Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 18.205.109.82

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 7

Total visites : Total visites : 262547  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 1ère journée de la 2ème phase - par Patrice le 21/01/2018 @ 15:07

L’équipe 1 était en déplacement à Frévent 1pour cette 1ère journée de la 2ème phase et a perdu la rencontresur le score de 6 à 8. Le PPC Marck enregistre 1 victoire, 2 nuls et 6 défaitespour le Week End.

Samedi20/01/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Frévent 1 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. François Noyelle a réalisé un sans faute.

Marck 1 – Frévent 1 : 6 à 8

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 2/3, Paul Steichen 0/3, Geoffrey Mionnet 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Longueau 2 et a perdu la rencontre sur le score de 0 à 14.

Calais Balzac/Marck 1 – Longueau 2 : 0 à 14

Laurence Guichard 0/3, Camille Louchez 0/3, Angèle Barbet 0/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Défaite du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Défaite du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 était en déplacement à Loos en Gohelle 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 2 – Loos en Gohelle 1 : 3 à 11

David Lecomte 1/3, Jenny Cuvillier 1/3, Sébastien Camus 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Victoire du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Défaite du double Sébastien Camus et Jean François Hillewaere.

Dimanche 21/01/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 était en déplacement à Steenbecque 4 eta perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 3 – Steenbecque 4 : 6 à 8

Corentin Harinck 2/3, Olivier Brunet 1/3, Florian Agneray 1/3, Remy Delahaye 1/3.

Victoire du double Corentin Harinck et Rémy Delahaye

Défaite du doubleOlivier Brunet et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Pont de Briques 2 eta gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Antoine Steichen Victor Agneray et Jean Claude Baron ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Pont de Briques 2 : 13 à 1.

Antoine Steichen 3/3, Jean Claude Baron 3/3, Victor Agneray 3/3, Francis Menier 1/3.

Victoire du double Antoine Steichen et Victor Agneray.

Victoire du double Jean Claude Baron et Francis Menier.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 était en déplacement à St Omer Helfaut 3 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 5 – St Omer Helfaut 3 : 2 à 12

Stéphane Duvivier 1/3, Eric Shipman 1/3, Patrice Warnault 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Patrice Warnault.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Oye Plage 1 et a partagé les points de la rencontre le score de 7 à 7.

Marck 6 – Oye Plage 1 : 7 à 7

Gilles Henon 2/3, Clément Ebrard 2/3, Vincent Masson 1/3, Christophe Coyot 1/3.

Victoire du double Clément Ebrard et Vincent Masson.

Défaite du double Christophe Coyot et Gilles Henon.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 recevait Tatinghem 4 et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 7 – Tatinghem 4 : 4 à 10

Célien Chazal 2/3, Richard Lamblin 1/3, Florian Wallaere 1/3, Arthur Agneray 0/3.

Défaite du double Florian Wallaere et Célien Chazal.

Défaite du doubleArthur Agneray et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à St Martin au Laert 4et a partagé les points dela rencontre sur le score 7 à 7.

Marck 8 – St Martin au Laert 4: 7 à 7

Jean Marc Brouttier 2/3, Dominique Agneray 2/3, Jean Pierre Parent 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre

Victoire du double Dominique Agneray et Jean Pierre Parent.

Le samedi 3 février, l’équipe 1 reçoit Laventie 1, l équipe 2 reçoit Laventie 2 et l’équipe féminine se déplace à Bully 3.

Le dimanche 4 février, l’équipe reçoit Samer 1, l’équipe 4 se déplace à Preures Zoteux 2, l’équipe 5 reçoit Etaples 4, l’équipe 6 se déplace à Etaples 3, l’équipe 7 se déplace Longuenesse 6 et l’équipe 8 reçoit Ste Marie Kerque 2


résultats 7ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 10/12/2017 @ 17:42

L’équipe 1 était en déplacement à Moreuil 1pour cette 7ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi09/12/17

Régionale 1 Poule D :

Marck 1 était en déplacement à Moreuil 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Maxime Houzet et François Noyelle ont réalisé un sans faute. Marck 1 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 1 – Moreuil 1 : 9 à 5

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 1/3, Geoffrey Mionnet 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Villeneuve d’Ascq 2 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. L’équipe Féminine termine à la 6ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Villeneuve d’Ascq 2 : 6 à 8

Laurence Guichard 2/3, Camille Louchez 1/3, Angèle Barbet 1/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Victoire du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule F :

Marck 2 était en déplacement à Etaples 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Antoine Demanet et David Lecomte ont réalisé un sans faute. L’équipe 2 termine à la 5ème place de la poule

Marck 2 – Etaples 1 : 10 à 4

David Lecomte 3/3, Antoine Demanet 3/3, Jenny Cuvillier 1/3, Sébastien Camus 1/3.

Victoire du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 10/12/17

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Cappelle la Grande 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. L’équipe 3 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 3 – Cappelle la Grande 5 : 5 à 9

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Olivier Brunet 0/3, Florian Agneray 0/3.

Victoire du double Corentin Harinck et Rémy Delahaye

Défaite du double Olivier Brunet et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule C :

Marck 4 recevait Longfossé 3 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Antoine Steichen et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute. L’équipe 4 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 4 – Longfossé 3 : 11 à 3.

Antoine Steichen 3/3, Gilles Hénon 3/3, Cédric Planque 2/3, Jean Claude Baron 1/3.

Victoire du double Antoine Steichen et Gilles Hénon.

Victoire du double Jean Claude Baron et Cédric Planque.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Wittes 3 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute. L’équipe 5 termine à la 3ème place de la poule

Marck 5 – Wittes 3 : 14 à 0

Stéphane Duvivier 3/3, Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 3/3, Daniel Hurtrel 3/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 était en déplacement à Balinghem 1 et a perdu la rencontre le score de 1 à 13. L’équipe 6 termine à la 5ème place de la poule

Marck 6 – Balinghem 1 : 1 à 13

Roger Failly 1/3, David Cadart 0/3, Florian Wallaere 1/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Roger Failly et David Cadart.

Défaite du double Christophe Coyot et Florian Wallaere.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Saint Martin au Laert 2 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. L’équipe 7 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 7 – St Martin au Laert 2 : 8 à 6

Célien Chazal 2/3, Victor Agneray 2/3, Vincent Masson 2/3, Arthur Agneray 1/3.

Défaite du double Victor Agneray et Célien Chazal.

Victoire du double Arthur Agneray et Vincent Masson.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement au Portel 1et a perdu la rencontre sur le score 0 à 14. L’équipe 8 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 8 – Le Portel 1: 0 à 14

Jean Marc Brouttier 0/3, Christophe Jarbinet 0/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Reprise de la phase 2 le Week end du 20 et 21 janvier 2018.


résultats 6ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 26/11/2017 @ 19:19

L’équipe 1 recevait Lille Cheminots 2 pour cette 6ème journée de la 1ère phase et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 6 victoires, 1 nul et 2 défaites pour le Week End.

Samedi25/11/17

Régionale 1 Poule D :

Marck 1 recevait Lille Cheminots 2 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Maxime Houzet était absent (blessé).

Marck 1 – Lille Cheminots 2 : 3 à 11

François Noyelle 2/3, Paul Steichen 1/3, Clément Ebrard 0/3, Geoffrey Mionnet 0/3.

Défaite du double Clément Ebrard et Geoffrey Mionnet

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Valenciennes 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Camille Louchez a réalisé un sans faute.

Calais Balzac/Marck 1 – Valenciennes 2 : 9 à 5

Camille Louchez 3/3, Laurence Guichard 2/3, Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Défaite du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule F :

Marck 2 recevait Calais OTT 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 2 – Calais OTT 2 : 5 à 9

Sébastien Camus 2/3, Antoine Demanet 1/3, Jenny Cuvillier 1/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 26/11/17

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Boulogne ABCP 5 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.

Marck 3 – Boulogne ABCP 5 : 8 à 6

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Olivier Brunet 2/3, Florian Agneray 2/3.

Défaite du double Florian Agneray et Rémy Delahaye

Défaite du double Olivier Brunet et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule C :

Marck 4 était en déplacement à Boulogne Eurvin 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Boulogne Eurvin 1 : 9 à 5

Antoine Steichen 3/3, Francis Menier 2/3, Jean François Hillewaere 1/3, David Becquet 1/3.

Victoire du double Antoine Steichen et David Becquet.

Victoire du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Pont de Briques 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Pont de Briques 2 : 9 à 5

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 1/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 recevait Tatinghem 3 et a partagé les points de la rencontre le score de 7 à 7. Gilles Hénon a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Tatinghem 3 : 7 à 7

Gilles Henon 3/3, Christophe Coyot 1/3, Roger Failly 1/3, David Cadart 1/3.

Victoire du double Roger Failly et Gilles Henon.

Défaite du double Christophe Coyot et David Cadart.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Samer 3 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Célien Chazal a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Samer 3 : 8 à 6

Célien Chazal 3/3, Victor Agneray 2/3, Richard Lamblin 1/3, Arthur Agneray 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Célien Chazal.

Victoire du double Arthur Agneray et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait Balinghem 5et a gagné la rencontre sur le score 13 à 1. Dominique Agneray, Jean Marc Brouttier et Jean Pierre Parent ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Balinghem 5: 13 à 1

Dominique Agneray 3/3, Jean Marc Brouttier 3/3, Jean Pierre Parent 3/3, François Lemaitre 2/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Jean Pierre Parent.

Victoire du double Jean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Résultats Jeunes

J2B

Marck 1 – Coquelles 2 : 5 à 0

Arthur Planque 2/2, Hugo Prudhomme 2/2, Victoire du double Arthur et Hugo

Marck 1 – Marquise 1 : 1 à 4

Arthur Planque 0/2, Hugo Prudhomme 0/2, Victoire du double Arthur et Hugo

J3A

Marck 2 – Calais Balzac 3 : 1 à 4

Zélie Tétu 1/2

Marck 2 – Balinghem 1 : 1 à 4

Zélie Tétu 1/2

Le samedi 9 décembre, l’équipe 1 se déplacera à Moreuil 1, l’équipe 2 se déplacera à Etaples 1 et l’équipe féminine recevra Villeneuve d’Ascq 2.

Le dimanche 10 décembre, l’équipe 3 se déplacera à Cappelle la Grande 5, l’équipe 4 recevra Longfossé 3, l’équipe 5 recevra Wittes 3, l’équipe 6 se déplacera à Balinghem 1, l’équipe 7 recevra St Martin au Laert 2 et l’équipe 8 se déplacera au Portel 1.


résultats 5ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 19/11/2017 @ 14:40

L’équipe 1 était en déplacement à Breteuil 2 pour cette 5ème journée de la 1ère phase et a perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.Le PPC Marck enregistre 3 victoires et 6 défaites pour le Week End.

Samedi18/11/17

Régionale 1 Poule D :

Marck 1 était en déplacement à Breteuil 2 et a perdu la rencontre sur le score de 1 à 13. François Noyelle étaient absent au dernier moment, merci à Eric d’avoir été joué avec l’équipe.

Marck 1 – Breteuil 2 : 1 à 13

Geoffrey Mionnet 1/3,Paul Steichen 0/3, Maxime Houzet 0/3, Eric Steichen 0/3.

Défaite du double Paul Steichen et Eric Steichen

Défaite du double Geoffrey Mionnet et Maxime Houzet.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Roncq 2 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Calais Balzac/Marck 1 – Roncq 2 : 3 à 11

Camille Louchez 1/3, Angèle Barbet 1/3, Maurine Stopin 0/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Défaite du double Ambre Jarbinet et Camille Louchez

Victoire du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule F :

Marck 2 était en déplacement à Cappelle la Grande 4 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. Marck 2 – Cappelle la Grande 4 : 5 à 9

Sébastien Camus 1/3, Corentin Harinck 2/3, David Lecomte 1/3, Antoine Demanet 1/3.

Défaite du double David Lecomte et Corentin Harinck

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 19/11/17

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Dunkerque 5 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 3 – Dunkerque 5 : 3 à 11

Florian Agneray 2/3, Rémy Delahaye 1/3, Christophe Coyot 0/3, Eric Shipman 0/3.

Défaite du double Eric Shipman et Christophe Coyot

Défaite du double Rémy Delahaye et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule C :

Marck 4 était en déplacement à Calais OTT 4 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 4 – Calais OTT 4 : 3 à 11

Antoine Steichen 2/3, Jean François Hillewaere 1/3, David Becquet 0/3, Richard Lamblin 0/3.

Défaite du double Antoine Steichen et David Becquet.

Défaite du double Richard Lamblin et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Rinxent Hydrequent 1 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Daniel Hurtrel et Patrice Warnault ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Rinxent Hydrequent 1 : 12 à 2

Patrice Warnault 3/3, Daniel Hurtrel 3/3, Jean Claude Baron 2/3, Stéphane Duvivier 2/3.

Victoire du double Patrice Warnault et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 était en déplacement à Sorrus 1 et a gagné la rencontre le score de 8 à 6. Gilles Henon a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Sorrus 1 : 8 à 6

Gilles Henon 3/3, Cédric Planque 2/3, Roger Failly 1/3, David Cadart 1/3.

Défaite du double David Cadart et Gilles Henon.

Victoire du double Cédric Planque et Roger Failly.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Etaples 4 et a perdu la rencontre sur le score 1 à 13.

Marck 7 – Etaples 4 : 1 à 13

Victor Agneray 1/3, Celien Chazal 0/3, Arthur Agneray 0/3, Florian Wallaere 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Célien Chazal.

Défaite du double Florian Wallaere et Arthur Agneray.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à St Omer Helfaut 9 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 4. Dominique Agneray et Christophe Jarbinet ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – St Omer Helfaut 9 : 10 à 4

Dominique Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 3/3, François Lemaitre 2/3, Jean Marc Brouttier 1/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet

Victoire du double Jean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 3 à 2

Marcus Vigneron 1/2, Arthur Planque 1/1, Hugo Prudhomme 0/1, Victoire du double Arthur et Hugo

J3A

Marck 2 – Balinghem 3 : 0 à 5

Fabien Rigaux 0/2, Maxim Legrix 0/2, défaite du double Fabien et Maxim

Le samedi 25 novembre, l’équipe 1 recevra Lille Cheminots 2, l’équipe 2 recevra Calais OTT 2 et l’équipe féminine se déplacera à Valenciennes 2.

Les J2 et J3 se déplaceront à Calais Balzac.

Le dimanche 26 novembre, l’équipe 3 recevra Boulogne 5, l’équipe 4 se déplacera à Eurvin Boulogne 1, l’équipe 5 se déplacera à Pont de Briques 2, l’équipe 6 recevra Tatinghem 3, l’équipe 7 se déplacera à Samer 3 et l’équipe 8 recevra Balinghem 5.


Résultats 1er tour Crédit agricole Marck - par Patrice le 11/11/2017 @ 19:14

En féminines : 5 participantes

Poussines (1 participante)

Lemaitre Lou Anne Balinghem

Benjamines (2 participantes)

Fourrier FloraBalinghem

Lejean ElisaBalinghem

Cadettes (1 participante)

Magniez CamilleCalais Balzac

Cadettes (1 participante)

Delavier LisaCalais OTT

En garçons : 34 participants

Poussins (6 participants)

Herbert Enzo Balinghem

Bulot LealBalinghem

Bailloeuil ZacharieMarck

Leleu Amaury                                   Balinghem

Roosens LucasBalinghem

Guinaudeau GaspardMarck

 

Benjamins (8 particpants)

Mulard Timéo Calais Balzac
Dudoyer Léo Calais Balzac

Fontaine MattéoBalinghem

Legrix MaximMarck

Seys ThéoBalinghem

Boulet ArthurCalais Balzac

Boyaval RaphaelCalais Balzac

Vasseur ValentinBalinghem

Minimes (10 participants, 2 groupe de 5)

Groupe 1 de 5

Dumoulin LucasBalinghem

Maquaire RobinCalais Balzac

Dekerck NathanBalinghem

Berkelmans MathysMarck

Levaillant NilsMarck

 

Groupe 2 de 5

Prudhomme HugoMarck

Pierru LouisBalinghem

Faroux TomCoquelles

Yvart PierreMarck

Bourgeois Jean FrançoisMarck

 

Cadets (10 participants, 1 groupe de 6, 1groupe de 4)

Groupe de 6

Lejean RaphaelBalinghem

Magniez ThomasCalais Balzac

Condette MattéoBalinghem

Loire RaphaelBalinghem

Delrue AxelMarck

Seys AnthonyMarck

Groupe de 4

Dekerck RobinBalinghem

Fourrier AlexBalinghem

Planque ArthurMarck

Carpentier AlexisCalais Balzac


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.62 seconde