Clermont 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle, Kevin Ringot et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Clermont 1 : 11 à 3

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 3/3, Sébastien Laurent 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Vendin les Béthune 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 2. Clara Prévost a réalisé un sans faute.

Calais Balzac/Marck 1 – Vendin les Béthune 1 : 8 à 2

Clara Prévost 3/3, Ambre Jarbinet 2/3, Angèle Barbet 2/3.

Victoire du double Clara Prévost et Angèle Barbet

Dimanche 18/09/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 était en déplacement à Sainte Catherine les Arras 3 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Sébastien Camus a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Sainte Catherine les Arras : 10 à 4

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Gauthier Menier 2/3, Antoine Demanet 2/3.

Victoire du double Gauthier Menier et Antoine Demanet

Défaite du double Sébastien Camus et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 recevait Béthune 6 eta perdu sur le score de 4 à 10. Béthune est venu avec 4 jeunes qui jouent en dessous de leur classement.

Marck 3 – Béthune 6 : 4 à 10

Laurent Heude 1/3, Jean Claude Baron 1/3, Charlie Poreye 0/3, Olivier Brunet 0/3.

Victoire du double Laurent Heude et Jean Claude Baron.

Victoire du double Olivier Brunet et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Calais OTT 4 et a perdu sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Calais OTT 4 : 2 à 12

Patrice Warnault 1/3, Roger Failly 0/3, Rémy Defosse 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Roger Failly et Rémy Defosse.

Victoire du double Patrice Warnault et Daniel Hurtrel.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Etaples 3 et a gagné sur le score de 10 à 4. Rémy Delahaye et Corentin Harinck ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Etaples 3: 10 à 4

Remy Delahaye 3/3, Corentin Harinck 3/3, Antoine Steichen 2/3, Gilles Henon 1/3.

Victoire du double Rémy Delahaye et Corentin Harinck.

Défaite du doubleGilles Hénon et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 était en déplacement à Tatinghem 3 et a gagné la rencontre le score de 9 à 5. Christophe Poreye a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Coquelles 3 : 5 à 9

Christophe Poreye 3/3, Francis Menier 2/3, David Becquet 2/3, Jean François Hillewaere 1/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Victoire du double Christophe Poreye et Jean François Hillewaere

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Calais OTT 5 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 7 – Calais OTT 5 : 5 à 9

Victor Agneray 2/3, Richard Lamblin 1/3, Florian Wallaere 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double François Lemaitre et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était en déplacement à Arques 5et a gagné la rencontre sur le score 11 à 3. Célien Chazal et Dominique Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Arques 5: 11 à 3

Dominique Agneray 3/3, Célien Chazal 3/3, Arthur Agneray 2/3, Christophe Jarbinet 1/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et Célien Chazal.


Le samedi 1 octobre, l’équipe 1 se déplacera à Boulogne 2 et l’équipe féminine se déplacera à Arras 2.

Le dimanche 2 octobre, l’équipe 2 recevra Marcq en Baroeul 2, l’équipe 3 se déplacera à Fretin 1, l’équipe 4 se déplacera à Quiestède 4, l’équipe 5 recevra Samer 1, l’équipe 6 recevra Wizernes 2, l’équipe 7 se déplacera à Balinghem 2 et l’équipe 8 recevra Ste Marie Kerque 2.


Résultats de la 7ème journée 2ème phase - par Patrice le 16/05/2016 @ 10:03

L’équipe 1 recevait Tilloy les Mofflaines 1pour cette dernière journée de la 2ème phase et a gagné la rencontresur le score de 10 à 4.Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 5 défaites pour le Week End.

Samedi14/05/16

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 recevait Tilloy les Mofflaines 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. La rencontre a été avancée au 7 mai 2016. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute. L’équipe 1 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 1 – Tilloy les Mofflaines : 10 à 4

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 2/3, Jérôme Dufossé 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Jérôme Dufossé.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Beaurains 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 7. La rencontre avait été avancée au 30 avril 2016. L’équipe de Beaurains était composée de 2 joueuses. L’entente termine à la 6ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Beaurains 1 : 3 à 7

Camille Louchez 1/3, Angèle Barbet 1/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Défaite du double Camille Louchez et Angèle Barbet

Dimanche 15/05/16

Régionale 3 Poule H :

Marck 2 recevait Estaires la Gorgue 2 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. La rencontre a été avancée au 7 mai 2016. Les joueurs d’ Estaires la Gorgue se sont présentés à 3 joueurs. L’équipe 2 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 2 – Estaires la Gorgue 2 : 8 à 6

Sébastien Camus 2/3, Charlie Poreye 2/3, Stéphane Failly 1/3, Paul Steichen 1/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Stéphane Failly

Victoire du double Charlie Poreye et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule B :

Marck 3 était en déplacement à Merville 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. La rencontre a été avancée au 1er mai, 1ère victoire pour Marck 3 qui assure le maintien en Régionale 4. L’équipe 3 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 3 – Merville 1 : 8 à 6

Rémy Delahaye 2/3, Laurent Heude 2/3, Gilles Hénon 1/3, Corentin Harinck 1/3.

Victoiredu double Rémy Delahaye et Laurent Heude.

Victoire du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait St Martin au Laert 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. Antoine Steichen a réalisé un sans faute. L’équipe 4 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 4 – St Martin au Laert1 : 5 à 9

Antoine Steichen 3/3, Jean Claude Baron 1/3, Stéphane Duvivier 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Antoine Steichen et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Jean Claude Baron et Daniel Hurtrel.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Boulogne 6 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. L’équipe 5 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 5 – Boulogne 6 : 7 à 7

Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 2/3, Christophe Poreye 1/3, David Cadart 1/3.

Victoiredu double Christophe Poreye et Patrice Warnault.

Défaite du doubleDavid Cadart et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule C :

Marck 6 était en déplacement à Pont de Briques 2 et a perdu la rencontre le score de 4 à 10. L’équipe 6 termine à la dernière place de la poule et descend en Départementale 2.

Marck 6 – Pont de Briques 2 : 4 à 10

Jean François Hillewaere 1/3, Francis Menier 1/3, Rémy Defosse 1/3, François Lemaitre 1/3.

Défaite du double Rémy Defosse et François Lemaitre.

Défaite du double Francis Menier et Jean François Hillewaere

Départementale 2 Poule E :

Marck 7 recevait Calais OTT 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Raynald Fontaine a réalisé un sans faute. L’équipe 7 termine à la 7ème place de la poule et descend en Départementale 3.

Marck 7 – Calais OTT 4 : 6 à 8

Raynald Fontaine 2/3, Christophe Coyot 1/3, Clément Boidart 1/3, Victor Agneray 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Raynald Fontaine

Défaite du double Clément Boidart et Christophe Coyot.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Calais Balzac 6 et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10. Marck était à 3 joueurs. L’équipe 8 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 8 – Calais Balzac 6: 4 à 10

Dominique Agneray 2/3, Arthur Agneray 1/3, Christophe Jarbinet 0/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Reprise du championnat le 17 et 18 septembre 2016, bonnes vacances à tous.

L’assemblée Générale va se dérouler le vendredi 24 juin 2016 à 18h30.

Les personnes désirant pratiquer le tennis de table en compétition ou en loisirs pour la saison 2016-2017 peuvent contacter le Président au 0321368922, le club recherche des joueurs pour évoluer dans les différents championnats (Régional ou départemental).

Entraînement en juillet et août, les mardis et jeudis de 18h00 à 20h00 pour tous (jeunes – loisirs – compétiteurs).


Résultats de la 6ème journée 2ème phase - par Patrice le 24/04/2016 @ 14:37

L’équipe 1 était en déplacement à Calais OTT 1pour cette 6ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 11 à 3.Le PPC Marck enregistre 1 victoire, 1 nul et 6 défaites pour le Week End.

Samedi23/04/16

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 était en déplacement à Calais OTT 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 1 – Calais OTT 1 : 3 à 11

Maxime Houzet 2/3, François Noyelle 1/3, Kevin Ringot 0/3, Sébastien Camus 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Camus.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Estaires la Gorgue et a perdu la rencontre sur le score de 1 à 9.

Calais Balzac/Marck 1 – Estaires la Gorgue 1 : 1 à 9

Angèle Barbet 1/3, Ambre Jarbinet 0/3, Camille Louchez 0/3,.

Défaite du double Camille Louchez et Angèle Barbet

Dimanche 24/04/16

Régionale 3 Poule H :

Marck 2 était en déplacement à Wattignies 6 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 2 – Wattignies 6 : 3 à 11

Charlie Poreye 1/3, Stéphane Failly 1/3, Antoine Steichen 0/3, Paul Steichen 0/3.

Victoire du double Paul Steichen et Stéphane Failly

Défaite du double Antoine Steichen et Charlie Poreye.

Régionale 4 Poule B :

Marck 3 recevait Pérenchies 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Jenny Cuvillier a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Pérenchies 1 : 7 à 7

Jenny Cuvillier 3/3, Laurent Heude 2/3, Gilles Hénon 1/3, Rémy Delahaye 1/3.

Défaitedu double Rémy Delahaye et Jenny Cuvillier.

Défaite du double Gilles Hénon et Laurent Heude.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Coquelles 2 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 4 – Coquelles 2 : 3 à 11

Jean Claude Baron 1/3, Corentin Harinck 1/3, Stéphane Duvivier 0/3, Christophe Poreye 0/3.

Défaite du double Jean Claude Baron et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Corentin Harinck et Christophe Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Ste Marie Kerque 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Cédric Planque a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Ste Marie Kerque: 8 à 6

Cédric Planque 3/3, David Cadart 2/3, Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 0/3.

Victoire du double Cédric Planque et Patrice Warnault.

Défaite du double David Cadart et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule C :

Marck 6 recevait Wimereux 2 et a perdu la rencontre le score de 5 à 9.

Marck 6 – Longuenesse 4 : 6 à 8

David Becquet 2/3, Francis Menier 1/3, Arnaud Ruzié 1/3, Dominique Agneray 0/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double Arnaud Ruzié et Dominique Agneray

Départementale 2 Poule E :

Marck 7 était en déplacement à Samer 3 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Raynald Fontaine a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Samer 3 : 6 à 8

Raynald Fontaine 3/3, Victor Agneray 1/3, Clément Boidart 1/3, Rémy Defosse 0/3.

Victoire du double Clément Boidart et Raynald Fontaine

Défaite du double Rémy Defosse et Victor Agneray.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était exempt

Le samedi 7 mai, l’équipe 1 recevra Tilloy les Mofflaines 1, l’équipe 2 recevra Estaires la Gorgue 2 et l’équipe féminine recevra Beaurains 1 (rencontre avancée au 29/04).

Le dimanche 15 mai, l’équipe 3 se déplacera à Merville 1 (rencontre avancée au 1er mai, l’équipe 4 recevra St Martin au Laert 1, l’équipe 5 recevra Boulogne 6, l’équipe 6 sera en déplacement à Pont de Briques 2, l’équipe 7 recevra Calais OTT 4 et l’équipe 8 se déplacera à Calais Balzac 6.


Résultats de la 5ème journée 2ème phase - par Patrice le 03/04/2016 @ 14:35

L’équipe 1 recevait Isbergues 1 pour cette 5ème journée de la 2ème phase et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Le PPC Marck enregistre 2 victoires et 6 défaites pour le Week End.

Samedi02/04/16

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 recevait Isbergues 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Isbergues 1 : 11 à 3

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 2/3, Jérôme Dufossé 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Kevin Ringot et Jérôme Dufossé.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Coquelles 1 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 8.

Calais Balzac/Marck 1 – Coquelles 2 : 2 à 8

Camille Louchez 1/3, Angèle Barbet 1/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Défaite du double Camille Louchez et Ambre Jarbinet

Dimanche 03/04/16

Régionale 3 Poule H :

Marck 2 recevait Lewarde 1 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12. 2 joueurs absents dans l’équipe.

Marck 2 – Lewarde 1 : 2 à 12

David Daunay 1/3, Sébastien Camus 1/3, Daniel Hurtrel 0/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et David Daunay

Défaite du double Sébastien Camus et Christophe Coyot.

Régionale 4 Poule B :

Marck 3 était en déplacement à Baiseux 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 3 – Baiseux 2 : 4 à 10

Jenny Cuvillier 2/3, Gilles Hénon 1/3, Rémy Delahaye 1/3, Laurent Heude 0/3.

Victoiredu double Rémy Delahaye et Jenny Cuvillier.

Défaite du double Gilles Hénon et Laurent Heude.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Auchy les Hesdin 2 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 4 – Auchy les Hesdin 2 : 6 à 8

Charlie Poreye 2/3, Jean Claude Baron 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Défaite du double Reynald Prudhomme et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Jean Claude Baron et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Calais Balzac 3 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 5 – Calais Balzac 3: 3 à 11

Eric Shipman 1/3, Christophe Poreye 1/3, David Cadart 1/3, Patrice Warnault 0/3.

Défaite du double Christophe Poreye et Patrice Warnault.

Défaite du double David Cadart et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule C :

Marck 6 recevait Arques 3 et a perdu la rencontre le score de 4 à 10.

Marck 6 – Arques 3 : 4 à 10

Jean François Hillewaere 1/3, Pierre Dubois 1/3, David Becquet 1/3, Arnaud Ruzié 0/3.

Victoire du double Arnaud Ruzié et David Becquet.

Défaite du double Pierre Dubois et Jean François Hillewaere

Départementale 2 Poule E :

Marck 7 était en déplacement à Etaples 5 et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 7 – Etaples 5 : 4 à 10

Raynald Fontaine 2/3, Rémy Defosse 1/3, Victor Agneray 0/3, Clément Boidart 0/3.

Victoire du double Clément Boidart et Raynald Fontaine

Défaite du double Rémy Defosse et Victor Agneray.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Rinxent Hydrequent 4et a gagné la rencontre sur le score 10 à 4. Marck était à 3 joueurs et ont tous réalisé un sans faute.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 4: 10 à 4

Dominique Agneray 3/3, François Lemaitre 3/3, Arthur Agneray 3/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.


Le samedi 23 avril, l’équipe 1 sera en déplacement à Calais OTT 1 et l’équipe féminine se déplacera à Estaires la Gorgue

Le dimanche 24 avril, l’équipe 2 se déplacera à Wattignies 6, l’équipe 3 recevra Perenchies 1, l’équipe 4 se déplacera à Coquelles 2, l’équipe 5 se déplacera à Sainte Marie Kerque 1, l’équipe 6 recevra Wimereux 2, l’équipe 7 se déplacera à Samer 3 et l’équipe 8 sera exempt.


Résultats de la 4ème journée 2ème phase - par Patrice le 13/03/2016 @ 14:14

L’équipe 1 était en déplacement à Neuville en Ferrain 1 pour cette 4ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 10 à 4.Le PPC Marck enregistre 3 victoires et 5 défaites pour le Week End.

Samedi12/03/16

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 était en déplacement à Neuville en Ferrain 1 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

Marck 1 – Neuville en Ferrain 1 : 4 à 10

François Noyelle 1/3, Maxime Houzet 1/3, Kevin Ringot 1/3, Jérôme Dufossé 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Jérôme Dufossé.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Dunkerque 2 et a perdu la rencontre sur le score de 1 à 9.

Calais Balzac/Marck 1 – Dunkerque 2 : 1 à 9

Camille Louchez 0/3, Angèle Barbet 0/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Victoire du double Camille Louchez et Angèle Barbet

Dimanche 13/03/16

Régionale 3 Poule H :

Marck 2 était en déplacement à Montigny en Ostrevent 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Paul Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Montigny en Ostrevent 1 : 8 à 6

Paul Steichen 3/3, David Daunay 2/3, Sébastien Camus 2/3, Stéphane Failly 1/3.

Défaite du double Paul Steichen et David Daunay

Défaite du double Sébastien Camus et Stéphane Failly.

Régionale 4 Poule B :

Marck 3 recevait Houplines 1 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

Marck 3 – Houplines 1 : 4 à 10

Jenny Cuvillier 2/3, Gilles Hénon 1/3, Pierre Dubois 1/3, Rémy Delahaye 0/3.

Défaitedu double Rémy Delahaye et Jenny Cuvillier.

Défaite du double Gilles Hénon et Pierre Dubois.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Quiestède 4 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 4 – Quiestède 4 : 3 à 11

Charlie Poreye 1/3, Jean Claude Baron 0/3, Antoine Steichen 0/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Victoire du double Jean Claude Baron et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Antoine Steichen et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Arques 2 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 5 – Arques 2: 3 à 11

Eric Shipman 1/3, Christophe Poreye 1/3, David Cadart 0/3, Patrice Warnault 0/3.

Défaitedu double Christophe Poreye et Patrice Warnault.

Victoire du double David Cadart et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule C :

Marck 6 était en déplacement à Longuenesse 4 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8.

Marck 6 – Longuenesse 4 : 6 à 8

Jean François Hillewaere 2/3, Francis Menier 1/3, David Becquet 1/3, Arnaud Ruzié 0/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Victoire du double Arnaud Ruzié et Jean François Hillewaere

Départementale 2 Poule E :

Marck 7 recevait Arques 4 et a gagné la rencontre sur le score 9 à 5.

Marck 7 – Arques 4 : 9 à 5

Raynald Fontaine 2/3, Rémy Defosse 2/3, Victor Agneray 2/3, Clément Boidart 1/3.

Victoire du double Clément Boidart et Raynald Fontaine

Victoire du double Rémy Defosse et Victor Agneray.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Eperlecques 1et a gagné la rencontre sur le score 6 à 8. Les 2 équipes étaient composées de 3 joueurs (1 absent de chaque côté)

Marck 8 – Eperlecques 1: 7 à 4

Dominique Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 2/3, Arthur Agneray 1/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Le samedi 2 avril, l’équipe 1 recevra Isbergues 1 et l’équipe féminine recevra Coquelles 1 (rencontre avancée au 30/03).

Le dimanche 3 avril, l’équipe 2 recevra Lewarde 1, l’équipe 3 se déplacera à Baiseux 2, l’équipe 4 recevra Auchy les Hesdin 2, l’équipe 5 se déplacera à Calais Balzac 5, l’équipe 6 recevra Arques 3, l’équipe 7 se déplacera à Etaples 5 et l’équipe 8 se déplacera à Rinxent Hydrequent 4.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades-
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.4 seconde