Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.84.236.168

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonyme en ligne : Anonyme en ligne : 1

Total visites : Total visites : 239530  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 6ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 04/12/2016 @ 14:41

L’équipe 1 était en déplacement à St Quentin 4 pour la 5ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2.L’équipe va très certainement jouer en Pré nationale en 2ème phase Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Week End.

Samedi 03/12/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 était en déplacement à St Quentin 4 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. On est toujours 1er avec 2 points d’avance sur Amiens mais avec 8 sets d’avance. Maxime Houzet et François Noyelle ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – St Quentin 4 : 12 à 2

Maxime Houzet 3/3, François Noyelle 3/3, Sébastien Laurent 2/3, Kevin Ringot 2/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Sébastien Laurent et Kevin Ringot.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Divion 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 7.

Calais Balzac/Marck 1 – Divion 1 : 3 à 7

Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 1/3, Manon Noel 0/3.

Défaite du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Dimanche 04/12/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 recevait Aubigny en Artois 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Sébastien Camus, Antoine Demanet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Aubigny en Artois 1 : 11 à 3

Antoine Demanet 3/3, Paul Steichen 3/3, Sébastien Camus 3/3, Arnaud Ruzié 1/3.

Défaite du double Paul Steichen et Arnaud Ruzié

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 était en déplacement à Estaires la Gorgue 2 et a perdu sur le score de 6 à 8.

Marck 3 – Estaires la Gorgue 2 : 6 à 8

Jenny Cuvillier 2/3, Corentin Harinck 1/3, Olivier Brunet 1/3, Charlie Poreye 1/3.

Défaite du double Olivier Brunet et Jenny Cuvillier.

Victoire du double Charlie Poreye et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Longuenesse 4 et a perdu sur le score de 4 à 10.

Marck 4 – Longuenesse 4 : 4 à 10

Jean Claude Baron 2/3, Patrice Warnault 1/3, Eric Shipman 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Wimereux 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Rémy Delahaye a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Wimereux 2: 7 à 7

Rémy Delahaye 3/3, Antoine Steichen 2/3, Christophe Coyot 1/3, Florent Delmedico 0/3.

Défaite du double Christophe Coyot et Rémy Delahaye.

Victoire du double Florent Delmedico et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 recevait St Omer Helfaut 7 et a gagné la rencontre le score de 14 à 0. Toute l’équipe 6 a réalisé un sans faute

Marck 6 – St Omer Helfaut 7 : 14 à 0

Francis Menier 3/3, David Cadart 3/3, Christophe Poreye 3/3, Jean François Hillewaere 3/3.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Victoire du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à St Martin au Laert 2 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 7 – St Martin au Laert 2 : 6 à 8

Richard Lamblin 3/3, Victor Agneray 1/3, Florian Wallaere 1/3, Clément Boidart 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Clément Boidart.

Victoire du double Florian Wallaere et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était exempt.

Le samedi 10 décembre, l’équipe 1 recevra Escaudain 1 et l’équipe féminine recevra Béthune 5.

Le dimanche 11 décembre, l’équipe 2 se déplacera à Noyelles Godaut 1, l’équipe 3 recevra Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 4 recevra Rinxent Hydrequent 2, l’équipe 5 se déplacera à Calais Balzac 3, l’équipe 6 se déplacera à Boulogne 7, l’équipe 7 recevra Samer 2 et l’équipe 8 se déplacera à Quiestéde 9.


résultats 5ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 20/11/2016 @ 15:31

L’équipe 1 recevait Neuville en Ferrain pour cette 5ème journée de la 1ère phase et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 3 nuls et 2 défaites pour le Week End.

Samedi19/11/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Neuville en Ferrain 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute. On était à égalité avant les doubles 4 à 4 puis Neuville en Ferrain remporte les deux doubles à la manche décisive 11 à 13, il a fallu beaucoup de mental et l’appui du public pour remporter 3 des 4 derniers simples. Ce résultat nous permet de rester à la première place avec 2 points d’avance.

Marck 1 – Neuville en Ferrain 1 : 7 à 7

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 1/3, Sébastien Laurent 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Dunkerque 2 et a perdu la rencontre sur le score de 0 à 10. Beaucoup de parties ont été perdu à la manche décisive, score sévère qui ne reflète pas la rencontre.

Calais Balzac/Marck 1 – Dunkerque 2 : 0 à 10

Clara Prévost 0/3, Camille Louchez 0/3, Angèle Barbet 0/3.

Défaite du double Clara Prévost et Camille Louchez

Dimanche 20/11/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 était en déplacement à Tilloy les Mofflaines 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 2 – Tilloy les Mofflaines 2 : 7 à 7

Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 2/3, Sébastien Camus 1/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet

Victoire du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 recevait Burbure 1 et a perdu sur le score de 6 à 8.

Marck 3 – Burbure 1 : 6 à 8

Olivier Brunet 2/3, Jenny Cuvillier 2/3, Laurent Heude 1/3, Charlie Poreye 1/3.

Défaite du double Laurent Heude et Jenny Cuvillier.

Défaite du double Olivier Brunet et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Boulogne 6 et a gagné sur le score de 13 à 1. Jean Claude Baron, Eric Shipman et Patrice Warnault ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Boulogne 6 : 13 à 1

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 3/3, Daniel Hurtrel 2/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Cucq 1 et a gagné sur le score de 9 à 5. Rémy Delahaye et Corentin Harinck ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Cucq 1: 9 à 5

Remy Delahaye 3/3, Corentin Harinck 3/3, Gilles Henon 2/3, Antoine Steichen 1/3.

Défaite du double Rémy Delahaye et Antoine Steichen.

Défaite du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 était en déplacement à Outreau 7 et a gagné la rencontre le score de 12 à 2. Christophe Poreye et David Cadart ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Outreau 7 : 12 à 2

Christophe Poreye 3/3, David Cadart 3/3, Arnaud Ruzié 2/3, Christophe Coyot 2/3.

Victoire du double Christophe Coyot et Arnaud Ruzié.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Marquise 4 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7. Cédric Planque a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Marquise 4 : 7 à 7

Cédric Planque 3/3, Clément Boidart 2/3, Victor Agneray 1/3, Florian Wallaere 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Victoire du doubleCédric Planque et Clément Boidart.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était en déplacement à Eperlecques 1et a gagné la rencontre sur le score 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Eperlecques 1: 14 à 0

Florent Delmedico 3/3, François Lemaitre 3/3, Arthur Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 3/3.

Victoire du double Florent Delmedico Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 3 décembre, l’équipe 1 se déplacera à St Quentin 4 et l’équipe féminine se déplacera à Divion 1.

Le dimanche 4 décembre, l’équipe 2 recevra Aubigny en Artois 1, l’équipe 3 se déplacera à Estaires La Gorgue 2, l’équipe 4 se déplacera Longuenesse 4, l’équipe 5 recevra Wimereux 2, l’équipe 6 recevra St Omer Helfaut 7, l’équipe 7 se déplacera à St Martin au Laert 2 et l’équipe 8 est exempt.


résultats 4ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 06/11/2016 @ 15:05

L’équipe 1 était en déplacement à Amiens 4 pour la 4ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi05/11/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 était en déplacement à Amiens 4 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Victoire importante pour rester en tête de la poule, pourtant Marck était mené 5 à 3 avant les doubles qui ont été remporté par Marck et revenir 5 à 5, ensuite aligner 3 points sur les 4 dernières parties.

Marck 1 – Amiens 4 : 8 à 6

Maxime Houzet 2/3, François Noyelle 2/3, Sébastien Laurent 1/3, Kevin Ringot 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Sébastien Laurent et Kevin Ringot.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Erquighem/lys 1 et a gagné la rencontre sur le score de 7 à 3.

Calais Balzac/Marck 1 – Erquighem/Lys 1 : 7 à 3

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Victoire du double Ambre Jarbinet et Camille Louchez

Dimanche 06/11/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 recevait Coudekerque Branche 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 2 – Coudekerque Branche 3 : 7 à 7

Antoine Demanet 2/3, Paul Steichen 2/3, Sébastien Camus 1/3, Rémy Delahaye 1/3.

Victoire du double Paul Steichen et Rémy Delahaye

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 était en déplacement à Quiestéde 2 et a perdu sur le score de 13 à 1.

Marck 3 – Quiestéde 2 : 1 à 13

Jenny Cuvillier 1/3, Corentin Harinck 0/3, Olivier Brunet 0/3, Charlie Poreye 0/3.

Défaite du double Olivier Brunet et Jenny Cuvillier.

Défaite du double Charlie Poreye et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Longfossé 2 et a gagné sur le score de 10 à 4. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Longfossé 2 : 10 à 4

Jean Claude Baron 3/3, Eric Shipman 2/3, Patrice Warnault 2/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Boulogne Eurvin 1 et a gagné sur le score de 9 à 5. Antoine Steichen et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Boulogne Eurvin 1: 9 à 5

Antoine Steichen 3/3, Gilles Henon 3/3, Christophe Coyot 1/3, Florent Delmedico 1/3.

Défaite du double Christophe Coyot et Florent Delmedico.

Victoire du double Gilles Hénon et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 recevait Quiestéde 5 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8. Francis Menier a réalisé un sans faute

Marck 6 – Quiestéde 5 : 6 à 8

Francis Menier 3/3, David Cadart 1/3, Christophe Poreye 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Victoire du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Preures Zoteux 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Preures Zoteux 2 : 3 à 11

Victor Agneray 2/3, Clément Boidart 1/3, Florian Wallaere 0/3, Richard Lamblin 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Clément Boidart.

Défaite du double Florian Wallaere et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 recevait Preures Zoteux 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 8 – Preures Zoteux 4 : 6 à 8

Arthur Agneray 2/3, Célien Chazal 2/3, Laurence Guichard 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Célien Chazal et Arthur Agneray.

Défaite du double François Lemaitre et Laurence Guichard.


Le samedi 19 novembre, l’équipe 1 recevra Neuville en Ferrain 1 et l’équipe féminine recevra Dunkerque 2 (rencontre pour la montée en R1)

Le dimanche 20 novembre, l’équipe 2 se déplacera à Tilloy les Mofflaines 2, l’équipe 3 recevra Burbure 1, l’équipe 4 recevra Boulogne 6, l’équipe 5 se déplacera à Cucq 1, l’équipe 6 se déplacera à Outreau 7, l’équipe 7 recevra Marquise 4 et l’équipe 8 se déplacera à Eperlecques 1.


résultats 3ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 16/10/2016 @ 22:02

L’équipe 1 recevait Fâches Thumesnil 1 pour cette 3ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Weekend.

Samedi15/10/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 recevait Fâches Thumesnil 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Maxime Houzet a réalisé un sans faute.

Marck 1 – Fâches Thumesnil 1 : 8 à 6

Maxime Houzet 3/3, Kevin Ringot 2/3, François Noyelle 2/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et David Lecomte.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était exempte

Dimanche 16/10/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 était en déplacement à Wormhout 1 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Il manquait 2 joueurs titulaires dans l’équipe.

Marck 2 – Wormhout 1 : 4 à 10

Sébastien Camus 2/3, Paul Steichen 2/3, Daniel Hurtrel 0/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Roger Failly

Défaite du double Sébastien Camus et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 recevait Lomme 3 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Charlie Poreye et Jenny Cuvillier ont réalisé un sans faute. Laurent Heude a abandonné lors de sa 2ème partie étant souffrant.

Marck 3 – Lomme 3 : 10 à 4

Charlie Poreye 3/3, Jenny Cuvillier 3/3, Olivier Brunet 2/3, Laurent Heude 1/3.

Défaite du double Laurent Heude et Olivier Brunet.

Victoire du double Jenny Cuvillier et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Coquelles 2 et a perdu sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Coquelles 2 : 2 à 12

Jean Claude Baron 1/3, Patrice Warnault 0/3, Eric Shipman 0/3, Victor Agneray 0/3.

Défaite du double Eric Shipman et Victor Agneray.

Victoire du double Patrice Warnault et Jean Claude Baron.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Pont de Briques 2 et a gagné sur le score de 12 à 2. Rémy Delahaye, Gilles Henon et Corentin Harinck ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Pont de Briques 2 : 12 à 2

Remy Delahaye 3/3, Corentin Harinck 3/3, Gilles Henon 3/3, Antoine Steichen 1/3.

Victoire du double Rémy Delahaye et Antoine Steichen.

Victoire du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 était en déplacement à Coupelle Neuve 3 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8.

Marck 6 – Coupelle Neuve 3 : 6 à 8

Christophe Poreye 2/3, David Cadart 2/3, David Becquet 1/3, Francis Menier 0/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Victoire du double Christophe Poreye et David Cadart

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Longuenesse 5 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7.

Marck 7 – Longuenesse 5 : 7 à 7

Richard Lamblin 2/3, Florian Wallaere 1/3, Clément Boidart 1/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Clément Boidart et Florian Wallaere.

Victoire du double Ambre Jarbinet et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 était en déplacement à St Omer Helfaut 9et a gagné la rencontre sur le score 12 à 2. Christophe Jarbinet et Dominique Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – St Omer Helfaut 9 : 12 à 2

Dominique Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 3/3, Arthur Agneray 2/3, François Lemaitre 2/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 5 novembre, l’équipe 1 se déplacera à Amiens 4 et l’équipe féminine se déplacera à Erquighem Lys 1.

Le dimanche 6 novembre, l’équipe 2 recevra Coudekerque Branche 3, l’équipe 3 se déplacera à Quiestéde 2, l’équipe 4 se déplacera à Longfossé 2, l’équipe 5 recevra Boulogne Eurvin 1, l’équipe 6 recevra Quiestéde 5, l’équipe 7 se déplacera à Preures Zoteux 2 et l’équipe 8 recevra Preures Zoteux 4.


résultats 2ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 02/10/2016 @ 15:21

L’équipe 1 était en déplacement à Boulogne 2 pour la 2ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0.Le PPC Marck enregistre 4 victoires et 5 défaites pour le Week End.

Samedi01/10/16

Régionale 1 Poule E :

Marck 1 était en déplacement à Boulogne 2 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 1 – Boulogne 2 : 14 à 0

François Noyelle 3/3, Sébastien Laurent 3/3, Cédric Planque 3/3, Richard Lamblin 3/3.

Victoire du double Richard Lamblin et François Noyelle

Victoire du double Sébastien Laurent et Cédric Planque.

Régionale 2 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Arras 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 1. Clara Prévost et Camille Louchez ont réalisé un sans faute.

Calais Balzac/Marck 1 – Arras 2 : 9 à 1

Clara Prévost 3/3, Camille Louchez 3/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Victoire du double Clara Prévost et Camille Louchez

Dimanche 02/10/16

Régionale 3 Poule P :

Marck 2 recevait Marcq en Baroeul 2 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Sébastien Camus a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Marcq en Baroeul 2 : 6 à 8

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 1/3, Charlie Poreye 1/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double Paul Steichen et David Lecomte

Défaite du double Sébastien Camus et Charlie Poreye.

Régionale 4 Poule F :

Marck 3 était en déplacement à Fretin 1 et a perdu sur le score de 5 à 9.

Marck 3 – Fretin 1 : 5 à 9

Jenny Cuvillier 2/3, Laurent Heude 1/3, Antoine Steichen 1/3, Patrice Warnault 0/3.

Défaite du double Laurent Heude et Jenny Cuvillier.

Victoire du double Antoine Steichen et Patrice Warnault.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Quiestéde 4 et a perdu sur le score de 0 à 14.

Marck 4 – Quiestéde 4 : 0 à 14

Jean Claude Baron 0/3, Eric Shipman 0/3, Clément Boidart 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Clément Boidart et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Samer 1 et a gagné sur le score de 8 à 6.

Marck 5 – Samer 1: 8 à 6

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Gilles Henon 2/3, Roger Failly 1/3.

Défaite du double Rémy Delahaye et Roger Failly.

Victoire du double Gilles Hénon et Corentin Harinck.

Départementale 2 Poule E :

Marck 6 recevait Wizernes 2 et a gagné la rencontre le score de 9 à 5. Christophe Poreye et David Cadart ont réalisé un sans faute. Marck 6 va gagner 14 à 0 car Wizernes a fait jouer 2 joueurs qui avait joué en équipe 1 à la 1ère journée.

Marck 6 – Wizernes 2 : 9 à 5

Christophe Poreye 3/3, David Cadart 3/3, David Becquet 2/3, Francis Menier 0/3.

Défaite du double Christophe Poreye et David Cadart

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Balinghem 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Balinghem 2 : 3 à 11

Victor Agneray 1/3, Florian Wallaere 1/3, Rémy Defosse 0/3, Christophe Jarbinet 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Rémy Defosse et Christophe Jarbinet.

Départementale 3 Poule B

Marck 8 recevait Ste Marie Kerque 2et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 8 – Ste Marie Kerque 2: 6 à 8

Arthur Agneray 2/3, François Lemaitre 1/3, Célien Chazal 1/3, Laurence Guichard 1/3.

Défaite du double Célien Chazal et Arthur Agneray.

Victoire du double François Lemaitre et Laurence Guichard.

 

Le samedi 15 octobre, l’équipe 1 recevra Fâches Thumesnil 1 et l’équipe féminine sera exempte.

Le dimanche 16 octobre, l’équipe 2 se déplacera à Wormhout 1, l’équipe 3 recevra Lomme 3, l’équipe 4 recevra Coquelles 2, l’équipe 5 se déplacera Pont de Briques 2, l’équipe 6 se déplacera à Coupelle Neuve 3, l’équipe 7 recevra Longuenesse 5 et l’équipe 8 se déplacera à St Omer Helfaut 9.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades-
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.24 seconde