Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.92.148.165

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 257517  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 4ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 11/11/2018 @ 15:16

L’équipe 1 était en déplacement à Leers 2 pour cette 4ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Week End.

Samedi10/11/18

Régionale 1 Poule F :

Marck 1 était en déplacement à Leers 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Paul Steichen et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Leers 2 : 9 à 5

Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 3/3, François Noyelle 1/3, Antoine Duquene 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Lambersart 1 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck Calais Balzac – Lambersart 1 : 5 à 9

Maurine Stopin 2/3, Angèle Barbet 2/3, Alexandra Jansen 0/3, Ambre Jarbinet 0/3

Défaite du double Alexandra Jansen et Ambre Jarbinet

Victoire du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Dimanche 11/11/18

Régionale 3 Poule I :

Marck 2 était en déplacement Wattignies 6 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Franck Guinaudeau a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Wattignies 6 : 7 à 7

Franck Guinaudeau 3/3, Rémy Delahaye 2/3, Jenny Cuvillier 1/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double Franck Guinaudeau et Roger Failly

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Saint Martin au Laert 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Florian Agneray et Antoine Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Saint Martin au Laert 1 : 8 à 6

Florian Agneray 3/3, Antoine Steichen 3/3, Charlie Poreye 1/3,Jean Claude Baron 0/3.

Victoire du double Florian Agneray et Jean Claude Baron

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était exempt.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Wimereux 2 et a remporté la rencontre sur le score de 9 à 5. Francis Menier a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Wimereux 2 : 9 à 5

Francis Menier 3/3, Christophe Poreye 2/3, David Cadart 1/3, David Becquet 1/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Victoire du double David Cadart et Christophe Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Balinghem 1 et a perdu la rencontre le score de 4 à 10. De belles performances ont été réalisées par Victor, Vincent et Gilles.

Marck 6 – Balinghem 1 : 4 à 10

Victor Agneray 2/3, Vincent Masson 1/3, Gilles Henon 1/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Victor Agneray.

Défaite du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Départementale 2 Poule B :

Marck 7 recevait Calais OTT 6 et a perdu la rencontre sur le score 2 à 12.

Marck 7 – Calais OTT 6 : 2 à 12

Célien Chazal 2/3, Jean François Hillewaere 0/3, Jean Marc Brouttier 0/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Célien Chazal et Jean François Hillewaere.

Défaite du double Jean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Départementale 3 Poule D

Marck 8 était en déplacement à Calais Balzac et a gagné la rencontre sur le score 9 à 5. Arthur Planque et Dominique Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Calais Balzac 5 : 9 à 5

Arthur Planque 3/3, Dominique Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 2/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du double Reynald Prudhomme et Arthur Planque.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 2 : 3 à 2

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 0/2, victoire du double Hugo et Maxim.

Marck 1 – Balinghem 1 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 2/2, victoire du double Hugo et Maxim.

J3C

Marck 2 – Balinghem 3

Gael Szczepaniak 1/2

Marck 3 – Calais Balzac 3 : 4 à 1

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 1/2,victoire du double Raphael et Pierre

Le samedi 24 novembre, l’équipe 1 reçoit Breteuil 3 et l’équipe féminine est exempte.

Les jeunes en J2 se déplacent à Balinghem pour jouer l’équipe 1 et 2 de Calais Balzac.

Les jeunes en J3 :

Marck 2 reçoit Calais Balzac 3

Marck 3 se déplace à Balinghem 3

Le dimanche 25 novembre, l’équipe 2 reçoit Béthune 5, l’équipe 3 se déplace à Coudekerque Branche 3, l’équipe 4 se déplace à Coupelle neuve 2, l’équipe 5 se déplacera au Portel 1, l’équipe 6 reçoit Le Touquet 1, l’équipe 7 se déplace à Balinghem 3 et l’équipe 8 est exempt.


résultats 3ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 28/10/2018 @ 14:16

L’équipe 1 recevait Lille cheminots 3pour cette 3ème journée de la 1ère phase et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 5 défaites pour le Week End.

Samedi27/10/18

Régionale 1 Poule F :

Marck 1 recevait Lille Cheminots 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 9 à 5. Dommage car on avait fait la différence en remportant les 2 doubles pour mener 6 à 4 puis on a mené 7 à 6 et 2 à 0 dans la dernière partie mais Lille Cheminots est revenu dans la rencontre pour remporté le dernier point à la manche décisive 14 à 12.

Marck 1 – Lille Cheminots 3 : 7 à 7

François Noyelle 2/3, Maxime Houzet 2/3, Paul Steichen 1/3, Antoine Duquene 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Abbeville 1 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Il manquait 2 titulaires dans l’entente, dommage il y avait moyen de partager les points de la rencontre.

Calais Balzac/Marck 1 – Abbeville 1 : 6 à 8

Angèle Barbet 2/3, Stéphanie Magniez 2/3, Maurine Stopin 1/3, Alexandra Jansen 0/3

Défaite du Double Angèle Barbet et Maurine Stopin

Victoire du double Alexandra Jansen et Stéphanie Magniez

Dimanche 28/10/18

Régionale 3 Poule I :

Marck 2 recevait Linselles 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4.

Marck 2 – Linselles 2 : 10 à 4

Jenny Cuvillier 2/3, Sébastien Camus 2/3, Rémy Delahaye 2/3, Franck Guinaudeau 2/3.

Victoire du double Franck Guinaudeau et Jenny Cuvillier

Victoire du double Sébastien Camus et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Outreau 4 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Charlie Poreye a réalisé un sans faute. Le gain des 2 doubles a fait la différence.

Marck 3 – Outreau 4 : 8 à 6

Charlie Poreye 3/3, Antoine Steichen 2/3, Florian Agneray 1/3, Olivier Brunet 0/3.

Victoire du double Florian Agneray et Olivier Brunet

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Oye Plage 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Oye Plage 1 : 5 à 9

Patrice Warnault 1/3, Eric Shipman 1/3, Jean Claude Baron 1/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Boulogne 6 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 5 – Boulogne 6 : 3 à 11

David Becquet 2/3, Francis Menier 1/3, Christophe Coyot 0/3, Christophe Poreye 0/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double Christophe Coyot et Christophe Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Preures Zoteux et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Victor Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Preures Zoteux 2 : 8 à 6

Victor Agneray 3/3, Stéphane Duvivier 2/3, Gilles Henon 1/3, Vincent Masson 1/3.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Défaite du double Victor Agneray et Stéphane Duvivier.

Départementale 2 Poule B :

Marck 7 recevait Coupelle Neuve 3 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Coupelle Neuve 3 : 3 à 11

Célien Chazal 2/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Jean François Hillewaere 0/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Célien Chazal et Jean François Hillewaere.

Défaite du double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule D

Marck 8 recevait Balinghem 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Jean-Pierre a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Balinghem 4 : 6 à 8

Jean-Pierre Parent 3/3, Dominique Agneray 2/3, Florian Wallaere 0/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Jean-Pierre Parent et Ambre Jarbinet.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Arthur Planque 2/2, victoire du double Hugo et Arthur.

Marck 1 – Calais Balzac 1 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Arthur Planque 2/2, victoire du double Hugo et Arthur.

J3C

Marck 2 – Calais Balzac 3 : 2 à 3

Gael Szczepaniak 1/2, Zacharie Bailloeuil 1/2, défaite du double Gael et Zacharie

Marck 3 – Balinghem 3

Raphael Haaz 1/1, Pierre Yvart 1/1, Nils Levaillant 0/2, victoire du double Pierre et Raphael.

Le samedi 10 novembre, l’équipe 1 se déplacera à Leers 2 et l’équipe féminine se déplacera à Lambersart 1.

Les jeunes en J2

Marck 1 reçoit l’équipe 1 et 2 de Balinghem.

Les jeunes en J3 :

Marck 2 se déplace à Balinghem 3

Marck 3 reçoit Calais Balzac 3

Le dimanche 11 novembre, l’équipe 2 se déplacera à Wattignies 6, l’équipe 3 recevra Saint Martin au Laert 1, l’équipe 4 sera exempte, l’équipe 5 recevra Wimereux 2, l’équipe 6 se déplacera à Balinghem 2, l’équipe 7 recevra Calais OTT 7 et l’équipe 8 se déplacera à Calais Balzac 6.


résultats 2ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 07/10/2018 @ 14:38

L’équipe 1 était en déplacement à Saint Laurent Blangy 3 pour cette 2ème journée de la 1ère phase et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Le PPC Marck enregistre 5 victoires, 1 nul et 3 défaites pour le Week End.

Samedi06/10/18

Régionale 1 Poule F :

Marck 1 était en déplacement à Saint Laurent Blangy 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Marck menait 6 à 4 après les doubles mais Saint Laurent a réussi à gagner les 3 points suivants, François remporte sa dernière partie pour accrocher le nul.

Marck 1 – Saint Laurent Blangy : 7 à 7

François Noyelle 2/3, Maxime Houzet 2/3, Paul Steichen 1/3, Antoine Duquene 1/3.

Défaite du double Paul Steichen et François Noyelle

Victoire du double Antoine Duquene et Maxime Houzet.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Baiseux 2 et a perdu la rencontre sur le score 2 à 12. Baiseux a remporté 5 manches décisives sur 6, dommage.

Marck Calais Balzac – Baiseux 2 : 2 à 12

Maurine Stopin 1/3, Angèle Barbet 1/3, Camille Louchez 0/3, Ambre Jarbinet 0/3

Défaite du double Camille Louchez et Ambre Jarbinet

Défaite du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Dimanche 07/10/18

Régionale 3 Poule I :

Marck 2 était en déplacement Quiestéde 2 et a gagné la rencontre sur le score de 13 à 1. Jenny Cuvillier, Rémy Delahaye et Sébastien Camus ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Quiestéde 2 : 13 à 1

Jenny Cuvillier 3/3, Sébastien Camus 3/3, Rémy Delahaye 3/3, Franck Guinaudeau 2/3.

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye

Victoire du double Sébastien Camus et Franck Guinaudeau.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Longuenesse 3 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4.

Marck 3 – Longuenesse 3 : 10 à 4

Charlie Poreye 2/3, Olivier Brunet 2/3, Florian Agneray 2/3, Antoine Steichen 2/3.

Victoire du double Florian Agneray et Olivier Brunet

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Tatinghem 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Tatinghem 2 : 5 à 9

Daniel Hurtrel 2/3, Eric Shipman 1/3, Jean Claude Baron 1/3, Patrice Warnault 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à rang du Fliers 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 5 – Rang du Fliers : 3 à 11

David Cadart 2/3, Florian Wallaere 1/3, Jean Pierre Parent 0/3, David Becquet 0/3.

Défaite du double David Cadart et David Becquet.

Défaite du double Florian Wallaere et Jean Pierre Parent.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait St Omer Helfaut 4 et a gagné la rencontre le score de 9 à 5.

Marck 6 – St Omer Helfaut 4 : 9 à 5

Gilles Henon 2/3, Victor Agneray 2/3, Vincent Masson 2/3, Stéphane Duvivier 1/3.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Victor Agneray.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Départementale 2 Poule B :

Marck 7 était en déplacement à Outreau 5 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Roger Failly a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Rinxent Hydrequent 2 : 7 à 7

Roger Failly 3/3, Jean François Hillewaere 2/3, Célien Chazal 2/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Roger Failly et Jean François Hillewaere.

Défaite du double Célien Chazal et François Lemaitre.

Départementale 3 Poule D

Marck 8 recevait Calais OTT 7et a gagné la rencontre sur le score 9 à 5. Christophe Coyot et Dominique Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Calais OTT 7 : 9 à 5

Christophe Coyot 3/3, Dominique Agneray 3/3, Christophe Jarbinet 2/3, Alexandra Jansen 0/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du double Alexandra Janssen et Christophe Coyot.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Coquelles 1 : 5 à 0

Maxim Legrix 2/2, Hugo Prudhomme 1/1, Arthur Planque 1/1, victoire du double Hugo et Arthur.

J3C

Marck 2 – Marck 3 : 2 à 3

Gauthier Souloumiac, 1/2 Gael Szczepaniak 0/1, Zacharie Bailloeuil 0/1, Raphael Haaz 2/2, Nils Levaillant 1/1, Pierre Yvart 0/1,victoire du double Nils et Raphael contre Gauthier et Zacharie.

Le samedi 27 octobre, l’équipe 1 reçoit Lille Cheminots 3 et l’équipe féminine reçoit Abbeville 1.

Les jeunes en J2 se déplacent à Calais Balzac pour jouer l’équipe 1 et 2 de Calais Balzac.

Les jeunes en J3 :

Marck 2 se déplace à Calais Balzac 3

Marck 3 reçoit Balinghem 3

Le dimanche 28 octobre, l’équipe 2 reçoit Linselles 2, l’équipe 3 se déplace à Outreau 4, l’équipe 4 se déplace à Oye Plage 1, l’équipe 5 se déplacera à Boulogne 6, l’équipe 6 se déplace à Preures Zoteux 4, l’équipe 7 reçoit Coupelle Neuve 3 et l’équipe 8 reçoit Balinghem 4.


résultats 1ère journée de la 1ère phase - par Patrice le 30/09/2018 @ 14:40

L’équipe 1 recevait Bourbourg 1pour cette 1ère journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi29/09/18

Régionale 1 Poule F :

Marck 1 recevait Bourbourg 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Bourbourg 1 : 9 à 5

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Duquene 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était exempte.

Dimanche 30/09/18

Régionale 3 Poule I :

Marck 2 recevait Boulogne 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Jenny Cuvillier a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Boulogne 4 : 9 à 5

Jenny Cuvillier 3/3, Sébastien Camus 2/3, Rémy Delahaye 1/3, Franck Guinaudeau 1/3.

Victoire du double Franck Guinaudeau et Jenny Cuvillier

Victoire du double Sébastien Camus et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Dunkerque 5 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Charlie Poreye a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Dunkerque 5 : 10 à 4

Charlie Poreye 3/3, Olivier Brunet 2/3, Florian Agneray 2/3, Antoine Steichen 1/3.

Victoire du double Florian Agneray et Olivier Brunet

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Calais Balzac 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. On menait 5 à 3 mais la perte des doubles a fait basculer la rencontre.

Marck 4 – Calais Balzac 2 : 5 à 9

Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Longuenesse 4 et a perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 5 – Longuenesse 4 : 1 à 13

David Cadart 1/3, Francis Menier 0/3, Christophe Coyot 0/3, David Becquet 0/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double David Cadart et Christophe Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Marquise 4 et a perdu la rencontre le score de 3 à 11.

Marck 6 – Marquise 4 : 3 à 11

Gilles Henon 1/3, Victor Agneray 1/3, Stéphane Duvivier 1/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Gilles Henon.

Défaite du double Victor Agneray et François Lemaitre.

Départementale 2 Poule B :

Marck 7 recevait Rinxent Hydrequent 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7. Roger Failly a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Rinxent Hydrequent 2 : 7 à 7

Roger Failly 3/3, Jean François Hillewaere 2/3, Camille Louchez 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3.

Défaite du double Roger Failly et Jean François Hillewaere.

Défaite du double Camille Louchez et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule D

Marck 8 était en déplacement à Oye Plage 2et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 8 – Oye Plage 2 : 4 à 10

Dominique Agneray 1/3, Christophe Jarbinet 1/3, Florian Wallaere 0/3, Alexandra Janssen 0/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Victoire du double Alexandra Janssen et Florian Wallaere.

Résultats Jeunes :

Le championnat jeune va commencer le samedi 6 octobre.

Le samedi 6 octobre, l’équipe 1 se déplacera à Saint Laurent Blangy 3 et l’équipe féminine se déplacera à Baisieux 2.

Le dimanche 7 octobre, l’équipe 2 se déplacera à Quiestéde 2, l’équipe 3 recevra Longuenesse 3, l’équipe 4 recevra Tatinghem 2, l’équipe 5 se déplacera à Rang du Fliers 1, l’équipe 6 recevra St Omer Helfaut 4, l’équipe 7 se déplacera à Outreau 5 et l’équipe 8 recevra Calais OTT 7.


résultats 7ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 06/05/2018 @ 15:25

L’équipe 1 recevait Sainte Catherine 1pour cette dernière journée de la 2ème phase et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 4. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 3 nuls et 3 défaites pour le Week End.

Samedi05/05/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Sainte Catherine 1 et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 4. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute. Marck 1 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 1 – Sainte Catherine 1 : 10 à 4

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 2/3, Geoffrey Mionnet 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Divion 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. L’équipe féminine termine à la 3ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Divion 1 : 3 à 11

Angèle Barbet 1/3, Maurine Stopin1/3, Ambre Jarbinet 1/3, Laurence Guichard 0/3.

Défaite du double Laurence Guichard et Ambre Jarbinet

Défaite du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 recevait Tourcoing 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Sébastien Camus et Antoine Demanet ont réalisé un sans faute. Marck 2 termine à la dernière de la poule et descend en Régionale 3.

Marck 2 – Tourcoing 2 : 7 à 7

Antoine Demanet 3/3, Sébastien Camus 3/3, David Lecomte 1/3, David Cadart 0/3.

Défaite du double David Lecomte et David Cadart

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 06/05/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 recevait Quiestéde 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Marck 3 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 3 – Quiestéde 3 : 4 à 10

Corentin Harinck 1/3, Florian Agneray 1/3, Antoine Steichen 1/3, Remy Delahaye 1/3.

Défaite du double Florian Agneray et Rémy Delahaye

Défaite du double Corentin Harinck et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Coupelle Neuve 2 et a partagé les points de a rencontre sur le score de 7 à 7. Marck 4 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 4 – Coupelle Neuve 2 : 7 à 7.

Daniel Hurtrel 2/3, Victor Agneray 2/3, Arthur Agneray 1/3, Dominique Agneray 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Victor Agneray.

Défaite du double Arthur et Dominique Agneray.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 recevait Rang du Fliers 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Marck 5 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 5 – Rang du Fliers 1 : 7 à 7

Clément Ebrard 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Gilles Henon 2/3, Jean Claude Baron 0/3.

Défaite du double Gilles Henon et Jean Claude Baron.

Victoire du double Clément Ebrard et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Outreau 4 et a perdu la rencontre le score de 5 à 9. Marck 6 termine à la 5ème place de poule.

Marck 6 – Outreau 4 : 5 à 9

Patrice Warnault 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Vincent Masson 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Patrice Warnault et Vincent Masson.

Victoire du double Jean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 était en déplacement à Quiestéde 6 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 4. Roger Failly et Charlie Poreye ont réalisé un sans faute. Marck 7 termine à la 7ème place de la poule et descend en D3.

Marck 7 – Quiestéde 6  : 10 à 4

Roger Failly 3/3, Charlie Poreye 3/3, Christophe Coyot 2/3,Jean François Hillewaere 1/3.

Victoire du double Roger Failly et Christophe Coyot.

Défaite du double Charlie Poreye et Jean François Hillewaere.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 a gagné la rencontre sur le score 14 à 0. Tatinghem 5 a déclaré forfait. Marck 8 termine à la 2ème place de la poule.

Marck 8 – Tatinghem 5: 14 à 0

Eric Steichen 3/3, Christophe Jarbinet 3/3, Reynald Prudhomme 3/3, Thomas Prudhomme 3/3.

Victoire du double Eric Steichen et Christophe Jarbinet

Victoire du double Reynald et Thomas Prudhomme.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Oye Plage 1 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 2/2, Victoire du double Maxim et Hugo

Marck 1 – Balinghem 3 : 3 à 2

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 0/2, Victoire du double Maxim et Hugo

 

Reprise du championnat le 29 septembre 2018. Bonnes vacances à tous.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 5.55 secondes