Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 52.23.192.92

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 5

Total visites : Total visites : 244856  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 6ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 23/04/2017 @ 15:38

L’équipe 1 recevait Breteuil 2pour cette 6ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.Le PPC Marck enregistre 5 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Week End.

Samedi22/04/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 recevait Breteuil 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 1 – Breteuil 2 : 5 à 9

François Noyelle 2/3, Sébastien Laurent 1/3, Maxime Houzet 1/3, Kevin Ringot 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Bully les Mines et a remporté la rencontre sur le score de 6 à 4. Un nul lors de la dernière rencontre suffit aux féminines pour jouer en Régionale 1 la saison prochaine.

Marck/Calais Balzac 1 – Bully les Mines 1 : 6 à 4

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Défaite du double Angèle Barbet et Camille Louchez.

Dimanche 23/04/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait Marquise 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Sébastien Camus a réalisé un sans faute. L’équipe 2 est assurée de jouer en Régionale 2 la saison prochaine.

Marck 2 – Marquise 2 : 10 à 4

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 2/3, David Lecomte 1/3.

Victoire du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Victoire du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 était en déplacement à Pont de Briques 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 3 – Pont de Briques 1 : 5 à 9

Olivier Brunet 2/3,Laurent Heude 1/3, Corentin Harinck 1/3, Remy Delahaye 1/3.

Défaite du double Corentin Harinck et Laurent Heude

Défaite du double Olivier Brunet et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Arques 2 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Arques 2 : 2 à 12

Jean Claude Baron 2/3, Eric Shipman 0/3, Patrice Warnault 0/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Défaite du double Patrice Warnault et Jean Claude Baron.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Wizernes 1 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Charlie Poreye, David Cadart et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Wizernes 1: 12 à 2

Charlie Poreye 3/3, Gilles Henon 3/3, David Cadart 3/3, Antoine Steichen 2/3.

Victoire du double David Cadart et Antoine Steichen.

Défaite du double Gilles Henon et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Longfossé 2 et a gagné la rencontre le score de 10 à 4. Christophe Coyot a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Longfossé 2 : 10 à 4

Christophe Coyot 3/3, Daniel Hurtrel 2/3, Jean François Hillewaere 2/3, David Becquet 2/3.

Victoire du double Jean François Hillewaere et David Becquet.

Défaite du double Christophe Coyot et Daniel Hurtrel.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Boulogne 8 et a gagné la rencontre sur le score 12 à 2. Cédric Planque et Raynald Fontaine ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Boulogne 8 : 4 à 10

Cédric Planque 3/3, Raynald Fontaine 3/3, Victor Agneray 2/3, Florent Delmedico 2/3.

Victoire du double Victor Agneray et Cédric Planque.

Victoire du double Raynald Fontaine et Florent Delmedico.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Calais Balzac 6 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7.

Marck 8 – Calais Balzac 6: 7 à 7

François Lemaitre 2/3, Dominique Agneray 2/3, Arthur Agneray 1/3, Christophe Jarbinet 1/3.

Défaite du Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 13 mai, l’équipe 1 se déplacera à Amiens 3 et l’équipe féminine recevra Essars 1

Le dimanche 14 mai, l’équipe 2 se déplacera à Boulogne 4, l’équipe 3 recevra Berck 2, l’équipe 4 recevra Cucq 1, l’équipe 5 se déplacera à Oye Plage 1, l’équipe 6 se déplacera à Calais OTT 5, l’équipe 7 recevra Pont de Briques 2 et l’équipe 8 recevra St Omer Helfaut 9.


résultats 5ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 26/03/2017 @ 15:25

L’équipe 1 recevait Douai 3pour cette 5ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.Le PPC Marck enregistre 2 victoires et 7 défaites pour le Week End.

Samedi25/03/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 recevait Douai 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Douai alignait 4 joueurs classés de 1978 à 1926.

Marck 1 – Douai 3 : 4 à 10

François Noyelle 2/3, Sébastien Laurent 1/3, Maxime Houzet 0/3, Olivier Brunet 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Olivier Brunet et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Lievin et a remporté la rencontre sur le score de 8 à 2. Laurence Guichard et Camille Louchez ont réalisé un sans faute.

Marck/Calais Balzac 1 – Lievin 1 : 8 à 2

Laurence Guichard 3/3, Camille Louchez 3/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez.

Dimanche 26/03/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 était en déplacement à Outreau 3 et a gagné la rencontre sur le score de 13 à 1. Antoine Demanet, Paul Steichen, Cédric Planque et Sébastien Camus ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Outreau 2 : 13 à 1

Paul Steichen 3/3, Antoine Demanet 3/3, Cédric Planque 3/3, Sébastien Camus 3/3.

Victoire du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Défaite du double Cédric Planque et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 recevait Calais OTT 4 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 3 – Calais OTT 4 : 6 à 8

Laurent Heude 2/3, Corentin Harinck 2/3,Jenny Cuvillier 1/3, Remy Delahaye 0/3.

Défaitedu double Corentin Harinck et Laurent Heude

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Quiestéde 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Quiestéde 5 : 5 à 9

Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 2/3, Patrice Warnault 1/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Défaite du double Patrice Warnault et Jean Claude Baron.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Rang du Fliers 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 5 – Rang du Fliers 1: 5 à 9

Charlie Poreye 3/3, Gilles Henon 2/3, David Cadart 0/3, Richard Lamblin 0/3.

Défaite du double David Cadart et Richard Lamblin.

Défaite du double Gilles Henon et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Coupelle Neuve 2 et a perdu la rencontre le score de 5 à 9. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Coupelle Neuve 2 : 5 à 9

Antoine Steichen 3/3, Jean François Hillewaere 1/3, Francis Menier 0/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Francis Menier.

Défaite du double Christophe Coyot et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Arques 3 et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 7 – Arques 3 : 4 à 10

Victor Agneray 2/3, Arnaud Ruzié 2/3, Daniel Hurtrel 0/3, Florian Wallaere 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Arnaud Ruzié et Daniel Hurtrel.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait Rinxent Hydrequent 3 et a perdu la rencontre sur le score 2 à 12.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3: 2 à 12

François Lemaitre 2/3, Arthur Agneray 0/3, Dominique Agneray 0/3, Christophe Jarbinet 0/3.

Défaite du Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Défaite du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 22 avril, l’équipe 1 recevra Breteuil 1 et l’équipe féminine se déplacera à Bully 1

Le dimanche 23 avril, l’équipe 2 recevra Marquise 2, l’équipe 3 se déplacera à Pont de Briques 1, l’équipe 4 se déplacera à Arques 2, l’équipe 5 recevra Wizernes 1, l’équipe 6 recevra Longfossé 2, l’équipe 7 se déplacera à Boulogne 8 et l’équipe 8 se déplacera à Calais Balzac 6.


résultats 4ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 12/03/2017 @ 14:30

L’équipe 1 était en déplacement à Haubourdin 1pour cette 4ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi11/03/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 était en déplacement à Haubourdin 1 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 1 – Haubourdin 1 : 2 à 12

Maxime Houzet 1/3, François Noyelle 1/3, Sébastien Laurent 0/3, Remy Delahaye 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Rémy Delahaye et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Béthune 4 et a gagné la rencontre sur le score de 7 à 3. Angèle Barbet a réalisé un sans faute

Marck/Calais Balzac 1 – Béthune 4 : 8 à 2

Angèle Barbet 3/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Défaite du double Angèle Barbet et Camille Louchez

Dimanche 12/03/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait St Laurent Blangy 5 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Marck 2 était à égalité avant les doubles, puis a perdu les 2 doubles et a remporté les 4 dernières parties et ainsi remporté la rencontre 8 à 6. Sébastien Camus a réalisé un sans faute.

Marck 2 – St Laurent Blangy 5 : 8 à 6

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 2/3, David Lecomte 1/3.

Défaite du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Défaite du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 était en déplacement à Outreau 5 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5.

Marck 3 – Outreau 5 : 9 à 5

Jenny Cuvillier 2/3, Laurent Heude 2/3, Corentin Harinck 2/3,Olivier Brunet 2/3.

Défaitedu double Corentin Harinck et Laurent Heude

Victoire du double Olivier Brunet et Jenny Cuvillier.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Etaples 2 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12

Marck 4 – Etaples 2 : 2 à 12

Jean Claude Baron 1/3, Stéphane Duvivier 0/3, Patrice Warnault 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule C :

Marck 5 recevait Auchy les Hesdin 2 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 5 – Auchy les Hesdin 2 : 5 à 9

Richard Lamblin 1/3, Charlie Poreye 0/3, Christophe Poreye 0/3, Arnaud Ruzié 0/3.

Victoire du double Arnaud Ruzié et Richard Lamblin.

Défaite du double Christophe Poreye et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Eurvin Boulogne 1 et a gagné la rencontre le score de 11 à 3. Francis Menier, Antoine Steichen et Roger Failly ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Eurvin Boulogne 1 : 6 à 8

Antoine Steichen 3/3, Francis Menier 3/3, Roger Failly 3/3, Christophe Coyot 1/3.

Défaite du double Roger Failly et Francis Menier.

Victoire du double Christophe Coyot et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Oye Plage 2 et a gagnéla rencontre sur le score 12 à 2. Raynald Fontaine, Florent Delmedico et Victor Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Oye Plage 2 : 12 à 2

Raynald Fontaine 3/3, Florent Delmedico 3/3, Victor Agneray 3/3, Florian Wallaere 2/3.

Défaite du double Florian Wallaere et Florent Delmedico.

Victoire du double Victor Agneray et Raynald Fontaine.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Marquise 5et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 8 – Marquise 5: 4 à 10

Dominique Agneray 2/3, François Lemaitre 1/3, Célien Chazal 1/3, Arthur Agneray 0/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Célien Chazal et François Lemaitre.


Le samedi 25 mars, l’équipe 1 recevra Douai 3 et l’équipe féminine se déplacera à Liévin 1.

Le dimanche 26 mars, l’équipe 2 se déplacera à Outreau 2, l’équipe 3 recevra Calais OTT 4, l’équipe 4 recevra Quiestéde 5, l’équipe 5 se déplacera à Rang du Fliers 1, l’équipe 6 recevra Coupelle Neuve 2, l’équipe 7 se déplacera à Arques 3 et l’équipe 8 recevra Rinxent Hydrequent 3.


résultats 3ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 27/02/2017 @ 00:57

L’équipe 1 recevait Mers le Tréport 2 pour cette 3ème journée de la 2ème phase et a remporté la rencontre sur le score de 8 à 6.Le PPC Marck enregistre 5 victoires, 1 nul et 2 défaites pour le Week End. De très bons résultats pour les équipes de Régionale car on a fait 3 victoires sur les équipes de Mers le Tréport.

Samedi25/02/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 recevait Mers le Tréport 2 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Les 2 équipes étaient 3 à 3, mais Marck fait la différence en remportant 2 points lors des parties 7 et 8, ensuite un double de remporter de chaque côté. Maxime Houzet et Sébastien Laurent remportent leur dernière partie et apporte ainsi la victoire. Maxime Houzet a réalisé un sans faute.

Marck 1 – Mers le Tréport 2 : 8 à 6

Maxime Houzet 3/3, Sébastien Laurent 2/3, François Noyelle 1/3, Sébastien Camus 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Sébastien Camus et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était exempte sur cette journée.

Dimanche 26/02/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait Mers le Tréport 3 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. La rencontre a été avancée au samedi pour permettre aux 2 équipes Mers le Tréport de se déplacer ensemble. Antoine Demanet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Mers le Tréport 3 : 10 à 4

Paul Steichen 3/3, Antoine Demanet 3/3, David Lecomte 2/3, Jenny Cuvillier 2/3.

Défaite du double Antoine Demanet et Jenny Cuvillier

Victoire du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 était en déplacement à Mers le Tréport 4 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Le gain des 2 doubles a fait la différence.

Marck 3 – Mers le Tréport 4 : 8 à 6

Laurent Heude 2/3, Corentin Harinck 2/3,Olivier Brunet 1/3, Remy Delahaye 1/3.

Victoiredu double Corentin Harinck et Laurent Heude

Victoire du double Olivier Brunet et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Tatinghem 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. On menait 5 à 3 avant les doubles, mais Tatinghem a remporté les 2 doubles revenant ainsi à 5 à 5.

Marck 4 – Tatinghem 2 : 7 à 7

Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Patrice Warnault 1/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Sorrus 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 5 – Sorrus 1: 5 à 9

Charlie Poreye 1/3, Roger Failly 1/3, Christophe Poreye 1/3, Richard Lamblin 1/3.

Victoire du double Roger Failly et Richard Lamblin.

Défaite du double Christophe Poreye et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Rinxent Hydrequent 1 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8.

Marck 6 – Rinxent Hydrequent 1 : 6 à 8

Christophe Coyot 2/3, Antoine Steichen 1/3, Francis Menier 1/3, David Becquet 1/3.

Défaite du double David Becquet et Francis Menier.

Victoire du double Christophe Coyot et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Quiestéde 7 et a gagné la rencontre sur le score 9 à 5. Cédric Planque a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Quiestéde 7 : 9 à 5

Cédric Planque 3/3, Raynald Fontaine 2/3, Florent Delmedico 2/3, Victor Agneray 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Florent Delmedico.

Victoire du double Cédric Planque et Raynald Fontaine.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Longfossé 4 et a gagné la rencontre sur le score 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Longfossé 4: 14 à 0

Arthur Agneray 3/3, Célien Chazal 3/3, Dominique Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 3/3.

Victoire du double Célien Chazal et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et Dominique Agneray.


Le samedi 11 mars, l’équipe 1 se déplacera à Haubourdin 1 et l’équipe féminine recevra Béthune 4

Le dimanche 12 mars, l’équipe 2 recevra St Laurent Blangy 5, l’équipe 3 se déplacera à Outreau 5, l’équipe 4 se déplacera à Etaples 2, l’équipe 5 recevra Auchy les Hesdin 2, l’équipe 6 se déplacera à Eurvin Boulogne 1, l’équipe 7 recevra Oye Plage 2 et l’équipe 8 se déplacera Marquise 5.


résultats 2ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 22/01/2017 @ 14:41

L’équipe 1 était en déplacement à Villers Bretonneux 1pour cette 2ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi21/01/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 était en déplacement à Villers Bretonneux 1 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. On était à égalité avant les doubles 4 à 4 mais la perte des 2 doubles a fait la différence. Une réclamation a été déposée car l’équipe de Villers ont du changer de balles juste avant les doubles car toutes les balles « Nitakku » étaient cassées.

Marck 1 – Villers Bretonneux 1 : 6 à 8

François Noyelle 2/3, Maxime Houzet 2/3, Sébastien Laurent 2/3, Kevin Ringot 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Marck/Calais Balzac 1 recevait Vendin les Béthune1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 2. L’équipe féminine a fait la différence tout de suite car elle a mené 5 à 0 après le double. Laurence Guichard a réalisé un sans faute.

Marck/Calais Balzac 1 – Vendin les Béthune 1 : 8 à 2

Laurence Guichard 3/3, Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Ambre Jarbinet

Dimanche 22/01/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 était en déplacement à St Omer Helfaut 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Sébastien Camus a réalisé un sans faute.

Marck 2 – St Omer Helfaut 2 : 10 à 4

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 2/3, David Lecomte 1/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet

Victoire du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 recevait Wimereux 1 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Jenny Cuvillier a réalisé un sans faute. Il y avait les moyens de faire nul ou de gagner, il y a 9 parties qui se sont terminées à la manche décisive.

Marck 3 – Wimereux 1 : 6 à 8

Jenny Cuvillier 3/3, Remy Delahaye 1/3, Corentin Harinck 1/3,Olivier Brunet 0/3.

Victoire du double Rémy Delahaye et Jenny Cuvillier

Défaite du double Olivier Brunet et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Wimereux 2 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Laurent Heude et Jean Claude Baron ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Wimereux 2 : 12 à 2

Jean Claude Baron 3/3, Laurent Heude 3/3, Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 2/3.

Victoire du double Laurent Heude et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Marquise 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 5 – Marquise 3: 7 à 7

David Cadart 2/3, Christophe Poreye 2/3, Charlie Poreye 1/3, Gilles Hénon 1/3.

Victoire du double Charlie Poreye et Gilles Hénon.

Défaite du double Christophe Poreye et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Balinghem 1 et a perdu la rencontre le score de 4 à 10.

Marck 6 – Balinghem 1 : 4 à 10

David Becquet 1/3, Antoine Steichen 1/3, Francis Menier 1/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Victoire du double David Becquet et Francis Menier.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Rang du Fliers 2 et a perdu la rencontre sur le score 0 à 14. Score sévère car Marck 7 a perdu 6 manches décisives.

Marck 7 – Rang du Fliers 2 : 0 à 14

Florent Delmedico 0/3, Raynald Fontaine 0/3, Victor Agneray 0/3, Florian Wallaere 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Florent Delmedico et Raynald Fontaine.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait Quiestéde 10et a gagnéla rencontre sur le score 8 à 6.

Marck 8 – Samer 4: 1 à 13

Arthur Agneray 2/3, Christophe Jarbinet 2/3, Dominique Agneray 1/3, François Lemaitre 1/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 25 février, l’équipe 1 recevra Mers le Tréport 2 et l’équipe féminine sera exempte.

Le dimanche 26 février, l’équipe 2 recevra Mers le Tréport 3, l’équipe 3 se déplacera à Mers le Tréport 4, l’équipe 4 se déplacera à Tatinghem 2, l’équipe 5 recevra Sorrus 1, l’équipe 6 recevra Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 7 se déplacera à Quiestéde 7 et l’équipe 8 se déplacera à Longfossé 4.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 5.51 secondes