Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.84.236.168

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonyme en ligne : Anonyme en ligne : 1

Total visites : Total visites : 239538  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 1ère journée de la 1ère phase - par Patrice le 01/10/2017 @ 15:22

L’équipe 1 recevait Wattignies 3pour cette 1ère journée de la 1ère phase et a remporté la rencontre sur le score de 9 à 5.Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi30/09/17

Régionale 1 Poule D :

Marck 1 recevait Wattignies 3 et a remporté la rencontre sur le score de 9 à 5. François Noyelle était absent. Maxime Houzet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Wattignies 3 : 9 à 5

Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 3/3, Geoffrey Mionnet 1/3, Sébastien Camus 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Défaite du double Paul Steichen et Sébastien Camus.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Lambersart 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. L’équipe menait 5 à3, mais les doubles ont permis à Lambersart de revenir à 5 à 5.

Calais Balzac/Marck 1 – Lambersart 1 : 7 à 7

Laurence Guichard 2/3, Ambre Jarbinet 2/3, Camille Louchez 2/3, Angèle Barbet 1/3.

Défaite du double Ambre Jarbinet et Camille Louchez

Défaite du double Laurence Guichard et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule F :

Marck 2 recevait Quiestéde/Wittes et a perdu la rencontre sur le score de 1 à 13. Il manquait 2 joueurs dans l’équipe 2.

Marck 2 – Quiestéde/Wittes : 1 à 13

Jenny Cuvillier 1/3, Daniel Hurtrel 0/3, David Lecomte 0/3, Cédric Planque 0/3.

Défaite du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Défaite du double Daniel Hurtrel et Cédric Planque.

Dimanche 01/10/17

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Outreau 4 eta gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Rémy Delahaye et Corentin Harinck ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Outreau 4 : 12 à 2

Remy Delahaye 3/3, Corentin Harinck 3/3, Olivier Brunet 2/3, Florian Agneray 2/3.

Victoiredu double Corentin Harinck et Rémy Delahaye

Défaite du double Olivier Brunet et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule C :

Marck 4 était en déplacement à Etaples 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Etaples 3 : 4 à 10

Antoine Steichen 3/3, Francis Menier 0/3, David Becquet 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Victoire du double Antoine Steichen et David Becquet.

Défaite du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Cucq 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Cucq 1 : 10 à 4

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 2/3, Stéphane Duvivier 2/3.

Défaite du double Patrice Warnault et Jean Claude Baron.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 était en déplacement à Rinxent Hydrequent 2 et a perdu la rencontre le score de 1 à 13.

Marck 6 – Rinxent Hydrequent 2 : 1 à 13

Roger Failly 1/3, David Cadart 0/3, Gilles Henon 0/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Roger Failly et Gilles Henon.

Défaite du double Christophe Coyot et David Cadart.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Marquise 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 7 – Marquise 4 : 6 à 8

Richard Lamblin 2/3, Victor Agneray 2/3, Florian Wallaere 2/3, Celien Chazal 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Célien Chazal et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait Berck 4 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 4. Dominique Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Berck 4: 10 à 4

Dominique Agneray 3/3, Arthur Agneray 2/3, François Lemaitre 2/3, Christophe Jarbinet 2/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Défaite du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 7 octobre, l’équipe 1 se déplacera à Abbeville 2, l’équipe 2 se déplacera à Longuenesse 2 et l’équipe féminine recevra Leers 1.

Le dimanche 8 octobre, l’équipe 3 se déplacera à Samer 1, l’équipe 4 recevra Arques 1, l’équipe 5 se déplacera à 2, l’équipe 6 recevra St Martin au Laert 1, l’équipe 7 recevra à Boulogne 6 et l’équipe 8 est exempte.


résultats 7ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 16/05/2017 @ 08:35

L’équipe 1 s’est déplacé à Amiens .pour cette 7ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontresur le score de 4 à 10.Le PPC Marck enregistre 6 victoires, 1 nul et 2 défaites pour le Week End. les trois D1 jouaient leur maintien sur cette dernière rencontre et ils ont réussi à se maintenir.

Samedi13/05/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 était en déplacement à Amiens 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

L’équipe termine 7e de sa poule.

Cette défaite est synonyme de descente de l’équipe en Régionale 1 la saison prochaine.

Marck 1 – Amiens 3 : 4 à 10

François Noyelle 1/3, David Lecomte 0/3, Maxime Houzet 2/3, Kevin Ringot 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et David Lecomte.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Essars et a remporté la rencontre sur le score de 8 à 2. Laurence Guichard a réalisé un sans faute.

L’équipe termine 1ere de sa poule.

Cette victoire permet aux féminines d’accéder à la Régionale 1 la saison prochaine.

Marck/Calais Balzac 1 – Essars 1 : 8 à 2

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Laurence Guichard 3/3.

Victoire du double Angèle Barbet et Laurence Guichard.

Dimanche 14/05/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 se déplaçait à Boulogne 4 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Sébastien Camus et Antoine Demanet ont réalisé un sans faute. L’équipe termine 1ere de sa poule.

L’équipe 2 avec cette 7e victoire match en 7 match accède à la Régionale 2 pour la saison prochaine.

Marck 2 – Boulogne 4 : 10 à 4

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 3/3, Richard Lamblin 0/3.

Victoire du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Victoire du double Richard Lamblin et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 recevait Berck 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Olivier Brunet a réalisé un sans faute. L’équipe termine 3e de sa poule.

L’équipe est donc maintenue en Régionale 4.

Marck 3 – Berck 2: 9 à 5

Olivier Brunet 3/3, Jenny Cuvillier 2/3, Corentin Harinck 2/3, Remy Delahaye 1/3.

Défaitedu double Corentin Harinck et Jenny Cuvillier

Victoire du double Olivier Brunet et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Cucq 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.

L’équipe termine 5e de sa poule.

Cette victoire assure le maintien de l’équipe en Départementale 1.

Marck 4 – Cucq 1 : 8 à 6

Jean Claude Baron 2/3, Cédric Planque 1/3, Daniel Hurtrel 1/3, Stéphane Duvivier 2/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Cédric Planque.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 se déplacait à Oye Plage 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Christophe Poreye, a réalisé un sans faute.

L’équipe termine 5e de sa poule.

Cette victoire est synonyme de maintien en Départementale 1.

Marck 5 – Oye Plage 1: 10 à 4

Charlie Poreye 2/3, Gilles Henon 2/3, Roger Failly 2/3, Christophe Poreye 3/3.

Victoire du double Roger Failly et Christophe Poreye.

Défaite du double Gilles Henon et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 se déplaçait à Calais 5 et a partagé les points la rencontre sur le score de 7 à 7.

L’équipe termine à la 6ème place de sa poule.

Ce match nul permet à l’équipe de se maintenir en Départementale 1

Marck 6 – Calais 5 : 7 à 7

Antoine Steichen 2/3, Francis Menier 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, David Becquet 2/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Antoine Steichen

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Pont de briques 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

L’équipe termine 4e de sa poule.

L’équipe se maintien en Départementale 2.

Marck 7 – Pont de briques 2 : 3 à 11

François Lemaitre 0/3, Raynald Fontaine 2/3, Victor Agneray 1/3, Florent Delmedico 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Raynald Fontaine.

Défaite du double François Lemaitre et Florent Delmedico.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait St Omer Helfaut 9 a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Dominique Agneray a réalisé un sans faute.

L’équipe termine 4e de sa poule.

L’équipe jouerala saison prochaine en Départementale 3.

Marck 8 – St Omer Helfaut 9: 9 à 5

Célien Chazal 2/3, Dominique Agneray 3/3, Arthur Agneray 2/3, Christophe Jarbinet 1/3.

Défaite du Célien Chazal et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et Dominique Agneray.

Reprise du championnat le samedi 30 septembre et dimanche 1er octobre



résultats 6ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 23/04/2017 @ 15:38

L’équipe 1 recevait Breteuil 2pour cette 6ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.Le PPC Marck enregistre 5 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Week End.

Samedi22/04/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 recevait Breteuil 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 1 – Breteuil 2 : 5 à 9

François Noyelle 2/3, Sébastien Laurent 1/3, Maxime Houzet 1/3, Kevin Ringot 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Bully les Mines et a remporté la rencontre sur le score de 6 à 4. Un nul lors de la dernière rencontre suffit aux féminines pour jouer en Régionale 1 la saison prochaine.

Marck/Calais Balzac 1 – Bully les Mines 1 : 6 à 4

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Défaite du double Angèle Barbet et Camille Louchez.

Dimanche 23/04/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait Marquise 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Sébastien Camus a réalisé un sans faute. L’équipe 2 est assurée de jouer en Régionale 2 la saison prochaine.

Marck 2 – Marquise 2 : 10 à 4

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 2/3, David Lecomte 1/3.

Victoire du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Victoire du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 était en déplacement à Pont de Briques 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 3 – Pont de Briques 1 : 5 à 9

Olivier Brunet 2/3,Laurent Heude 1/3, Corentin Harinck 1/3, Remy Delahaye 1/3.

Défaite du double Corentin Harinck et Laurent Heude

Défaite du double Olivier Brunet et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Arques 2 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Arques 2 : 2 à 12

Jean Claude Baron 2/3, Eric Shipman 0/3, Patrice Warnault 0/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Défaite du double Patrice Warnault et Jean Claude Baron.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Wizernes 1 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Charlie Poreye, David Cadart et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute.

Marck 5 – Wizernes 1: 12 à 2

Charlie Poreye 3/3, Gilles Henon 3/3, David Cadart 3/3, Antoine Steichen 2/3.

Victoire du double David Cadart et Antoine Steichen.

Défaite du double Gilles Henon et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Longfossé 2 et a gagné la rencontre le score de 10 à 4. Christophe Coyot a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Longfossé 2 : 10 à 4

Christophe Coyot 3/3, Daniel Hurtrel 2/3, Jean François Hillewaere 2/3, David Becquet 2/3.

Victoire du double Jean François Hillewaere et David Becquet.

Défaite du double Christophe Coyot et Daniel Hurtrel.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Boulogne 8 et a gagné la rencontre sur le score 12 à 2. Cédric Planque et Raynald Fontaine ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Boulogne 8 : 4 à 10

Cédric Planque 3/3, Raynald Fontaine 3/3, Victor Agneray 2/3, Florent Delmedico 2/3.

Victoire du double Victor Agneray et Cédric Planque.

Victoire du double Raynald Fontaine et Florent Delmedico.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Calais Balzac 6 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7.

Marck 8 – Calais Balzac 6: 7 à 7

François Lemaitre 2/3, Dominique Agneray 2/3, Arthur Agneray 1/3, Christophe Jarbinet 1/3.

Défaite du Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 13 mai, l’équipe 1 se déplacera à Amiens 3 et l’équipe féminine recevra Essars 1

Le dimanche 14 mai, l’équipe 2 se déplacera à Boulogne 4, l’équipe 3 recevra Berck 2, l’équipe 4 recevra Cucq 1, l’équipe 5 se déplacera à Oye Plage 1, l’équipe 6 se déplacera à Calais OTT 5, l’équipe 7 recevra Pont de Briques 2 et l’équipe 8 recevra St Omer Helfaut 9.


résultats 5ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 26/03/2017 @ 15:25

L’équipe 1 recevait Douai 3pour cette 5ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.Le PPC Marck enregistre 2 victoires et 7 défaites pour le Week End.

Samedi25/03/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 recevait Douai 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Douai alignait 4 joueurs classés de 1978 à 1926.

Marck 1 – Douai 3 : 4 à 10

François Noyelle 2/3, Sébastien Laurent 1/3, Maxime Houzet 0/3, Olivier Brunet 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Olivier Brunet et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Lievin et a remporté la rencontre sur le score de 8 à 2. Laurence Guichard et Camille Louchez ont réalisé un sans faute.

Marck/Calais Balzac 1 – Lievin 1 : 8 à 2

Laurence Guichard 3/3, Camille Louchez 3/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez.

Dimanche 26/03/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 était en déplacement à Outreau 3 et a gagné la rencontre sur le score de 13 à 1. Antoine Demanet, Paul Steichen, Cédric Planque et Sébastien Camus ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Outreau 2 : 13 à 1

Paul Steichen 3/3, Antoine Demanet 3/3, Cédric Planque 3/3, Sébastien Camus 3/3.

Victoire du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Défaite du double Cédric Planque et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 recevait Calais OTT 4 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 3 – Calais OTT 4 : 6 à 8

Laurent Heude 2/3, Corentin Harinck 2/3,Jenny Cuvillier 1/3, Remy Delahaye 0/3.

Défaitedu double Corentin Harinck et Laurent Heude

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Quiestéde 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Quiestéde 5 : 5 à 9

Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 2/3, Patrice Warnault 1/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Défaite du double Patrice Warnault et Jean Claude Baron.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Rang du Fliers 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 5 – Rang du Fliers 1: 5 à 9

Charlie Poreye 3/3, Gilles Henon 2/3, David Cadart 0/3, Richard Lamblin 0/3.

Défaite du double David Cadart et Richard Lamblin.

Défaite du double Gilles Henon et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Coupelle Neuve 2 et a perdu la rencontre le score de 5 à 9. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Coupelle Neuve 2 : 5 à 9

Antoine Steichen 3/3, Jean François Hillewaere 1/3, Francis Menier 0/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Francis Menier.

Défaite du double Christophe Coyot et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Arques 3 et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 7 – Arques 3 : 4 à 10

Victor Agneray 2/3, Arnaud Ruzié 2/3, Daniel Hurtrel 0/3, Florian Wallaere 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Arnaud Ruzié et Daniel Hurtrel.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait Rinxent Hydrequent 3 et a perdu la rencontre sur le score 2 à 12.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3: 2 à 12

François Lemaitre 2/3, Arthur Agneray 0/3, Dominique Agneray 0/3, Christophe Jarbinet 0/3.

Défaite du Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Défaite du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Le samedi 22 avril, l’équipe 1 recevra Breteuil 1 et l’équipe féminine se déplacera à Bully 1

Le dimanche 23 avril, l’équipe 2 recevra Marquise 2, l’équipe 3 se déplacera à Pont de Briques 1, l’équipe 4 se déplacera à Arques 2, l’équipe 5 recevra Wizernes 1, l’équipe 6 recevra Longfossé 2, l’équipe 7 se déplacera à Boulogne 8 et l’équipe 8 se déplacera à Calais Balzac 6.


résultats 4ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 12/03/2017 @ 14:30

L’équipe 1 était en déplacement à Haubourdin 1pour cette 4ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi11/03/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 était en déplacement à Haubourdin 1 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 1 – Haubourdin 1 : 2 à 12

Maxime Houzet 1/3, François Noyelle 1/3, Sébastien Laurent 0/3, Remy Delahaye 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Rémy Delahaye et Sébastien Laurent.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Béthune 4 et a gagné la rencontre sur le score de 7 à 3. Angèle Barbet a réalisé un sans faute

Marck/Calais Balzac 1 – Béthune 4 : 8 à 2

Angèle Barbet 3/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 2/3.

Défaite du double Angèle Barbet et Camille Louchez

Dimanche 12/03/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait St Laurent Blangy 5 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Marck 2 était à égalité avant les doubles, puis a perdu les 2 doubles et a remporté les 4 dernières parties et ainsi remporté la rencontre 8 à 6. Sébastien Camus a réalisé un sans faute.

Marck 2 – St Laurent Blangy 5 : 8 à 6

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 2/3, David Lecomte 1/3.

Défaite du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Défaite du double David Lecomte et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 était en déplacement à Outreau 5 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5.

Marck 3 – Outreau 5 : 9 à 5

Jenny Cuvillier 2/3, Laurent Heude 2/3, Corentin Harinck 2/3,Olivier Brunet 2/3.

Défaitedu double Corentin Harinck et Laurent Heude

Victoire du double Olivier Brunet et Jenny Cuvillier.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Etaples 2 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12

Marck 4 – Etaples 2 : 2 à 12

Jean Claude Baron 1/3, Stéphane Duvivier 0/3, Patrice Warnault 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule C :

Marck 5 recevait Auchy les Hesdin 2 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 5 – Auchy les Hesdin 2 : 5 à 9

Richard Lamblin 1/3, Charlie Poreye 0/3, Christophe Poreye 0/3, Arnaud Ruzié 0/3.

Victoire du double Arnaud Ruzié et Richard Lamblin.

Défaite du double Christophe Poreye et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Eurvin Boulogne 1 et a gagné la rencontre le score de 11 à 3. Francis Menier, Antoine Steichen et Roger Failly ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Eurvin Boulogne 1 : 6 à 8

Antoine Steichen 3/3, Francis Menier 3/3, Roger Failly 3/3, Christophe Coyot 1/3.

Défaite du double Roger Failly et Francis Menier.

Victoire du double Christophe Coyot et Antoine Steichen.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Oye Plage 2 et a gagnéla rencontre sur le score 12 à 2. Raynald Fontaine, Florent Delmedico et Victor Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Oye Plage 2 : 12 à 2

Raynald Fontaine 3/3, Florent Delmedico 3/3, Victor Agneray 3/3, Florian Wallaere 2/3.

Défaite du double Florian Wallaere et Florent Delmedico.

Victoire du double Victor Agneray et Raynald Fontaine.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Marquise 5et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 8 – Marquise 5: 4 à 10

Dominique Agneray 2/3, François Lemaitre 1/3, Célien Chazal 1/3, Arthur Agneray 0/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Arthur Agneray.

Victoire du double Célien Chazal et François Lemaitre.


Le samedi 25 mars, l’équipe 1 recevra Douai 3 et l’équipe féminine se déplacera à Liévin 1.

Le dimanche 26 mars, l’équipe 2 se déplacera à Outreau 2, l’équipe 3 recevra Calais OTT 4, l’équipe 4 recevra Quiestéde 5, l’équipe 5 se déplacera à Rang du Fliers 1, l’équipe 6 recevra Coupelle Neuve 2, l’équipe 7 se déplacera à Arques 3 et l’équipe 8 recevra Rinxent Hydrequent 3.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades-
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.38 seconde