Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 3.80.223.123

Membres 310 Membres

membres les 10 derniers :
TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 6

Total visites : Total visites : 252853  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 7ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 12/05/2019 @ 16:41

L’équipe 1 était en déplacement à Compiègne 1 pour cette dernière journée de la 2ème phase et a gagné la rencontresur le score de 11 à 3. Le PPC Marck enregistre 4 victoires et 5 défaitespour le Week End.

Samedi11/05/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Compiègne 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Maxime Houzet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute. Marck 1 termine à la 2ème place de la poule

Marck 1 – Compiègne 1 : 11 à 3

Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 3/3, Antoine Duquene 2/3, François Noyelle 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Avion 1 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 0. Avion a déclaré Forfait. C’est le 3ème forfait des féminines de l’Artois après Béthune, Carvin maintenant c’est Avion et tout cela sans aucune pénalité, on s’est encore déplacé3 fois pour recevoir 1 fois. Ce n’est vraiment pas intéressant de jouer dans le championnat féminin. Les filles terminent à la 1ère place de la poule et accèdent à la Régionale 1

Marck Calais Balzac 1 – Avion 1 : 10 à 0

Dimanche 12/05/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Frévent 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. Marck 2 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 2 – Frévent 2 : 5 à 9

Sébastien Camus 1/3, Jérôme Dufossé 1/3, Rémy Delahaye 1/3, Jenny Cuvillier 0/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Jérôme Dufossé

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Bourbourg 3 eta perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Marck 3 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 3 – Bourbourg 3 : 6 à 8

Victor Agneray 2/3, Charlie Poreye 1/3, Christophe Coyot1/3, Antoine Steichen 1/3.

Défaite du doubleAntoine Steichen et Victor Agneray

Victoire du doubleCharlie Poreye et Christophe Coyot.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Pont de Briques 1 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13. Marck 4 termine à la dernière place de la poule et descend en D2.

Marck 4 – Pont de Briques 1 : 1 à 13

Christophe Poreye 1/3, Jean François Hillewaere 0/3, David Cadart 0/3, Francis Menier 0/3.

Défaitedu double Jean François Hillewaere et Francis Menier.

Défaite du doubleChristophe Poreye et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Ste Marie Kerque 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Gilles Hénon et Célien Chazal ont réalisé un sans faute. Marck 5 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 5 – Ste Marie Kerque 1 : 9 à 5

Gilles Henon 3/3, Célien Chazal 3/3, Roger Failly 2/3, Thomas Prudhomme 0/3.

Défaite du double Thomas Prudhomme et Roger Failly.

Victoire du double Célien Chazal et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Oye Plage 1 et a perdu la rencontre le score de 3 à 11. Marck 6 termine à 7ème place de la poule et descend en D2.

Marck 6 – Oye Plage 1 : 3 à 11

Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 1/3, Jean Claude Baron 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Boulogne 8 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Marck 7 termine à la 7ème place de la poule.

Marck 7 – Boulogne 8 : 5 à 9

Dominique Agneray 2/3, Jean Marc Brouttier 2/3, Christophe Jarbinet 2/3, François Lemaitre 1/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Balinghem 5et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute. Marck 8 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 8 – Balinghem 4 : 6 à 8

Jean Pierre Parent 3/3, Hugo Prudhomme 1/3, Arthur Planque 1/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Défaite du doubleJean Pierre Parent et Reynald Prudhomme.

Victoire du doubleArthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 1 : 0 à 5

Axel Delrue 0/2, Anthony Seys 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 1 – Calais Balzac 1 : 2 à 3

Anthony Seys 1/2, Axel Delrue 0/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2 – Calais Balzac 1 : 2 à 3

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans (Absent)

Marck 2 – Balinghem 3 : 2 à 3

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans (Absent)

Reprise du championnat les 21 et 22 septembre 2019 pour les seniors et le 28 septembre pour le championnat jeunes.

Les personnes désirant pratiquer le tennis de table en compétition ou en loisirs pour la saison

2019-2020 peuvent contacter le Président au 0321368922, le PPCMarck recherche des joueurs pour évoluer dans les différents championnats FFTT (Régional ou départemental) rappel (R1, R3, R4, 1D1, 2D2 et 2D3) ou en UFOLEP (2 équipes en Promotion Excellence).


résultats 6ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 28/04/2019 @ 21:52

L’équipe 1 recevait Eppeville 1pour cette 6ème journée de la 2ème phase et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi27/04/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Eppeville 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Eppeville 1 : 11 à 3

François Noyelle 3/3, Paul Steichen 3/3, Antoine Duquene 2/3, Maxime Houzet 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était déplacement à Coudekerque 1 et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck/Calais Balzac 1 – Coudekerque 1 : 10 à 0

Angèle Barbet 3/3, Camille Louchez 3/3, Ambre Jarbinet 3/3.

Victoire du Double Camille Louchez et Angèle Barbet.

Dimanche 28/04/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 était en déplacement à Calais OTT 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 2 – Calais OTT 3 : 7 à 7

Rémy Delahaye 2/3, Franck Guinaudeau 2/3, Cédric Planque 2/3, Jenny Cuvillier 1/3.

Défaite du double Cédric Planque et Franck Guinaudeau

Défaite du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait St Pol/Mer 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Victor Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 3 – St Pol/Mer 2 : 10 à 4

Victor Agneray 2/3, Florian Agneray 2/3, Charlie Poreye 2/3, Antoine Steichen 2/3.

Défaite du double Florian Agneray et Charlie Poreye

Victoire du double Antoine Steichen et Victor Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Quiestéde 3 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Quiestéde 3 : 5 à 9

Francis Menier 2/3, David Cadart 2/3, Christophe Poreye 1/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Défaite du double Francis Menier et Christophe Poreye.

Défaite du double Jean François Hillewaere et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Calais OTT 6 et a perdu la rencontre sur le score de 0 à 14.

Marck 5 – Calais OTT 6 : 0 à 14

Gilles Henon 0/3, Thomas Prudhomme 0/3, Christophe Coyot 0/3, Vincent Masson 0/3.

Défaite du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Défaite du double Célien Chazal et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 recevait Arques 1 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 6 – Arques 1 : 6 à 8

Patrice Warnault 2/3, Jean Claude Baron 1/3, Eric Shipman 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 était en déplacement à Calais Balzac 5 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 7 – Calais Balzac 5: 5 à 9

Florian Wallaere 2/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Christophe Jarbinet 1/3, François Lemaitre 1/3.

Défaite du double Florian Wallaere et Christophe Jarbinet.

Défaitedu double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Oye Plage 3 et a gagné la rencontre sur le score 11 à 3. Hugo Prudhomme et Jean Pierre Parent ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Oye Plage 3 : 11 à 3

Hugo Prudhomme 3/3, Jean Pierre Parent 3/3, Arthur Planque 2/3, Reynald Prudhomme 1/3.

Défaite du double Reynald Prudhomme et Jean Pierre Parent

Victoire du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 3 : 5 à 0

Axel Delrue 2/2, Anthony Seys 2/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 1 – Balinghem 2 : 3 à 2

Axel Delrue 1/2, Anthony Seys 1/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2– Balinghem 1 : 2 à 3

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans 0/2, Défaite du double Maxim et Mathis

Marck 2 – Coquelles 1 : 3 à 2

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 1/2, Victoire du double Maxim et Mathis

J3B

Marck 3 – Balinghem 4 : 5 à 0

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 2/2, Victoire du double Gael et Gauthier

Marck 3 – Calais Balzac 3 : 0 à 5

Gauthier Souloumiac 0/2, Gael Szczepaniak 0/2, Défaite du double Gael et Gauthier

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 0 à 5

Nils Levaillant 0/2, Pierre Yvart 0/2, Défaite du double Pierre et Nils.

Le samedi 11 Mai, l’équipe 1 se déplace à BCL Oise et l’équipe féminine recevra Avion 1.

Les jeunes en J2

Marck 1 et Marck 2 jouent à Calais Balzac.

Le dimanche 12 mai, l’équipe 2 recevra Frévent 2, l’équipe 3 se déplacera à Bourbourg 3, l’équipe 4 se déplacera à Pont de Briques 1, l’équipe 5 recevra Ste Marie Kerque 1, l’équipe 6 se déplacera à Oye Plage 1, l’équipe 7 recevra Boulogne 8 et l’équipe 8 se déplacera à Balinghem 5.


résultats 5ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 07/04/2019 @ 15:54

L’équipe 1 était en déplacement à Holnon Itancourt 1 pour cette 5ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi06/04/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Holnon Itancourt 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle, Maxime Houzet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Holnon Itancourt 1 : 11 à 3

Maxime Houzet 3/3, François Noyelle 3/3, Paul Steichen 3/3 Antoine Duquene 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Carvin 3 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 0. Carvin a déclaré Forfait.

Marck Calais Balzac – Carvin 3 : 10 à 0

Dimanche 07/04/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Outreau 2 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Sébastien Camus et Franck Guinaudeau ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Outreau 2 : 11 à 3

Sébastien Camus 3/3, Franck Guinaudeau 3/3, Cédric Planque 2/3, Rémy Delahaye 1/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Franck Guinaudeau

Victoire du double Cédric Planque et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Isbergues 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Florian Agneray et Charlie Poreye ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Isbergues 4 : 9 à 5

Charlie Poreye 3/3, Florian Agneray 3/3, Victor Agneray 2/3, Antoine Steichen 0/3.

Victoire du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Calais Balzac 3 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 1 à 13

Jean François Hillewaere 1/3, Christophe Monthé 0/3, Frédéric Leprince 0/3, Anthony Seys 0/3.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Anthony Seys.

Défaite du double Christophe Monthé et Frédéric Leprince.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Etaples 3 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Gilles Hénon a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Etaples 3 : 11 à 3

Gilles Henon 3/3, Stéphane Duvivier 2/3, Vincent Masson 2/3, Roger Failly 2/3.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Roger Failly.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Longuenesse 4 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8. Patrice Warnault a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Longuenesse 4 : 6 à 8

Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Le Portel 3 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9. Dominique Agneray a réalisé un sans faute. Marck 7 avait un absent et a joué à 3.

Marck 7 – Le Portel 3 : 5 à 9

Dominique Agneray 3/3, François Lemaitre 1/3, Thomas Prudhomme 1/3.

Défaite du double Dominique Agneray et François Lemaitre.

Défaite du double2

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Coquelles 4et a perdu la rencontre sur le score 8 à 6. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3 : 8 à 6

Hugo Prudhomme 2/3, Arthur Planque 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Défaite du double Jean Marc Brouttier et Reynald Prudhomme.

Victoire du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 1 à 4

Axel Delrue 1/2, Damien Desmoliens 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 1 – Coquelles 1 : 0 à 5

Axel Delrue 0/2, Damien Desmoliens 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 2 – Balinghem 2 : 4 à 1

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans 1/2, victoire du double Mathis et Maxim.

Marck 2 – Calais Balzac 2 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Mathis et Maxim

J3B

Marck 3 – Calais Balzac 4  : 5 à 0

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 2/2, victoire du double Gauthier et Gael.

Marck 4 – Balinghem 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Marck 4 – Calais Balzac 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Le samedi 27 avril, l’équipe 1 reçoit Eppeville 1 et l’équipe féminine se déplace à Coudekerque 1.

Les jeunes en J2 se déplacent à Balinghem.

Les jeunes en J3 se déplacent à Calais Balzac.

Le dimanche 28 avril, l’équipe 2 se déplace à Calais OTT 3, l’équipe 3 reçoit Saint Pol/Mer 2, l’équipe 4 se reçoit Quiestéde 4, l’équipe 5 se déplace à Calais OTT 6, l’équipe 6 reçoit Arques 1, l’équipe 7 se déplace à Calais Balzac 5 et l’équipe 8 reçoit Oye Plage 3.


résultats 4ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 24/03/2019 @ 14:43

L’équipe 1 recevait Lille Cheminots 3pour cette 4ème journée de la 2ème phase et a perdu la  le score de 6 à 8. Le PPC Marck enregistre 2 victoires, 2 nuls et 3 défaites pour le Week End.

Samedi23/03/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Lille Cheminots 3 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. François Noyelle a réalisé un sans faute. Maxime Houzet était absent et a été remplacé par Arthur Planque.

Marck 1 – Lille Cheminots 3 : 6 à 8

François Noyelle 3/3, Antoine Duquene 1/3, Paul Steichen 1/3, Arthur Planque 0/3.

Défaite du double Arthur Planque et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était déplacement à Bully les Mines 2 et a remporté la rencontre sur le score de 7 à 3. Angèle Barbet a réalisé un sans faute.

Marck/Calais Balzac 1 – Bully les Mines 2 : 7 à 3

Angèle Barbet 3/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du Double Camille Louchez et Angèle Barbet.

Dimanche 24/03/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 était en déplacement à Aubigny 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Sébastien Camus et Rémy Delahaye ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Aubigny 1 : 9 à 5

Sébastien Camus 3/3, Rémy Delahaye 3/3, Jérôme Dufossé 2/3, Jenny Cuvillier 1/3.

Défaite du double Sébastien Camus et Jérôme Dufossé

Défaite du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Wormhout 1 eta perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 3 - Wormhout 1 : 6 à 8

Florian Agneray 2/3, Charlie Poreye 2/3, Victor Agneray2/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Florian Agneray et Christophe Coyot

Défaite du double Charlie Poreye et Victor Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Tatinghem 2 eta perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Tatinghem 2 : 2 à 12

Francis Menier 1/3, David Cadart 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, Hugo Prudhomme 0/3.

Défaite du double Francis Menier et Hugo Prudhomme.

Défaite du double Jean François Hillewaere et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait St Omer Helfaut 4 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 5 – St Omer Helfaut 4 : 7 à 7

Gilles Henon 2/3, Célien Chazal 2/3, Stéphane Duvivier 1/3, Vincent Masson 1/3.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Défaite du double Célien Chazal et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 recevait Rinxent Hydrequent 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute

Marck 6 – Rinxent Hydrequent 1 : 7 à 7

Jean Claude Baron 3/3, Eric Shipman 2/3, Patrice Warnault 1/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 était exempt.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était exempt.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balzac 1 : 5 à 0

Maxim Legrix 2/2, Axel Delrue 1/1, Anthony Seys 1/1, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2– Balinghem 3 : 0 à 5

Forfait de Marck 2

J3B

Marck 4 – Marck 3 : 3 à 2

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 0/2, Défaite du double Gael et Gauthier

Nils Levaillant 1/2, Pierre Yvart 1/2, Victoire du double Pierre et Nils.

Le samedi 7 avril, l’équipe 1 se déplace à Holnon Itancourt et l’équipe féminine recevra Carvin 3.

Les jeunes en J2

Marck 1 et Marck 2 jouent à Domicile.

Les jeunes en J3 :

Marck 3 et Marck 4 jouent à Balinghem.

Le dimanche 7 avril, l’équipe 2 recevra Outreau 2, l’équipe 3 se déplacera à Isbergues 4, l’équipe 4 recevra Calais Balzac 3, l’équipe 5 se déplacera à Etaples 3, l’équipe 6 se déplacera à Longuenesse 5, l’équipe 7 recevra Le Portel 3 et l’équipe 8 se déplacera à Coquelles 3.


résultats 3ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 10/03/2019 @ 17:19

L’équipe 1 était en déplacement à Fâches Thumesnil pour cette 3ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontresur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 2 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi9/03/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Fâches Thumesnil et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Marck 1 – Fâches Thumesnil 1 : 3 à 11

Antoine Duquene 1/3, Maxime Houzet 1/3, Paul Steichen 1/3, François Noyelle 0/3 .

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Dunkerque 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score 5 à 5. L’entente perdait 2 à 5 et a très bien terminé la rencontre en remportant les 3 derniers points.

Marck Calais Balzac – Dunkerque 2 : 5 à 5

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Défaite du double Camille Louchez et Angèle Barbet

Dimanche 10/03/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Carvin 5 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Cédric Planque a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Carvin 5 :6 à 8

Cédric Planque 3/3, Rémy Delahaye 2/3, Jenny Cuvillier 0/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double Cédric Planque et Roger Failly

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Boulogne 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Boulogne 4 : 9 à 5

Antoine Steichen 3/3, Charlie Poreye 2/3, Florian Agneray 2/3, Victor Agneray 2/3.

Défaite du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Longuenesse 6 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 4 – Longuenesse 6 : 1 à 13

Christophe Poreye 1/3, Francis Menier 0/3, David Becquet 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Défaitedu double Jean François Hillewaere et Christophe Poreye.

Défaite du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Tatinghem 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 5 – St Martin au Laert : 0 à 14

Célien Chazal 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Vincent Masson 1/3, Gilles Henon 1/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Célien Chazal.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à St Martin au Laert 2 et a gagné la rencontre le score de 11 à 3. Patrice Warnault a réalisé un sans faute.

Marck 6 – St Martin au Laert 2 : 11 à 3

Patrice Warnault 3/3, Daniel Hurtrel 2/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 2/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Outreau 6 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 7 – Outreau 6 : 6 à 8

Florent Wallaere 2/3, Christophe Jarbinet 2/3, Dominique Agneray 1/3, François Lemaitre 1/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Rinxent Hydrequent 3et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3 : 8 à 6

Jean Pierre Parent 3/3, Arthur Planque 2/3, Hugo Prudhomme 2/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Victoire du double Jean Pierre Parent et Reynald Prudhomme.

Défaite du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 2 : 5 à 0

Anthony Seys 2/2, Axel Delrue 2/2, victoire du double Axel et Anthony.

Marck 1 – Balinghem 1 : 1 à 4

Anthony Seys 1/2, Axel Delrue 0/2, défaite du double Axel et Anthony

Marck 2 – Coquelles 1 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Mathis et Maxim.

Marck 2 – Calais Balzac 1 : 4 à 1

Mathis Berkelmans 2/2, Maxim Legrix 1/2, Victoire du double Mathis et Maxim

J3B

Marck 3 – Balinghem 4 : 3 à 2

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 0/2, victoire du double Gauthier et Gael.

Marck 3 – Calais Balzac 3 : 1 à 4

Gauthier Souloumiac 1/2, Gael Szczepaniak 0/2, défaite du double Gauthier et Gael.

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 2 à 3

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 0/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Le samedi 23 mars, l’équipe 1 reçoit Lille Cheminots 4 et l’équipe féminine se déplace à Bully les Mines 2.

Les jeunes en J2 se déplacent à Calais Balzac.

Les jeunes en J3 jouent à Marck.

Le dimanche 24 mars, l’équipe 2 se déplace à Aubigny en Artois 1 1, l’équipe 3 reçoit Wormhout l, l’équipe 4 se déplace à Tatinghem 2, l’équipe 5 reçoit St Omer Helfaut 4, l’équipe 6 reçoit Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 7 et 8 sont exempts.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 10.3 secondes