Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.84.236.168

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 239533  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 1ère journée de la 1ère phase - par Patrice le 30/09/2018 @ 14:40

L’équipe 1 recevait Bourbourg 1pour cette 1ère journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi29/09/18

Régionale 1 Poule F :

Marck 1 recevait Bourbourg 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Bourbourg 1 : 9 à 5

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Duquene 0/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était exempte.

Dimanche 30/09/18

Régionale 3 Poule I :

Marck 2 recevait Boulogne 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Jenny Cuvillier a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Boulogne 4 : 9 à 5

Jenny Cuvillier 3/3, Sébastien Camus 2/3, Rémy Delahaye 1/3, Franck Guinaudeau 1/3.

Victoire du double Franck Guinaudeau et Jenny Cuvillier

Victoire du double Sébastien Camus et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Dunkerque 5 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Charlie Poreye a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Dunkerque 5 : 10 à 4

Charlie Poreye 3/3, Olivier Brunet 2/3, Florian Agneray 2/3, Antoine Steichen 1/3.

Victoire du double Florian Agneray et Olivier Brunet

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Calais Balzac 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. On menait 5 à 3 mais la perte des doubles a fait basculer la rencontre.

Marck 4 – Calais Balzac 2 : 5 à 9

Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Longuenesse 4 et a perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 5 – Longuenesse 4 : 1 à 13

David Cadart 1/3, Francis Menier 0/3, Christophe Coyot 0/3, David Becquet 0/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double David Cadart et Christophe Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Marquise 4 et a perdu la rencontre le score de 3 à 11.

Marck 6 – Marquise 4 : 3 à 11

Gilles Henon 1/3, Victor Agneray 1/3, Stéphane Duvivier 1/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Gilles Henon.

Défaite du double Victor Agneray et François Lemaitre.

Départementale 2 Poule B :

Marck 7 recevait Rinxent Hydrequent 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7. Roger Failly a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Rinxent Hydrequent 2 : 7 à 7

Roger Failly 3/3, Jean François Hillewaere 2/3, Camille Louchez 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3.

Défaite du double Roger Failly et Jean François Hillewaere.

Défaite du double Camille Louchez et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule D

Marck 8 était en déplacement à Oye Plage 2et a perdu la rencontre sur le score 4 à 10.

Marck 8 – Oye Plage 2 : 4 à 10

Dominique Agneray 1/3, Christophe Jarbinet 1/3, Florian Wallaere 0/3, Alexandra Janssen 0/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Victoire du double Alexandra Janssen et Florian Wallaere.

Résultats Jeunes :

Le championnat jeune va commencer le samedi 6 octobre.

Le samedi 6 octobre, l’équipe 1 se déplacera à Saint Laurent Blangy 3 et l’équipe féminine se déplacera à Baisieux 2.

Le dimanche 7 octobre, l’équipe 2 se déplacera à Quiestéde 2, l’équipe 3 recevra Longuenesse 3, l’équipe 4 recevra Tatinghem 2, l’équipe 5 se déplacera à Rang du Fliers 1, l’équipe 6 recevra St Omer Helfaut 4, l’équipe 7 se déplacera à Outreau 5 et l’équipe 8 recevra Calais OTT 7.


résultats 7ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 06/05/2018 @ 15:25

L’équipe 1 recevait Sainte Catherine 1pour cette dernière journée de la 2ème phase et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 4. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 3 nuls et 3 défaites pour le Week End.

Samedi05/05/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Sainte Catherine 1 et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 4. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute. Marck 1 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 1 – Sainte Catherine 1 : 10 à 4

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 2/3, Geoffrey Mionnet 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Divion 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. L’équipe féminine termine à la 3ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Divion 1 : 3 à 11

Angèle Barbet 1/3, Maurine Stopin1/3, Ambre Jarbinet 1/3, Laurence Guichard 0/3.

Défaite du double Laurence Guichard et Ambre Jarbinet

Défaite du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 recevait Tourcoing 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Sébastien Camus et Antoine Demanet ont réalisé un sans faute. Marck 2 termine à la dernière de la poule et descend en Régionale 3.

Marck 2 – Tourcoing 2 : 7 à 7

Antoine Demanet 3/3, Sébastien Camus 3/3, David Lecomte 1/3, David Cadart 0/3.

Défaite du double David Lecomte et David Cadart

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 06/05/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 recevait Quiestéde 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Marck 3 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 3 – Quiestéde 3 : 4 à 10

Corentin Harinck 1/3, Florian Agneray 1/3, Antoine Steichen 1/3, Remy Delahaye 1/3.

Défaite du double Florian Agneray et Rémy Delahaye

Défaite du double Corentin Harinck et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Coupelle Neuve 2 et a partagé les points de a rencontre sur le score de 7 à 7. Marck 4 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 4 – Coupelle Neuve 2 : 7 à 7.

Daniel Hurtrel 2/3, Victor Agneray 2/3, Arthur Agneray 1/3, Dominique Agneray 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Victor Agneray.

Défaite du double Arthur et Dominique Agneray.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 recevait Rang du Fliers 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Marck 5 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 5 – Rang du Fliers 1 : 7 à 7

Clément Ebrard 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Gilles Henon 2/3, Jean Claude Baron 0/3.

Défaite du double Gilles Henon et Jean Claude Baron.

Victoire du double Clément Ebrard et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Outreau 4 et a perdu la rencontre le score de 5 à 9. Marck 6 termine à la 5ème place de poule.

Marck 6 – Outreau 4 : 5 à 9

Patrice Warnault 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Vincent Masson 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Patrice Warnault et Vincent Masson.

Victoire du double Jean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 était en déplacement à Quiestéde 6 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 4. Roger Failly et Charlie Poreye ont réalisé un sans faute. Marck 7 termine à la 7ème place de la poule et descend en D3.

Marck 7 – Quiestéde 6  : 10 à 4

Roger Failly 3/3, Charlie Poreye 3/3, Christophe Coyot 2/3,Jean François Hillewaere 1/3.

Victoire du double Roger Failly et Christophe Coyot.

Défaite du double Charlie Poreye et Jean François Hillewaere.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 a gagné la rencontre sur le score 14 à 0. Tatinghem 5 a déclaré forfait. Marck 8 termine à la 2ème place de la poule.

Marck 8 – Tatinghem 5: 14 à 0

Eric Steichen 3/3, Christophe Jarbinet 3/3, Reynald Prudhomme 3/3, Thomas Prudhomme 3/3.

Victoire du double Eric Steichen et Christophe Jarbinet

Victoire du double Reynald et Thomas Prudhomme.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Oye Plage 1 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 2/2, Victoire du double Maxim et Hugo

Marck 1 – Balinghem 3 : 3 à 2

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 0/2, Victoire du double Maxim et Hugo

 

Reprise du championnat le 29 septembre 2018. Bonnes vacances à tous.


résultats 6ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 08/04/2018 @ 17:44

L’équipe 1 était en déplacement à Lille Cheminots 3pour cette 6ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi07/04/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Lille Cheminots 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

Marck 1 – Lille Cheminots 3 : 4 à 10

Paul Steichen 2/3, Maxime Houzet 0/3, François Noyelle 0/3, Geoffrey Mionnet 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait St Amand 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Ambre Jarbinet a réalisé un sans faute.

Calais Balzac/Marck 1 – St Amand 1 : 8 à 6

Ambre Jarbinet 3/3, Camille Louchez 2/3, Angèle Barbet 2/3, Laurence Guichard 1/3.

Défaite du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Victoire du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 était en déplacement à Divion 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 2 – Divion 1 : 7 à 7

Sébastien Camus 2/3 Antoine Demanet 2/3, David Lecomte 1/3, Jenny Cuvillier 1/3.

Défaite du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 08/04/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 était en déplacement à Rue 2 eta remporté la rencontre sur le score de 8 à 6. Marck a remporté les 2 doubles, ce qui a fait la différence pour mener 6 à 4. Florian Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Rue 2 : 8 à 6

Florian Agneray 3/3, Remy Delahaye 2/3, Olivier Brunet 1/3,Corentin Harinck 0/3.

Victoire du double Corentin Harinck et Rémy Delahaye

Victoire du double Olivier Brunet et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Berck 2 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 4 – Berck 2 : 3 à 11.

Victor Agneray 2/3, Antoine Steichen 1/3, Francis Menier 0/3, David Becquet 0/3.

Défaite du double Antoine Steichen et Victor Agneray.

Défaite du double David Becquet et Francis Menier.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 était en déplacement à Wittes 3 et a gagné la rencontre sur le score de 14à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Wittes 3 : 14 à 0

Gilles Hénon 3/3, Jean Claude Baron 3/3, Eric Shipman 3/3, Daniel Hurtrel 3/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Eric Shipman et Gilles Hénon.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Longfossé 2 et a perdu la rencontre le score de 5 à 9.

Marck 6 – Longfossé 2 : 5 à 9

Vincent Masson 2/3, Clément Ebrard 2/3, Reynald Prudhomme 0/3, Thomas Prudhomme 0/3.

Défaite du double Thomas et Reynald Prudhomme.

Victoire du double Clément Ebrard et Vincent Masson.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 recevait Boulogne 6 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 7 – Boulogne 6  : 5 à 9

Roger Failly 2/3, Christophe Coyot 2/3, Célien Chazal 1/3, Arthur Agneray 0/3.

Défaite du double Roger Failly et Christophe Coyot.

Défaite du double Arthur Agneray et Célien Chazal.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Quiestéde 9 et a gagné la rencontre sur le score 9 à 5.

Marck 8 – Quiestéde 9 : 9 à 5

Dominique Agneray 3/3, Jean Marc Brouttier 2/3, Christophe Jarbinet 1/3, François Lemaitre 1/3.

Victoire du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Balinghem 1 : 1 à 4

Hugo Prudhomme 1/2, Arthur Planque 0/2, Défaite du double Arthur et Hugo

Marck 1 – Balinghem 2 : 4 à 1

Hugo Prudhomme 2/2, Arthur Planque 1/2, Victoire du double Arthur et Hugo

J3A

Marck 2 – Calais Balzac 4F : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Gael Szczepaniak 0/2, Défaite du double Maxim et Gael

Marck 2 – Calais Balzac 3G : 2 à 3

Maxim Legrix 2/2, Gael Szczepaniak 0/2, Défaite du double Maxim et Gael

 

Marck 3 : Forfait

Le samedi 5 mai, l’équipe 1 reçoit Sainte Catherine 1, l équipe 2 reçoit Tourcoing 1, L’équipe féminine se déplace à Divion 1.

Les jeunes en J2 se déplacent à Calais Balzac.

Le dimanche 6 mai, l’équipe 3 reçoit Quiestéde 3, l’équipe 4 se déplace à Coupelle Neuve 2, l’équipe 5 reçoit Rang du Fliers 1, l’équipe 6 se déplace à Outreau 4, l’équipe 7 se déplace à Quiestéde 6 et l’équipe 8 reçoit Tatinghem 5.


résultats 5ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 25/03/2018 @ 14:43

L’équipe 1 recevait Outreau Longfossé 1pour cette 5ème journée de la 2ème phase et a remporté la rencontresur le score de 12 à 2. Le PPC Marck enregistre 4 victoires et 5 défaites pour le Week End.

Samedi24/03/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Outreau Longfossé 1 et a remporté la rencontre sur le score de 12 à 2. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Outreau Longfossé 1 : 12 à 2

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 2/3, Geoffrey Mionnet 2/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Carvin 2 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Le gain des 2 doubles a fait la différence pour la victoire.

Calais Balzac/Marck 1 – Carvin 2 : 8 à 6

Angèle Barbet 2/3, Maurine Stopin2/3, Laurence Guichard 1/3, Camille Louchez 1/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Victoire du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 recevait Carvin 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 2 – Carvin 1 : 3 à 11

Antoine Demanet 1/3, David Lecomte 1/3, Sébastien Camus 0/3, Jenny Cuvillier 0/3.

Victoire du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 25/03/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 recevait Boulogne 4 eta perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. La perte des 2 doubles a fait la différence pour la suite de la rencontre car Boulogne menait 6 à 4.

Marck 3 – Boulogne 4 : 5 à 9

Corentin Harinck 2/3, Florian Agneray 2/3, Cédric Planque 1/3, Remy Delahaye 0/3.

Défaite du double Cédric Planque et Rémy Delahaye

Défaite du double Corentin Harinck et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Rinxent Hydrequent 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 4 – Rinxent Hydrequent 1 : 3 à 11.

Antoine Steichen 1/3, Victor Agneray 1/3, Francis Menier 0/3, Jean Pierre Parent 0/3.

Victoire du double Antoine Steichen et Victor Agneray.

Défaite du double Jean Pierre Parent et Francis Menier.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 était en déplacement à Sorrus 1 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

Marck 5 – Sorrus 1 : 4 à 10

Jean Claude Baron 2/3, Florian Wallaere 1/3, Daniel Hurtrel 1/3, Eric Shipman 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Florian Wallaere et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait St Omer Helfaut 5 et a gagné la rencontre le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 6 – St Omer Helfaut 5 : 14 à 0

Patrice Warnault 3/3, Gilles Henon 3/3, Clément Ebrard 3/3, Vincent Masson 3/3.

Victoire du double Clément Ebrard et Vincent Masson.

Victoire du double Patrice Warnault et Gilles Henon.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 était en déplacement à Rinxent Hydrequent 2 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Roger Failly a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Rinxent Hydrequent 2  : 6 à 8

Roger Failly 3/3, Christophe Coyot 2/3,Célien Chazal 1/3, Arthur Agneray 0/3.

Défaite du double Roger Failly et Christophe Coyot.

Défaite du double Arthur Agneray et Célien Chazal.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait Samer 4 et a remporté la rencontre sur le score 9 à 5. Dominique Agneray et François Lemaitre ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Samer 4: 9 à 5

Dominique Agneray 3/3, François Lemaitre 3/3, Reynald Prudhomme 2/3, Thomas Prudhomme 0/3.

Victoire du double Dominique Agneray et François Lemaitre

Défaite du double Reynald et Thomas Prudhomme.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Coquelles 1 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Arthur Planque 2/2, Victoire du double Arthur et Hugo

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Arthur Planque 2/2, Victoire du double Arthur et Hugo

J3A

Marck 2 – Marquise 3 : 3 à 2

Maxim Legrix 2/2, Yael Caloin 0/2, Victoire du double Yael et Maxim

Marck 2 – Balinghem 4 : 3 à 2

Maxim Legrix 2/2, Yael Caloin 0/2, Victoire du double Yael et Maxim

Marck 3 : forfait pour les 2 rencontres. 

Le samedi 7 avril, l’équipe 1 se déplace à Lille Cheminots 1, l équipe 2 se déplace à Divion 1 et l’équipe féminine reçoit St Amand 1. Les Jeunes en J2 vont jouer à Marck tandis que les J3 vont à Balinghem.

Le dimanche 8 avril, l’équipe 3 se déplace à Rue 2, l’équipe 4 reçoit Berck 2, l’équipe 5 se déplace à Wittes 3, l’équipe 6 reçoit Longfossé 2, l’équipe 7 reçoit Boulogne 6 et l’équipe 8 se déplace à Quiestéde 9.


résultats 4ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 11/03/2018 @ 16:14

L’équipe 1 était en déplacement à Leers 2pour cette 4ème journée de la 2ème phase et a gagné la rencontresur le score de 8 à 6. Le PPC Marck enregistre 3 victoires et 6 défaitespour le Week End.

Samedi10/03/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Leers 2 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Paul Steichen a réalisé un sans faute. 4 à 4 avant les doubles, la victoire des 2 doubles ont fait la différence sur la rencontre pour une fois à notre avantage.

Marck 1 – Leers 2 : 8 à 6

Paul Steichen 3/3, Maxime Houzet 2/3, François Noyelle 1/3, Geoffrey Mionnet 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Roncq 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5.

Calais Balzac/Marck 1 – Roncq 2 : 9 à 5

Maurine Stopin 2/3, Camille Louchez 2/3, Laurence Guichard 2/3, Angèle Barbet 1/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Victoire du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 était en déplacement à Dunkerque 3 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 2 – Dunkerque 3 : 5 à 9

Sébastien Camus 2/3, David Lecomte 2/3, Antoine Demanet 1/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double David Lecomte et Roger Failly

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 11/03/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 était en déplacement à Pont de Briques 1 eta remporté la rencontre sur le score de 9 à 5. Marck a remporté les 2 doubles, ce qui a fait la différence pour mener 6 à 4.

Marck 3 – Pont de Briques 1 : 9 à 5

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Olivier Brunet 2/3,Florian Agneray 1/3.

Victoire du double Corentin Harinck et Rémy Delahaye

Victoire du doubleOlivier Brunet et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Longfossé 3 eta perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Francis Menier a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Longfossé 3 : 4 à 10.

Francis Menier 3/3, Victor Agneray 1/3, Antoine Steichen 0/3, David Becquet 0/3.

Défaite du double Antoine Steichen et Victor Agneray.

Défaite du double David Becquet et Francis Menier.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 recevait Longuenesse 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. Cédric Planque a réalisé un sans faute. Marck 5 a perdu les doubles à la manche décisive.

Marck 5 – Longuenesse 5 : 5 à 9

Cédric Planque 3/3, Jean Claude Baron 1/3, Stéphane Duvivier 1/3, Célien Chazal 0/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Jean Claude Baron.

Défaite du double Cédric Planque et Célien Chazal.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Arques 3 et a perdu la rencontre le score de 4 à 10.

Marck 6 – Arques 3 : 4 à 10

Vincent Masson 1/3, Clément Ebrard 1/3, Gilles Henon 1/3, David Cadart 1/3.

Défaite du double David Cadart et Gilles Henon.

Défaite du double Clément Ebrard etVincent Masson.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 recevait Sorrus 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Sorrus 2  : 3 à 11

Christophe Coyot 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, Arthur Agneray 0/3, Florian Wallaere 0/3.

Victoire du double Florian Wallaere et Christophe Coyot.

Défaite du doubleArthur Agneray et Jean François Hillewaere.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Calais Balzac 5et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 8 – Calais Balzac 5 : 6 à 8

Jean Pierre Parent 2/3, Dominique Agneray 2/3, Jean Marc Brouttier 2/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre

Défaite du double Dominique Agneray et Jean Pierre Parent.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Balinghem 3 : 3 à 2

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 1/2, Défaite du double Maxim et Hugo 

J3A

Marck 2 – Marck 3 : remporté à mercredi


Le samedi 24 mars, l’équipe 1 reçoit Outreau Longfossé 1, l équipe 2 reçoit Carvin 1

L’équipe féminine se déplace à Carvin 2 le dimanche 18 mars.

Les jeunes en J2 et J3 se déplacent à Calais Balzac.

 

Le dimanche 25 mars, l’équipe 3 reçoit Boulogne 4, l’équipe 4 se déplace à Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 5 se déplace à Sorrus 1, l’équipe 6 reçoit St Omer Helfaut 5, l’équipe 7 se déplace à Rinxent Hydrequent 2 et l’équipe 8 reçoit Samer 4.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades-
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.21 seconde