Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 52.23.192.92

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 4

Total visites : Total visites : 244855  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

Résultats de la 3ème journée - par admin le 08/02/2009 @ 14:56

Dimanche 08/02/09

Toutes les équipes recevaient dans la salle du stade pour cette 3èmejournée de la 2ème phase, seule l’équipe 5 a perdu sa rencontre.


Régionale 4 Poule A :

Marck 1 a remporté la rencontre sur le score de 11 à 7 sur Coudekerque-Branche 1. Une rencontre qui a été très serrée où Marck avait pris l’avantage 8 à 4 mais Coudekerque est revenu 9 à 6 pour s’incliner 11 à 7. Belle performance de Gauthier Menier qui réalise un sans faute. Marck est en tête de la poule A avec Calais Balzac 1.

Marck 1 – Coudekerque- Branche 1 : 11 à 7

Groupe A : Gauthier Menier 3/3, David Daunay 2/3, Ludovic Seys 1/3

Victoire du double Ludovic Seys etGauthier Menier.

Groupe B : Ludovic Evrard 3/3, Florent Hillewaere 1/3, Olivier Brunet 0/2.

Victoire du double Ludovic Evrard et Florent Hillewaere

 

Départementale 1 Poule A :

Marck 2 a remporté la rencontre contre Rinxent-Hydrequent 1 sur le score 13 à 7, Marck a perdu les 2 premiers points puis a remporté les 9 points suivants, Rinxent est revenu au score 9 à 5 puis s’est incliné 13 à 7. Marck est en tête de la poule A.

Marck 2 – Rinxent-Hydrequent 1 : 13 à 7

Groupe A : Gilles Hénon 3/3, Jérôme Dufossé 2/3, Patrice Warnault 2/3.

Défaite du double Jérôme Dufossé et Gilles Hénon

Groupe B : Cédric Planque 3/3, Samuel Morieux 2/3, Cédric Ringot 0/3.

Victoire du double Cédric Planque et Cédric Ringot

 

Départementale 2 Poule B :

Marck 3 a remporté la rencontre contre Boulogne 8 sur le score de 12 à 8. Marck 3 a remporté les 2 doubles, ce qui fait la différence à la fin. Marck 3 est à la tête de la poule B.

Marck 3 – Boulogne 8 : 12 à 8

Groupe A : Jean–Claude Baron2/3, Daniel Hurtrel 2/3, Francis Menier 1/3

Victoire du double Jean-Claude Baron et Daniel Hurtrel

Groupe B : Jean-Claude Delrue 3/3, Pierre Dubois 2/3, Clément Ebrard 0/3.

Victoire du doublePierre Dubois et Jean-Claude Delrue

 

Départementale 2 Poule A :

Marck 4 a gagné facilement la rencontre contre Rinxent-Hydrequent 3 sur le score 17 à 3, le groupe A a réalisé un sans faute. Marck 4 est 5ème dans la poule A.

Marck 4 – Rinxent-Hydrequent 3 : 17 à 3

Groupe A : Thibaut Hochart 3/3, David Covin 3/3, Alexandre Lebriez 3/3

Victoire du double Thibaut Hochart et Alexandre Lebriez

Groupe B : Vincent Masson 2/3, Anthony Bosg 2/3, Jean-François Hillewaere 2/3.

Victoire du double Jean-François Hillewaere et Anthony Bosg.

 

Départementale 3 Poule B :

Marck 5 a perdu sa rencontre sur le score 10 à 8 contre Rinxent-Hydrequent 4, il y a eu 4 parties à la manche décisive et Marck n’a pas réussi à gagner une seule. Marck 5 est dernier de la poule B

Maurice Fernagut 3/4, Olivier Grandcoing 2/4, Christophe Poreye 2/4, Dominique Agneray 0/4.

Victoire du double Christophe Poreye et Dominique Agneray 

Défaite du double Maurice Fernagut et Olivier Grandcoing.


Départementale 3 Poule A :

Marck 6 a remporté sa rencontre contre Boulogne 9 sur le score de 13 à 5. 3ème victoire pour Marck 6. Marck 6 est en tête de la poule A avec Berck 4, le 15 mars contre Berck sera une rencontre décisive pour la montée.

Thomas Dubreucq 4/4, Alexis Ebrard 3/4, David Cadart 2/4, Anthony Dubuis 2/4.

Victoire du double Thomas Dubreucq et Alexis Ebrard

Victoire du double Anthony Dubuis et David Cadart

 

Le dimanche 15 mars, toutes les équipes recevront à la salle du stade , l’équipe 1 Entente Cucq Rang du Fliers 1, l’équipe 2 Etaples 1, l’équipe 3 Coquelles 2, l’équipe 4 Coquelles 3, l’équipe 5Berck 6et l’équipe 6 Berck 4.

Le samedi 14 mars, les jeunes en J2 recevront dans cette salle.


Résultats de la 2ème journée - par Patrice le 25/01/2009 @ 19:54

Dimanche 25/01/09

Toutes les équipes étaient en déplacement pour cette 2èmejournée de la 2ème phase, seule l’équipe 4 a perdu sa rencontre.

Régionale 4 Poule A :

Marck 1 a remporté la rencontre sur le score de 11 à 3 sur Boulogne 4.

Marck 1 – Boulogne 4 : 11 à 3

Groupe A : Gauthier Menier 2/2, David Daunay 2/3, Ludovic Seys 2/2

Défaite du double David Daunay etGauthier Menier.

Groupe B : Florent Hillewaere 2/2, Olivier Brunet 2/2, Ludovic Evrard 1/2

Victoire du double Ludovic Evrard et Florent Hillewaere

Départementale 1 Poule A :

Marck 2 a fait 10 à 10 contre Eurvin Boulogne 1, pourtant Eurvin a mené jusqu’à 6 à 2 , puis Marck est revenu égaliser à 6 à 6, Marck a eu la possibilité de mener 8 à 6, mais c’est Eurvin qui a encore remporté ces points à la manche décisive. Sur sept parties à la manche décisive, Marck n’en a gagné que 2 .

Marck 2 – Eurvin Boulogne 1 : 10 à 10

Groupe A : Jérôme Dufossé 2/2, Patrice Warnault 1/3, Gilles Hénon 1/3

Défaite du double Jérôme Dufossé et Gilles Hénon

Groupe B : Cédric Planque 3/3, Cédric Ringot 1/3,Pierre Dubois 1/3

Victoire du double Cédric Planque et Cédric Ringot

Départementale 2 Poule B :

Marck 3 a remporté facilement la rencontre contre Le Portel 2 sur le score de 18 à 2.

Marck 3 – Le Portel 2 : 15 à 5

Groupe A : Jean–Claude Baron3/3, Daniel Hurtrel 3/3, Francis Menier 3/3

Victoire du double Jean-Claude Baron et Daniel Hurtrel

Groupe B : Jean-Claude Delrue 3/3, Clément Ebrard 2/3, Vincent Masson 2/3

Victoire du doubleClément Ebrard et Jean-Claude Delrue

Départementale 2 Poule A :

Marck 4 a perdu contre Le Portel 1 sur le score 3 à 17, l’équipe est en progrès car en 1ère phase , Marck 4 avait perdu 20 à 0.

Marck 4 – Le Portel 1 : 3 à 17

Groupe A : Samuel Morieux 0/3, David Covin 0/3, Raynald Fontaine 0/3

Défaite du double Samuel Morieux et David Covin

Groupe B :Thibaut Hochart 1/3, Anthony Bosg 1/3, Jean-François Hillewaere 0/3.

Victoire du double Thibaut Hochart et Anthony Bosg.

Départementale 3 Poule B :

Marck 5 était exempt ce week end .

Départementale 3 Poule A :

Marck 6 a remporté sa rencontre contre Marquise 4 sur le score de 18 à 0.

Olivier Grandcoing 4/4, Thomas Dubreucq /4, David Cadart 4/4, Alexis Ebrard 4/4.

Victoire du double Thomas Dubreucq et Alexis Ebrard

Victoire du double Olivier Grandcoing et David Cadart

Le dimanche 8 février , toutes les équipes recevront à la salle du stade , l’équipe 1 Coudekerque 1, l’équipe 2 Rixent Hydrequent 1, l’équipe 3 Boulogne 8, l’équipe 4 Rinxent Hydrequent 3, l’équipe 5Rinxent Hydrequent 4et l’équipe 6 Boulogne 9.

Le samedi 7 février , les jeunes en J1 recevront dans cette salle.



Résultats de la 1ère journée Phase 2 - par Patrice le 11/01/2009 @ 16:31

Dimanche 12/01/09

Toutes les équipes recevaient à la salle du stadepour cette 1ère journée de la 2ème phase, très belle victoire de l’équipe 2 sur OAJM Calais 5, les équipes 4 et 5 ont perdu leur rencontre contre Longuenesse 4 et Calais Balzac 7.


Régionale 4 Poule A :

Marck 1 a remporté la rencontre sur le score de 11 à 3 sur Hallines 1 qui descendait de Régionale 3. Marck 1 – Hallines 1 : 11 à 3

Groupe A : David Daunay 3/3, Gauthier Menier 2/2, Florent Hillewaere 1/2

Victoire du double David Daunay etGauthier Menier.

Groupe B : Ludovic Seys 2/2 , Ludovic Evrard 2/2, Jérôme Dufossé 0/2.

Victoire du double Ludovic Evrard et Ludovic Seys

 

Départementale 1 Poule A :

Marck 2 a remporté la rencontre contre OAJM Calais 5 sur le score de 12 à 8 avec de belles performances pour tous les joueurs de l’équipe de Marck car OAJM Calais présentait 5 joueurs qui étaient mieux classés que le meilleur joueur de Marck.

Marck 2 – OAJM Calais 5 : 12 à 8

Groupe A : Olivier Brunet 2/3, Patrice Warnault 2/3, Gilles Hénon 1/3

Défaite du double Olivier Brunet et Gilles Hénon

Groupe B : Cédric Planque 3/3, Cédric Ringot 2/3,Samuel Morieux 1/3

Victoire du double Cédric Planque et Cédric Ringot

 

Départementale 2 Poule B :

Marck 3 a remporté la rencontre contre Wizernes 3 sur le score de 15 à 5.

Marck 3 – Wizernes 3 : 15 à 5

Groupe A : Jean–Claude Baron2/3, Daniel Hurtrel 2/3, Pierre Dubois 2/3

Victoire du double Jean-Claude Baron et Daniel Hurtrel

Groupe B : Francis Menier 3/3, Clément Ebrard 2/3, Jean-Claude Delrue 2/3

Victoire du doubleFrancis Menier et Jean-Claude Delrue

 

Départementale 2 Poule A :

Marck 4 a perdu contre Longuenesse 4 sur le score 5 à 15, l’équipe 4 n’a pas démérité car tous les joueurs de Longuenesse étaient tous mieux classés que ceux Marck.

Marck 4 – Longuenesse 4 : 5 à 15

Groupe A : Anthony Bosg 1/3, David Covin 1/3, Thibaut Hochart 1/3

Défaite du double Thibaut Hochart et Anthony Bosg

Groupe B : Jean-François Hillewaere 1/3, Alexandre Lebriez 1/3, Vincent Masson 0/3.

Défaite du double Jean-François Hillewaere et Alexandre Lebriez.

 

Départementale 3 Poule B :

Marck 5 a perdu contre Calais Balzac 7.

Marck 5 – Calais Balzac 7 : 5 à 13

Maurice Fernagut 4/4, Jean-Luc Warnault 1/4, Sarah Warnault 0/4, Quentin Andrieux 0/4.

Défaite du double 1 : Sarah Warnault et Quentin Andrieux

Défaite du double 2 :Jean-Luc Warnault et Maurice Fernagut

 

Départementale 3 Poule A :

Marck 6 a remporté sa rencontre contre Etaples sur le score de 14 à 4, l’équipe est composé des 3 jeunes qui ont remporté le championnat départemental en J1 en 1ère phase, On a donc engagé une équipe supplémentaire en D3.

Anthony Dubuis 4/4, Thomas Dubreucq 4/4, David Cadart 3/4, Alexis Ebrard 2/4.

Victoire du double Thomas Dubreucq et Alexis Ebrard

Victoire du double Anthony Dubuis et David Cadart

 

Le dimanche 25 janvier , toutes les équipes seront en déplacement , l’équipe 1 à Boulogne 4, l’équipe 2 à Eurvin Boulogne 1, l’équipe 3 et 4au Portel 1 et 2et l’équipe 6 à Marquise 4, l’équipe 5 est exempt.

Reprise du championnat jeunes le samedi 24 janvier.


Résultats de 7ème journée - par admin le 14/12/2008 @ 15:36

Dimanche 14/12/08

Toutes les équipes étaient en déplacementpour cette dernière journée de la 1ère phase, les équipes 2 et 3 ontgagné leurs rencontres contre Pont de Briques et Balinghem.

Régionale 4 Poule B :

Marck 1 a perdu la rencontre sur le score de 7 à 11 contre Wingles 2. Un sans faute pour David Daunaydans le groupe A et Florent Hillewaere dans le groupe B. l’équipe 1 termine à la 3ème place de la poule, l’objectif pour la 2ème phase sera la montée en R3.

Marck 1 – Wingles 2 : 7 à 11

Groupe A : David Daunay 3/3, Gauthier Menier 1/3, Ludovic Seys 0/2.

Défaite du double David Daunay et Ludovic Seys

Groupe B : Florent Hillewaere 3/3, Jérôme Dufossé 0/3, Olivier Brunet 0/2

Défaite du double Florent Hillewaere etOlivier Brunet.

Départementale 1 Poule B :

Marck 2 a gagné la rencontre contre Pont de Briques 1 sur le score de 17 à 3. Il manquait 2 joueurs dans l’équipe de Pont de Briques. L’équipe 2 termine à la 5ème place de la poule. L’objectif pour la 2ème poule sera les premières places de la poule.

Marck 2 – Pont de Briques 1 : 17 à 3

Groupe A : Gilles Hénon 3/3, Patrice Warnault 3/3, Samuel Morieux 2/3

Victoire du double Samuel Morieux et Gilles Hénon

Groupe B :Pierre Dubois 3/3, Cédric Ringot 2/3, Cédric Planque 2/3

Victoire du double Pierre Dubois et Cédric Planque

Départementale 2 Poule A :

Marck 3 a remporté la rencontre contre Balinghem 2 sur le score de 15 à 5. L’ équipe 3 termine à la 2ème place de la poule mais ne fera pas partie des meilleurs 2ème pour la montée. L’objectif de la 2ème phase sera la montée en D1.

Marck 3 – Balinghem 2 : 13 à 7

Groupe A : Jean-Claude Baron 3/3, Daniel Hurtrel 2/3, Francis Menier 1/3

Victoire du double Jean-Claude Baron et Daniel Hurtrel

Groupe B : Clément Ebrard 3/3, Olivier Grandcoing 2/3, David Covin 2/3.

Victoire du doubleDavid Covin et Clément Ebrard

Départementale 2 Poule C :

Marck 4 a perdu la rencontre contre Le Portel 1 sur le score sévère de 20 à 0. L’équipe 4 termine 6ème de la poule et reste pour la seconde phase en D2. L’objectif sera le maintien pour cette 2ème phase.

Marck 4 – Le Portel 1 : 20 à 0.

Groupe A : Anthony Bosg 0/3, Thibaut Hochart 0/3, Maurice Fernagut 0/3

Défaite du double Thibaut Hochart et Anthony Bosg

Groupe B : Vincent Masson 0/3, Alexandre Lebriez 0/3, Jean-François Hillewaere 0/3.

Défaite du double Alexandre Lebriez et Jean-François Hillewaere

Départementale 3 Poule D :

Marck 5 a perdu la rencontre contre Pont de Briques 2 sur le score de 8 à 10. Marck aurait revenir avec un nul. L’équipe 5 termine 3ème de sa poule, bilan satisfaisant pour cette équipe qui est constitué de joueurs qui jouaient encore la saison précédente en loisirs.

Marck 5 – Pont de Briques 2 : 8 à 10

Alexis Ebrard 4/4, Dominique Agneray 2/4, David Cadart 1/4, , Christophe Poreye 0/4.

Victoire du double 1 : David Cadart et Alexis Ebrard

Défaite du double 2 :Christophe Poreye et Dominique Agneray

Les premières rencontres de la 2ème phase auront lieu le 11 janvier avec de nouvelles poules. Engagement d'une équipe supplémentaire en D3


Résultats de la 6ème journée - par admin le 07/12/2008 @ 16:51

Dimanche 07/12/08

Toutes les équipes recevaient au CMSLpour cette 6ème journée de la 1ère phase, Seule l’équipe 2 perd sa rencontre contre Outreau 4.

Régionale 4 Poule B :

Marck 1 a remporté la rencontre sur le score de 11 à 5 contre Houplines 1 et quand l’équipe de Marck a perdu le point, c’était à la manche décisive.

Marck 1 – Nieppe 2 : 11 à 5

Groupe A : David Daunay 2/3, Gauthier Menier 1/2, Ludovic Seys 1/2.

Victoire du double David Daunay et Ludovic Seys

Groupe B : Florent Hillewaere 3/3, Ludovic Evrard 2/2, Olivier Brunet 0/2

Victoire du double Florent Hillewaere et Ludovic Evrard.

Départementale 1 Poule B :

Marck 2 a perdu la rencontre contre Outreau 4 sur le score de 7 à 13.

Marck 2 – APB Outreau 4 : 7 à 13

Groupe A : Jérôme Dufossé 2/3, Gilles Hénon 2/3, Patrice Warnault 1/3

Défaite du double Jérôme Dufossé et Gilles Hénon

Groupe B :Cédric Ringot 2/3, Samuel Morieux 0/3, Pierre Dubois 0/3

Défaite du double Pierre Dubois et Samuel Morieux

Départementale 2 Poule A :

Marck 3 a remporté la rencontre contre Coquelles 3 sur le score de 13 à 7.

Marck 3 – Coquelles 3 : 13 à 7

Groupe A : Daniel Hurtrel 3/3, Jean-Claude Delrue 2/3, David Covin 3/3

Défaite du double Jean-Claude Delrue et Daniel Hurtrel

Groupe B : Francis Menier 2/3, Clément Ebrard 2/3, Maurice Fernagut 1/3

Défaite du doubleFrancis Menier et Clément Ebrard

Départementale 2 Poule C :

Marck 4 a remporté la rencontre contre Balzac 5 sur le score 17 à 3.

Marck 4 – Balzac 5 : 17 à 3

Groupe A : Anthony Bosg 3/3, Thibaut Hochart 3/3, Raynald Fontaine 2/3

Victoire du double Thibaut Hochart et Anthony Bosg

Groupe B : Vincent Masson 3/3, Alexandre Lebriez 3/3, Jean-François Hillewaere 1/3.

Victoire du double Alexandre Lebriez et Jean-François Hillewaere

Départementale 3 Poule D :

Marck 5 a remporté la rencontre contre Wimereux 2 sur le score de 15 à 3.

Marck 5 – Wimereux 2 : 15 à 3

Thomas Dubreucq 4/4, David Cadart 3/4, Sarah Warnault 3/4, Christophe Poreye 3/4.

Victoire du double 1 : David Cadart et Sarah Warnault

Défaite du double 2 :Christophe Poreye et Thomas Dubreucq

Le dimanche 14 décembre pour la dernière journée de la 1ère phase, toutes les équipes seront en déplacement , l’équipe 1 à Wingles, l’équipe 2 et 5 à Pont de Briques, l’équipe 3 ira à Balinghem etl’équipe 4 ira au Portel.

 


DébutPrécédent10 pages precédentes [ 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ] 1 page suivanteSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 1.04 secondes