Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 35.175.191.168

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonyme en ligne : Anonyme en ligne : 1

Total visites : Total visites : 265594  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 3ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 20/10/2019 @ 14:37

L’équipe 1 était en déplacement à La Madeleine 1 pour cette 3ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Le PPC Marck enregistre 7 victoires, 1 nul et 1 défaite pour le Week End.

Samedi19/10/19

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 était en déplacement à La Madeleine 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Marck a toujours été devant au score avec un écart de 2 points puis après les doubles 6 à 4 et on a aligné 3 points terminer la rencontre. Paul Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 1 – La Madeleine 1 : 9 à 5

Paul Steichen 3/3, Mathieu Sainsard 2/3, François Noyelle 2/3, Antoine Duquene 1/3.

Victoire du double Mathieu Sainsard et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Dimanche 20/10/19

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait Vauchelles 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Maxime Houzet a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Vauchelles 1 : 8 à 6

Maxime Houzet 3/3, Victor Agneray 2/3, Jérôme Dufossé 2/3,Rémy Delahaye 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Victor Agneray

Défaite du double Jérôme Dufossé et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule I :

Marck 3 recevait Grande Synthe 1 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Charlie Poreye et Florian Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Grande Synthe 1 : 12 à 2

Charlie Poreye 3/3, Florian Agneray 3/3, Antoine Steichen 2/3, Célien Chazal 1/3.

Victoire du double Florian Agneray et Célien Chazal

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Longuenesse 5 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Stéphane Duvivier et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Longuenesse 5 : 12 à 2

Gilles Hénon 3/3, Stéphane Duvivier 3/3, Vincent Masson 2/3, Tony Mille 2/3.

Victoiredu double Stéphane Duvivier et Tony Mille.

Victoire du double Gilles Hénon et Vincent Masson

Départementale 2 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Wizernes 2 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Roger Failly, David Cadart et Christophe Coyot ont réalisé un sans faute

Marck 5 – Wizernes 2 : 12 à 2

Christophe Coyot 3/3, David Cadart 3/3, Roger Failly 3/3, Arthur Planque 1/3.

Victoiredu double David Cadart et Arthur Planque.

Victoire du double Roger Failly et Christophe Coyot.

Départementale 2 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Sainte Marie Kerque 1 et a gagné la rencontre le score de 13 à 1. Jean Claude Baron, Eric Shipman et Patrice Warnault ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Sainte Marie Kerque 1 : 13 à 1

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 3/3, Eddy Lemaire 2/3.

Victoire du double Eddy Lemaire et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule B :

Marck 7 recevait Marquise 5 et a remporté la rencontre sur le score 11 à 3. Hugo Prudhomme et Cédric Planque ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Marquise 5 : 11 à 3

Hugo Prudhomme 3/3, Cédric Planque 3/3, Dominique Agneray 2/3, Jean Pierre Parent 2/3

Victoire du double Dominique Agneray et Jean Pierre Parent

Défaite du double Hugo Prudhomme et Cédric Planque.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Boulogne 8et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 8 – Boulogne 8 : 5 à 9

Jean Marc Brouttier 2/3, Reynald Prudhomme 2/3, Anthony Mallet 0/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Défaite du double Reynald Prudhomme et Anthony Mallet.

Départementale 3 Poule E

Marck 9 était en déplacement à Arques 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7. Jacques Mascot a réalisé un sans faute.

Marck 9 – Arques 3 : 7 à 7

Jacques Mascot 3/3, Axel Delrue 2/3, Frédéric Leprince 2/3,  Eric Delannoy 0/3.

Défaite du double Eric Delannoy et Jacques Mascot.

Défaite du double Axel Delrue et Frédéric Leprince.

Championnat J2 à Marck

Marck 1 – Calais Balzac 1 : 4 à 1

Maxim Legrix 2/2, Gauthier Souloumiac 1/2, victoire du double Maxim et Gauthier

Marck 1 – Balinghem 3 : 5 à 0

Maxim Legrix 2/2, Gauthier Souloumiac 2/2, victoire du double Maxim et Gauthier

 

Marck 2 – Balinghem 2 : 5 à 0

Mathis Berkelmans 2/2, Raphael Haaz 1/1, Pierre Yvart 1/1, Victoire du double Pierre et Raphael

Le samedi 9 novembre, l’équipe 1 reçoit Breteuil 3.

Les Jeunes en J2 se déplace à Balinghem.

Le dimanche 10 novembre, l’équipe 2 reçoit Marquise 2, l’équipe 3 reçoit Boulogne 5, l’équipe 4 se déplace à Marquise 5, l’équipe 5 reçoit Calais Balzac 3, l’équipe 6 se déplace au Portel 2, l’équipe 7 reçoit Samer 6 et l’équipe 8 se déplace à St Omer Helfaut 7 et l’équipe 9 se déplace à Longfossé 2.


résultats 2ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 06/10/2019 @ 14:42

L’équipe 1 recevait Vénizel 2 pour cette 2ème journée de la 1ère phase et a perdu la rencontresur le score de 4 à 10. Le PPC Marck enregistre 6 victoires, 1 nul et 2 défaitespour le Week End.

Samedi05/10/19

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 recevait Vénizel 2 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Mauvais début de rencontre pour Marck qui aurait pu mener 2 à 0, mais l’avantage a été pour Vénizel qui a mené 4 à 0 après la défaite de Paul à la manche décisive sur le mieux classé. Après les doubles, on perdait 3 à 7. Mathieu remporte sa dernière partie.

Marck 1 – Vénizel 2 : 4 à 10

Mathieu Sainsard 1/3, François Noyelle 1/3, Paul Steichen 1/3, Antoine Duquene 0/3.

Défaite du double Mathieu Sainsard et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Dimanche 06/10/19

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 était en déplacement à Outreau 2 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Maxime Houzet a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Outreau 2 : 11 à 3

Maxime Houzet 3/3, Victor Agneray 2/3, Jérôme Dufossé 2/3,Rémy Delahaye 2/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Victor Agneray

Victoire du double Jérôme Dufossé et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule I :

Marck 3 était en déplacement à Cappelle La Grande 5 eta gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Florian Agneray et Antoine Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Cappelle la Grande 5 : 9 à 5

Antoine Steichen 1/3, Florian Agneray 3/3, Charlie Poreye 2/3, Célien Chazal 1/3.

Défaite du doubleFlorian Agneray et Célien Chazal

Défaite du doubleCharlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Boulogne 6 eta gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Vincent Masson et Tony Mille ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Boulogne 6 : 10 à 4

Vincent Masson 3/3, Tony Mille 3/3, Gilles Hénon 2/3, Stéphane Duvivier 1/3.

Victoiredu double Stéphane Duvivier et Tony Mille.

Défaite du double Gilles Henon et Vincent Masson

Départementale 2 Poule D :

Marck 5 recevait Balinghem 4 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Balinghem 4 : 2 à 12

Francis Menier 3/3, Christophe Coyot 3/3,Roger Failly 3/3, Jean François Hillewaere 3/3.

Victoiredu double Christophe Coyot et Roger Failly.

Victoire du doubleFrancis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule B :

Marck 6 recevait Coquelles 3 et a gagné la rencontre le score de 13 à 1. Jean Claude Baron, Patrice Warnault et David Suriray ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Coquelles 3 : 13 à 1

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 3/3, David Suriray 3/3, Eric Shipman 2/3.

Victoire du double David Suriray et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule B:

Marck 7 était en déplacement à Outreau et a gagné la rencontre sur le score 11 à 3. Cédric Plaque et Hugo Prudhomme ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Outreau 6 : 11 à 3

Cédric Planque 3/3, Hugo Prudhomme 3/3, Dominique Agneray 2/3, Arthur Planque 1/3.

Victoire du double Cédric Planque et Dominique Agneray

Victoire du double Hugo Prudhomme et Arthur Planque.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Coupelle Neuve 5et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7.

Marck 8 – Coupelle Neuve 5 : 7 à 7

Jean Marc Brouttier 2/3, François Lemaitre 2/3, Jean Pierre Parent 1/3, Anthony Mallet 1/3.

Victoire du doubleJean Marc Brouttier et Jean Pierre Parent.

Défaite du doubleFrançois Lemaitre et Anthony Mallet.

Départementale 3 Poule E

Marck 9 recevait OTT Calais 7 et a perdula rencontre sur le score 0 à 14.

Marck 9 – OTT Calais 7 : 0 à 14

Frédéric Leprince 0/3, Anthony Seys 0/3, Patrick Mascot 0/3, Jacques Mascot 0/3.

Défaite du doubleFrédéric Leprince et Jacques Mascot.

Défaite du doubleAnthony Seys et Patrick Mascot.

Championnat J2 à Calais Balzac

Marck 1 – Balinghem 1 : 2 à 3

Maxim Legrix 1/2, Gauthier Souloumiac 0/2, victoire du double Maxim et Gauthier

Marck 2 – Balinghem 3 : 2 à 3

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Pierre et Mathis

Marck 2 – Calais Balzac 2 : 3 à 2

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 0/2, Mathis Berkelmans 1/2, victoire du double Pierre et Mathis

Le samedi 19 octobre, l’équipe 1 se déplace à la Madeleine 1.

Les jeunes en J2 jouent à Marck

Le dimanche 20 octobre, l’équipe 2 reçoit Vauchelles 1, l’équipe 3 reçoit Grande Synthe 1, l’équipe 4 reçoit Longuenesse 5, l’équipe 5 se déplace à Wizernes 2, l’équipe 6 se déplace à Sainte Marie Kerque 1, l’équipe 7 reçoit Marquise 6 et l’équipe 8 se déplace à Boulogne 8 et l’équipe 9 se déplace à Arques 3.


résultats 1ère journée de la 1ère phase - par Patrice le 22/09/2019 @ 15:15

L’équipe 1 était en déplacement à Mers Le Tréport 3 pour cette 1ère journée de la 1ère phase et a gagné la rencontresur le score de 8 à 6. Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 3 défaitespour le Week End.

Samedi21/09/19

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 était en déplacement à Mers le Tréport 2 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Marck menait 6 à 4 après les doubles mais Mers a réussi à gagner les 2 points suivants, Antoine et Mathieu remportent leur dernière partie pour la victoire de l’équipe. Mathieu Sainsard a réalisé un sans faute.

Marck 1 – Mers le Tréport 2 : 8 à 6

Mathieu Sainsard 3/3, François Noyelle 2/3, Paul Steichen 1/3, Antoine Duquene 1/3.

Victoire du double Mathieu Sainsard et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Dimanche 22/09/19

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait Le Portel 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Maxime Houzet et Victor Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Le Portel 1 : 10 à 4

Maxime Houzet 3/3, Victor Agneray 3/3, Jérôme Dufossé 2/3, Rémy Delahaye 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Victor Agneray

Défaite du double Jérôme Dufossé et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule I :

Marck 3 recevait Oye Plage 1 eta partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Charlie Poreye a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Oye Plage 1 : 7 à 7

Charlie Poreye 3/3, Gilles Hénon 1/3, Antoine Steichen 1/3, Célien Chazal 1/3.

Défaite du doubleGilles Hénon et Célien Chazal

Victoire du doubleCharlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Rang du Fliers 1 eta gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Vincent Masson a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Rang du Fliers 1 : 8 à 6

Vincent Masson 3/3, Christophe Coyot 2/3, David Suriray 1/3, Stéphane Duvivier 1/3.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Vincent Masson.

Défaite du double Christophe Coyot et David Suriray

Départementale 2 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Wittes 3 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 5 – Wittes 3 : 2 à 12

Francis Menier 1/3, David Cadart 1/3, Roger Failly 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Défaitedu double David Cadart et Roger Failly.

Défaite du doubleFrancis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Samer 3 et a gagné la rencontre le score de 11 à 3. Jean Claude Baron et Patrice Warnault ont réalisé un sans faute. Daniel Hurtrel s’est blessé sur la dernière partie et a abandonné dès la 1ère manche.

Marck 6 – Samer 3 : 11 à 3

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 3/3, Jean Marc Brouttier 2/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule B :

Marck 7 était exempt.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Oye Plage 3et a perdula rencontre sur le score 1 à 13.

Marck 8 – Oye Plage 3 : 13 à 1

Hugo Prudhomme 1/3, Reynald Prudhomme 0/3, Anthony Mallet 0/3, Axel Delrue 0/3.

Défaite du doubleHugo Prudhomme et Reynald Prudhomme.

Défaite du doubleAxel Delrue et Anthony Mallet.

Départementale 3 Poule E

Marck 9 était en déplacement à Oye Plage 4et a perdula rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 9 – Oye Plage 4 : 5 à 9

Christophe Monthé 2/3, Anthony Seys 2/3, Patrick Mascot 1/3, Jacques Mascot 0/3.

Défaite du doubleChristophe Monthé et Jacques Mascot.

Défaite du doubleAnthony Seys et Patrick Mascot.

Le samedi 5 octobre, l’équipe 1 reçoit Vénizel 2.

Le dimanche 6 octobre, l’équipe 2 se déplace à Outreau 2, l’équipe 3 se déplace à Cappelle la Grande 5, l’équipe 4 se déplace à Boulogne 6, l’équipe 5 reçoit Balinghem 4, l’équipe 6 reçoit Coquelles 3, l’équipe 7 se déplace à Outreau 6 et l’équipe 8 reçoit Coupelle Neuve 5 et l’équipe 9 reçoit Calais OTT 7.


résultats 7ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 12/05/2019 @ 16:41

L’équipe 1 était en déplacement à Compiègne 1 pour cette dernière journée de la 2ème phase et a gagné la rencontresur le score de 11 à 3. Le PPC Marck enregistre 4 victoires et 5 défaitespour le Week End.

Samedi11/05/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Compiègne 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Maxime Houzet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute. Marck 1 termine à la 2ème place de la poule

Marck 1 – Compiègne 1 : 11 à 3

Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 3/3, Antoine Duquene 2/3, François Noyelle 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Avion 1 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 0. Avion a déclaré Forfait. C’est le 3ème forfait des féminines de l’Artois après Béthune, Carvin maintenant c’est Avion et tout cela sans aucune pénalité, on s’est encore déplacé3 fois pour recevoir 1 fois. Ce n’est vraiment pas intéressant de jouer dans le championnat féminin. Les filles terminent à la 1ère place de la poule et accèdent à la Régionale 1

Marck Calais Balzac 1 – Avion 1 : 10 à 0

Dimanche 12/05/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Frévent 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. Marck 2 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 2 – Frévent 2 : 5 à 9

Sébastien Camus 1/3, Jérôme Dufossé 1/3, Rémy Delahaye 1/3, Jenny Cuvillier 0/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Jérôme Dufossé

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Bourbourg 3 eta perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Marck 3 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 3 – Bourbourg 3 : 6 à 8

Victor Agneray 2/3, Charlie Poreye 1/3, Christophe Coyot1/3, Antoine Steichen 1/3.

Défaite du doubleAntoine Steichen et Victor Agneray

Victoire du doubleCharlie Poreye et Christophe Coyot.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Pont de Briques 1 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13. Marck 4 termine à la dernière place de la poule et descend en D2.

Marck 4 – Pont de Briques 1 : 1 à 13

Christophe Poreye 1/3, Jean François Hillewaere 0/3, David Cadart 0/3, Francis Menier 0/3.

Défaitedu double Jean François Hillewaere et Francis Menier.

Défaite du doubleChristophe Poreye et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Ste Marie Kerque 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Gilles Hénon et Célien Chazal ont réalisé un sans faute. Marck 5 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 5 – Ste Marie Kerque 1 : 9 à 5

Gilles Henon 3/3, Célien Chazal 3/3, Roger Failly 2/3, Thomas Prudhomme 0/3.

Défaite du double Thomas Prudhomme et Roger Failly.

Victoire du double Célien Chazal et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Oye Plage 1 et a perdu la rencontre le score de 3 à 11. Marck 6 termine à 7ème place de la poule et descend en D2.

Marck 6 – Oye Plage 1 : 3 à 11

Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 1/3, Jean Claude Baron 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Boulogne 8 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Marck 7 termine à la 7ème place de la poule.

Marck 7 – Boulogne 8 : 5 à 9

Dominique Agneray 2/3, Jean Marc Brouttier 2/3, Christophe Jarbinet 2/3, François Lemaitre 1/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Balinghem 5et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute. Marck 8 termine à la 3ème place de la poule.

Marck 8 – Balinghem 4 : 6 à 8

Jean Pierre Parent 3/3, Hugo Prudhomme 1/3, Arthur Planque 1/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Défaite du doubleJean Pierre Parent et Reynald Prudhomme.

Victoire du doubleArthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 1 : 0 à 5

Axel Delrue 0/2, Anthony Seys 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 1 – Calais Balzac 1 : 2 à 3

Anthony Seys 1/2, Axel Delrue 0/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2 – Calais Balzac 1 : 2 à 3

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans (Absent)

Marck 2 – Balinghem 3 : 2 à 3

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans (Absent)

Reprise du championnat les 21 et 22 septembre 2019 pour les seniors et le 28 septembre pour le championnat jeunes.

Les personnes désirant pratiquer le tennis de table en compétition ou en loisirs pour la saison

2019-2020 peuvent contacter le Président au 0321368922, le PPCMarck recherche des joueurs pour évoluer dans les différents championnats FFTT (Régional ou départemental) rappel (R1, R3, R4, 1D1, 2D2 et 2D3) ou en UFOLEP (2 équipes en Promotion Excellence).


résultats 6ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 28/04/2019 @ 21:52

L’équipe 1 recevait Eppeville 1pour cette 6ème journée de la 2ème phase et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Le PPC Marck enregistre 4 victoires, 1 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi27/04/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Eppeville 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Eppeville 1 : 11 à 3

François Noyelle 3/3, Paul Steichen 3/3, Antoine Duquene 2/3, Maxime Houzet 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était déplacement à Coudekerque 1 et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck/Calais Balzac 1 – Coudekerque 1 : 10 à 0

Angèle Barbet 3/3, Camille Louchez 3/3, Ambre Jarbinet 3/3.

Victoire du Double Camille Louchez et Angèle Barbet.

Dimanche 28/04/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 était en déplacement à Calais OTT 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 2 – Calais OTT 3 : 7 à 7

Rémy Delahaye 2/3, Franck Guinaudeau 2/3, Cédric Planque 2/3, Jenny Cuvillier 1/3.

Défaite du double Cédric Planque et Franck Guinaudeau

Défaite du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait St Pol/Mer 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Victor Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 3 – St Pol/Mer 2 : 10 à 4

Victor Agneray 2/3, Florian Agneray 2/3, Charlie Poreye 2/3, Antoine Steichen 2/3.

Défaite du double Florian Agneray et Charlie Poreye

Victoire du double Antoine Steichen et Victor Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Quiestéde 3 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Quiestéde 3 : 5 à 9

Francis Menier 2/3, David Cadart 2/3, Christophe Poreye 1/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Défaite du double Francis Menier et Christophe Poreye.

Défaite du double Jean François Hillewaere et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Calais OTT 6 et a perdu la rencontre sur le score de 0 à 14.

Marck 5 – Calais OTT 6 : 0 à 14

Gilles Henon 0/3, Thomas Prudhomme 0/3, Christophe Coyot 0/3, Vincent Masson 0/3.

Défaite du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Défaite du double Célien Chazal et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 recevait Arques 1 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 6 – Arques 1 : 6 à 8

Patrice Warnault 2/3, Jean Claude Baron 1/3, Eric Shipman 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 était en déplacement à Calais Balzac 5 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 7 – Calais Balzac 5: 5 à 9

Florian Wallaere 2/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Christophe Jarbinet 1/3, François Lemaitre 1/3.

Défaite du double Florian Wallaere et Christophe Jarbinet.

Défaitedu double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Oye Plage 3 et a gagné la rencontre sur le score 11 à 3. Hugo Prudhomme et Jean Pierre Parent ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Oye Plage 3 : 11 à 3

Hugo Prudhomme 3/3, Jean Pierre Parent 3/3, Arthur Planque 2/3, Reynald Prudhomme 1/3.

Défaite du double Reynald Prudhomme et Jean Pierre Parent

Victoire du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 3 : 5 à 0

Axel Delrue 2/2, Anthony Seys 2/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 1 – Balinghem 2 : 3 à 2

Axel Delrue 1/2, Anthony Seys 1/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2– Balinghem 1 : 2 à 3

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans 0/2, Défaite du double Maxim et Mathis

Marck 2 – Coquelles 1 : 3 à 2

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 1/2, Victoire du double Maxim et Mathis

J3B

Marck 3 – Balinghem 4 : 5 à 0

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 2/2, Victoire du double Gael et Gauthier

Marck 3 – Calais Balzac 3 : 0 à 5

Gauthier Souloumiac 0/2, Gael Szczepaniak 0/2, Défaite du double Gael et Gauthier

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 0 à 5

Nils Levaillant 0/2, Pierre Yvart 0/2, Défaite du double Pierre et Nils.

Le samedi 11 Mai, l’équipe 1 se déplace à BCL Oise et l’équipe féminine recevra Avion 1.

Les jeunes en J2

Marck 1 et Marck 2 jouent à Calais Balzac.

Le dimanche 12 mai, l’équipe 2 recevra Frévent 2, l’équipe 3 se déplacera à Bourbourg 3, l’équipe 4 se déplacera à Pont de Briques 1, l’équipe 5 recevra Ste Marie Kerque 1, l’équipe 6 se déplacera à Oye Plage 1, l’équipe 7 recevra Boulogne 8 et l’équipe 8 se déplacera à Balinghem 5.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.2 seconde